ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Сколько стоят самые популярные экскурсии в Будапеште?

Страны / Отдых в Венгрии / Будапешт / Вопросы туристов
Ответы туристов:
оценить

Венгерская столица предлагает не просто большой, а огромный выбор экскурсий, как по городу, так и по его окрестностям, а также в соседние города. Стоимость экскурсий будет зависеть от продолжительности, расстояния и количества человек в группе. Примерно за 25-30 евро с человека можно купить пятичасовую автобусно-пешеходную экскурсию по храмам и соборам Будапешта. Такая экскурсия дает возможность поближе познакомиться с религиозными традициями города и венгерского народа в целом. В экскурсию входит посещение таких религиозных достопримечательностей как собор Святого Иштвана, пещерный храм Паулинов, церковь короля Матьяша, которая является коронационной церковью столицы. Из нехристианских достопримечательностей стоит обратить внимание на мавзолей наместника Гуль Бабы, который является местом паломничества всех мусульман. На улице Дохань расположена самая большая Синагога в Европе.

От 20 евро можно купить стандартную обзорную экскурсию по городу. Такие экскурсии пользуются большой популярностью не только из-за своей доступности, но и по причине информативности, что и не удивительно, так как именно Будапешт является центром торговой, деловой и культурной жизни страны. Обзорная экскурсия по городу включает в себя посещения таких знакомых мест города, как площадь Героев, проспект Андрашши, местный Парламент, Королевский дворец, Рыбацкий Бастион. Насладится прекрасным панорамным видом на город и Дунай можно с горы Геллерт. Это далеко не все объекты, которые входят в экскурсию, у каждого экскурсионного агентства есть своя программа, с которой можно ознакомиться заблаговременно.

Примерно за 50-55 евро вы можете купить групповую экскурсию по винным дорогам Этьека с посещением замка Брунсвик и дегустацией вин. Первая часть этой экскурсии проходит в одном из самых красивых и живописных уголков страны Мартонвашаре. Именно здесь расположен известный далеко за пределами Венгрии замок Брунсвик, который ежегодно привлекает огромное количество туристов со всего мира, причем не только своей архитектурой, но и тем, что эта достопримечательность напрямую связана с творчеством Бетховена.

После посещения этого замка туристов везут в винный регион Этьек, где можно поближе познакомиться с местным виноделием. В экскурсию входит дегустация вин с ужином в старинном винном погребе.

Будапешт это город, который прекрасно выглядит не только в дневное, но и в ночное время. Если вам нравятся красивые панорамные виды, то тогда за 20-25 евро можете купить экскурсию по ночному городу. Вечером Будапешт переливается разными огнями и не удивительно, что он считается одним из самых красивых городов Европы. В ночное время многие дома, достопримечательности и районы в целом выглядят совершенно иначе. Особый восторг вызывает парадная площадь Героев, проспект Андрашши, замок Вайдахуняд, многочисленные городские мосты, театры, разные исторические здания и т.д.

За 40 евро вы сможете познакомиться не только с наземными красотами Будапешта, но и с его подземными пещерами, которые расположены под Будайскими городами. Вход в самую большую сталактитовую пещеру Венгрии (Палвёлди барланг) расположен прямо в центре города. Общая длина этой пещерной системы составляет 29 километров, а температура независимо от времени года держится на отметке в 11 градусов. Попав в эту пещеру, туристы поражаются не только красоте различных образований, но потрясающей акустике. Воздух в этой пещере настолько чистый, что его сравнивают с воздухом в высокогорных санаториях. Также в экскурсию входит посещение пещерной церкви и других интересных мест.

От 55-60 евро стартуют экскурсии на озеро Балатон и в Хевиз. Многие туристы приезжают в Венгрию именно для того, чтобы посетить самое большое озеро Центральной Европы – Балатон. А озеро Хевиз отличается тем, что оно является единственным озером Европы с целебной (термальной) лечебной водой. Экскурсия включает в себя посещение нескольких курортных городков, природного заповедника – полуострова Тихань, где расположена фольклорная деревушка и старинное аббатство 11 века.

Далее экскурсия проходит через город Кестхей. Это самый большой старинный город, который расположен в окрестностях озера Балатон и знаменит своим роскошным дворцово-парковым ансамблем графа Фештетича. Этот дворцовый комплекс был построен в середине 18 века в стиле усадеб французского дворянства (это одно из самых больших дворцовых сооружений в Венгрии).

Если вы располагаете достаточным количеством свободного времени и хотите познакомиться с достопримечательностями не только Будапешта, но и других венгерских городов, то можете съездить на экскурсию в третий по величине город страны – Шопрон. Он расположен в 250 километрах от Будапешта. Город привлекает туристов большим количеством старинных зданий, которые относятся к 15-16 векам. Здесь же расположен единственный в своем роде музей трубочистов «Storno» и древняя церковь 13 века. Обычно во время некоторое время выделяется на посещение города Дьёр (это город епископов). В теплое время года есть возможность посетить расположенную под открытым небом купальню Гедько. Такая экскурсия обойдется вам ориентировочно в 80 евро.

Олег
оценить

Будучи в Будапеште обязательно съездите на экскурсию, которая включает в себя посещение Венгерского парламента и Оперного театра. Стоит такая экскурсия порядка 40 евро, но в эту сумму входит стоимость входных билетов в парламент и театр. Именно эти два здания считаются самыми красивыми в городе не столько по своему внешнему виду, сколько по внутреннему убранству. Здание венгерского парламента это самое большое здание в городе, которое сочетает в себе разные архитектурные стили. В его купольном здании хранится корона святого Стефана, которая является символом всего венгерского государства.

Не менее интересен и оперный театр, который построен в стиле барокко и знаменит своими картина, скульптурами, настенной живописью и различными орнаментами. Красивейший зал оперного тетра имеет форму подкову и по качеству акустики занимает третье место в Европе, немного уступая только Парижскому оперному театру и миланской Ла Скале.

За 100 евро с группы вы можете отправиться на двухчасовую экскурсию по Будайской крепости. Так как эта крепость является одной из главных достопримечательностей города, то отказываться от такой поездки не стоит. В экскурсию входит не только посещение крепости, но и прогулка по Цепному мосту, подъем на вершину живописного холма. Туристы могут узнать немало интересного о дворце, оружейном музее, церкви Святого Матьяша, городском театре, Рыбацком бастионе и ряд других интересных мест. С одной стороны два часа это не так много, но с другой этого вполне достаточно для того, чтобы познакомиться с венгерской столицей поближе.

Излучина Дуная это название еще одной будапештской, которая может вызывать у вас определенный интерес. Рассчитана эта экскурсия на 6-7 часов и стоит 180-200 евро с группы. Об этой экскурсии можно рассказать много интересного, но суть ее заключается в том, что она включает в себя посещение трех городов, расположенных на берегах Дуная. Первый из них называется Эстергом. Данный город примечателен тем, что именно здесь находится самый большой кафедральный собор страны, который по своим размерам занимает пятое место в Европе. Храм величественно возвышается над городом.

Далее маршрут экскурсии проходит через город Вишеград, где до наших дней сохранилась старинная крепость, с которой открывается изумительный вид. Также в этом городе располагается Королевский дворец, который долгое время был резиденцией для венгерских королей.

И последней точкой экскурсии является городок Сентендре. Это живописный город художников с узкими улочками и домами с красными крышами. В свое время это был богатый купеческий город с семью храмами, многие из которых до сих пор являются действующими православными церквями (именно здесь расположен центр сербского православия).

За 30-40 евро с человека можете съездить на экскурсию в живописное ущелье Рам, до которого 50 километров по трассе. Оно расположено в Долине трех ключей, рядом с венгерской деревней Демеш. Ущелье оборудовано перилами, поручнями, а в некоторых, самых сложных участках, есть лестницы, благодаря чему у туристов есть возможность пройти по дну ущелья, рядом с водопадами и каскадами воды.

В Будапеште есть прекрасная возможность совместить ужин с прогулкой на корабле-ресторане. За такое удовольствие вам придется заплатить 60-70 евро. Прогулка проходит по Дунаю и продолжается от двух с половиной до трех часов. В зависимости от времени года экскурсия стартует в промежутке между 19 и 20 часами. В высокий сезон такие прогулки нужно бронировать заранее. Иногда перед прогулкой на корабле туристам проводят небольшую обзорную экскурсию по городу.

Вероника
оценить

В самом Будапеште стоит побывать на обзорной автобусно-пешеходной экскурсии. Таких экскурсий две одна рассчитана на 4 часа и стоит 20 евро, а другая длится 2 часа и стоит 15 евро с человека. В ходе этой экскурсии Вы сможете увидеть почти все основные достопримечательности столицы.

Любителям вечерних панорамных видов стоит побывать на автобусной экскурсии по вечернему Будапешту. В огнях и в вечерней подсветке город выглядит совсем по-другому. Освещенные дворцы, площади, мосты, храмы и театры просто поражают своим великолепием. А вечерние виды с горы Геллерт останутся в Вашей памяти надолго. Продолжается экскурсия 2 часа стоимость 25 евро с человека.

Очень интересная экскурсия называется «Излучина Дуная». В ходе этой экскурсии Вы посетите города Эстергом, Вишеград и Сентэндре. Вам интересно будет побывать в Кафедральном соборе и полюбоваться городом с купола собора, увидеть руины средневекового замка венгерских королей, посетить музей марципана и другие музеи, побывать на дегустации местных вин, увидеть красивую архитектуру старинных городов и попробовать блюда национальной кухни в уютных ресторанчиках. Экскурсия очень насыщенная рассчитана на целый день стоимость от 200 евро с группы в 4 человека. В стоимость не включены билеты в музеи, дегустация и питание.

Конечно, посещая Будапешт обязательно нужно воспользоваться возможностью и съездить на знаменитое озеро Балатон. Существует несколько вариантов такой поездки с экскурсией, но в любом случае Вас завезут к озеру и дадут возможность искупаться в нем. Берите с собой купальник и бутылочку для целебной воды, которую Вы сможете набрать в целебном источнике. Стоимость экскурсии на 4 человека 250 евро, а на 6 человек 350 евро.

Сладкоежкам рекомендую отправиться на экскурсию «Сладкий Будапешт». Это экскурсии с индивидуальным гидом и цена здесь договорная зависит от количества человек. Вы сможете побывать в Королевском замке в музее марципанов. Посетите магазин шоколадных конфет, которые делают вручную. В кафе Molnar попробуете знаменитый ароматный «кюртош калач» и узнаете секрет его выпечки. В кафе напротив попробуете малину в белом шоколаде. Рядом с Базиликой в кафе попробуете самое вкусное мороженое в городе. И в конце выпьете ароматное кофе и попробуете штрудель в кофейне Ретеш Хаз, Első Pesti Rétesház. Конечно, все эти места можно посетить и самостоятельно, но с гидом интересно и весело. К тому же двигаясь по городу, гид знакомит Вас со всеми встречающимися достопримечательностями.

Анна
оценить

За 100 евро с группы местные туристические агентства и частные гиды предлагают экскурсионный тур по центру венгерской столицы. Такая экскурсия стартует на площади Деака Ференца, где в свое был большой рынок, а сейчас это самая оживленная часть города. В этом месте прекрасным образом переплетаются новые постройки и старинные здания. В ходе экскурсии вы сможете увидеть много красивых улочек, наряженных домов, один из первых ночных клубов города, базилику святого Иштвана, а также площадь Свободы с расположенными на ней важными посольством США, зданием биржи, Центральным Банком и другие. О каждой достопримечательности опытные гиды могут рассказать немало интересных фактов.

От 200 евро с группы вы можете съездить на уникальное европейское пресноводное озеро, длина которого составляет 77 километров. Вы можете не только полюбоваться красотами этого озеро, но и искупаться в его водах. Пляжный сезон длится довольно долго, начинается он мая, а заканчивается аж в октябре. Курортной столице всего этого региона является город Балатонфюред, который ежегодно посещают тысячи отдыхающих, которые хотят отдохнуть, попить целебной воды, попробовать местное вино и получит удовольствие от отменной рыбалки. На пять километров в воды Балатона вдается полуостров Тихань, который имеет внутренние озера. Множество туристов эта местность привлекает народными промыслами, виноградниками и лавандовыми полями.

За 200-250 евро с группы вы сможете съездить в один из самых интересных венгерских регионов – Токай. Этот регион расположен в 230 километрах от Будапешта и уже не одно столетие славится производством вина. В экскурсию входит посещение виноградников, рассказы о технологии и особенностях производства вина, дегустация лучших сортов этого напитка в старинных подвалах с традиционными венгерскими закусками. Можете заказать более насыщенный вариант этой экскурсии с посещением пещерных термальных бассейнов, которые расположены в Мишкольц-Тапольце (они расположены по пути в Токайскую долину).

Чтобы увидеть как живут местные жители за пределами Будапешта и других крупных городов, чем они занимаются, то тогда вам нужно съездить на хутор семьи Варга. Самое интересное, что многие жители живут на этом хуторе точно также, как и 200 лет тому назад. При все при этом экскурсия очень интересная и насыщенная, в нее входит степное конное шоу, в ходе которого свои навыки демонстрируют обычные пастухи, которые все, что умеют, научились самостоятельно (представление длится примерно 30-40 минут). Хутор это не просто место жительства для обыкновенных венгров, но и своего рода музей под открытым небом. У вас будет возможность попасть в дом к местным жителям, увидеть старинные печи, коптильни, местные породы домашних животных. Экскурсия завершается вкуснейшим обедом с настоящим цыганским оркестром. В среднем 40-50 евро на такую экскурсию должно быть достаточно.

Роман
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Будапеште:
Пешеходный тур по самым значимым достопримечательностям Будапешта.
Самые главные достопримечательности Будапешта, обзорная экскурсия
Популярная экскурсия по городам Эстергом - Вышеград - Сентендре и рыцарский турнир