ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Сколько стоит морская прогулка по Дунаю в Будапеште?

Страны / Отдых в Венгрии / Будапешт / Вопросы туристов
Анна:

Какая стоимость морской прогулки по Дунаю в Будапеште? Где ее лучше всего покупать и как она проходит?

Ответы туристов:
оценить

В Будапеште, начиная с июля 2012 года, по Дунаю курсирует речной трамвай. Этот трамвай приравнивается к общественному транспорту и на нем действует проездные билеты категории BKK. Поездки на таком речном трамвае популярны по нескольким причинам. Во-первых, основная часть будапештских достопримечательностей расположена вдоль берегов Дуная. Во-вторых, в ходе поездке вы сможете полюбоваться красивыми мостами, на которые богата венгерская столица. В третьих, невысокая стоимость. Если у вас есть проездной билет, то поездка будет бесплатной, а если его нет, то можете купить билет непосредственно на борту за 750 форинтов (это около 2,5 евро). К сравнению экскурсионные прогулки по Дунаю, которые предлагают различные туристические агентства Будапешта, стоят от 15 евро с человека и выше. В зависимости от выбранного вами маршрута продолжительность прогулки будет составлять примерно 2 часа. О том какие есть маршруты вы можете узнать непосредственно на месте, возле причала.

Лена
оценить

В Будапеште Вам предложат различные прогулки по Дунаю и на разную стоимость. Все будет зависеть от места, где Вы купили экскурсию и ее продолжительности. Дунай течет через самый центр Будапешта и стоит обязательно увидеть великолепные виды с палубы теплохода.

Есть часовая прогулка по Дунаю, она начинается в 12:00 и длится целый час. Во время прогулки Вам предложат чашечку чая или кофе. Стоимость экскурсии от 11 евро. Полуторачасовой круиз по знаменитой реке включает в себя не только осмотр достопримечательностей, но и алкогольные и безалкогольные напитки на борту судна. Стоимость такой поездки от 19 евро. На двухчасовой экскурсии Вам предложат круиз по Дунаю и обед в виде шведского стола. Начало круиза в 14:00, а стоимость от 29 евро.

Очень интересная прогулка по Дунаю с дегустацией вина. Во время поездки Вы сможете продегустировать до 7 венгерских вин с винодельни Szajki Tier или до 6 токайских вин. Длится такая прогулка с 17:00 до 18:00 и стоит от 16 евро.

Самые интересные прогулки по Дунаю это вечерние круизы, когда город переливается огнями, зрелище просто великолепное. В Будапеште Вам предложат различные программы вечерних прогулок. Есть вечерние прогулки с ужином и живой музыкой. Длятся они 2 часа и стоят от 36 евро. Начало в 19:00. Существуют вечерние прогулки с музыкальной и танцевальной программой на борту. Начинаются они после 22:00 и стоят от 12 евро. Можно совершить круиз с ужином на теплоходе от 30 евро, а можно поужинать и на настоящем корабле с салютом от 75 евро.

Будапешт удивительно красивый город и полюбоваться ним с борта теплохода стоит обязательно.

Анна
оценить

Лучше всего воспользоваться общественным речным трамваем, на который действуют такие же билеты как и на общественный транспорт. Для прогулки по городу вы все равно будете покупать проездной хотя бы на 1 день. Вот и воспользуйтесь им для прогулки. Есть в Будапеште и много экскурсий на катерах и даже с угощением и увеселительной программой. Стоимость их от 20 Евро. Во время такой экскурсии вы увидите только основные достопримечательности. А общественный речной трамвайчик ходит по всему Дунаю вдоль Будапешта. К тому же есть остановки. Можно выйти на любой из них, погулять в каком-либо районе, а потом сесть на следующий такой трамвайчик.

Елена
оценить

Абсолютно поддерживаю Лену. Хотите поплавать по Дунаю - воспользуйтесь речным трамваем. Его маршрут намного длиннее чем любой туристический, а стоимость сами видите намного дешевле. Мы таких нюансов не знали и сели на экскурсионный, а он кругами ходил и вся его прелесть в том, что можно на борту купить бокал пива за 5 Евро и парочку бутербродов за те же 5 евро.

Но если все же решитесь на дорогую теплоходную прогулку то пристань находится на площади Вигадо - если вы в Пеште, или на площади Баттяни - если вы в Буде. Есть как и простые прогулки так и экскурсионные так и вечерние (с живым оркестром и дорогим вином).

Какой бы вариант вы не выберете, поверьте прогулка по Дунаю в Будапеште это очень впечатляющее зрелище.

Владимир
оценить

Билеты можно купить на набережной, самым экономным вариантом будет речной трамвайчик, расценки тут уже выше описали. Большинство речных суден останавливается на набережной напротив Королевского дворца. На теплоходе часовая экскурсия по Дунаю (от площади Вигадо) включает в себя осмотр шести знаменитых Будапештских мостов. Отправление каждый час до 20-00, летом до 21-00. Стоимость такой прогулки от 3 тысяч форинтов за один взрослый билет.

Можно там же взять прогулку без экскурсии на теплоходе вокруг острова Маргит, есть несколько вариантов от 500 до 1,5 тыс форинтов. Самый доступный по цене вариант предусматривает короткий маршрут от площади Вигадо до острова, самый дорогой - действует двое суток, по этому билету можно гулять по острову, сходить и заходить на любой из остановок.

Вероника
оценить

По состоянию на 2019 год, прогулка по Дунаю на корабле в романтической обстановке обойдется в 15 евро со взрослого (старше 13 лет) и в 10 евро с ребенка (2-12 лет), малышам возрастом менее 2 лет - бесплатно. Продолжительность - 1 час. Начало: понедельник, 20:00 (некоторые сайты предлагают также часовую экскурсию, но в 21:00). В стоимость включен сок для детей и бокал шампанского для взрослых а также услуги гида.

Если хотите более высокий класс экскурсии, тогда можем предложить Вам такой вариант. Двухчасовая поездка на теплоходе. Начало: каждый день, 19:00. В 18:30 желающие прибывают к Дунайскому Дворцу. Экскурсия проходит на корабле, с шампанским, шведским столом под аккомпанемент живой музыки. Стоимость - 52 евро (плюс 14 евро за трансфер из отеля).

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Будапеште:
Пешеходный тур по самым значимым достопримечательностям Будапешта.
Самые главные достопримечательности Будапешта, обзорная экскурсия
Популярная экскурсия по городам Эстергом - Вышеград - Сентендре и рыцарский турнир