ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как купить билет на обзорную экскурсию по Будапешту на автобусе-"амфибии"?

Страны / Отдых в Венгрии / Будапешт / Вопросы туристов
Liss964:

Хотим убить сразу "двух зайцев" и "обзорник" по Будапешту совместить с прогулкой по Дунаю. Этот автобус-амфибия дает такую возможность. Сколько стоит билет, где его можно купить, может быть, есть предварительный заказ?

Ответы туристов:
оценить

Начальной точкой маршрута уникального автобуса-амфибии является площадь Сечени. Вначале туристов везут на обзорную экскурсию по городу (по суше). Она продолжается около часа, после чего автобус выезжает на набережную Дуная, где для спуска в воду сконструирована специальная рампа (специально для этого автобуса). Автобус медленно спускается в воду и постепенно начинает свое движение по воде, при этом стоит отметить, что его днище абсолютно герметично. Движение в воде осуществляется при помощи специального мотора (такими моторами оборудуются небольшие яхты и маломерные суда). Автобус имеет вытянутый салон, но несмотря на это держится на воде достаточно уверенно и у многих туристов складывается впечатление, что они плывут не по Дунаю, а едут по ровной дороге. По течению автобус-амфибия плывет со скоростью 15-20 километров в час.

Такие необычные экскурсии пользуются большой популярностью у туристов, особенно в высокий туристический сезон, поэтому билеты лучше приобретать заранее, через официальный сайт этого маршрута http://riverride.net, там же можно детально ознакомиться с маршрутом экскурсии. Стоимость билета для взрослых – 28 евро, для детей и студентов – 20 евро, а дети до шести лет могут отправиться в такое путешествие бесплатно. Если этого не сделать, то на экскурсию можно вообще не попасть или в продаже окажутся билеты только на неподходящие для вас даты.

Также на сайте можно ознакомиться с расписанием экскурсий, так как оно постоянно меняется. Маршрут движения предусматривает только одну остановку. Она осуществляется в самом центре города, напротив Цепного моста рядом с японским рестораном.

Как по мне, то стоимость такой экскурсии довольно высока, но с другой стороны эмоции от такого путешествия останутся надолго, тем более, практически ни в одном другом городе мира ничего подобного вам не предложат.

Анастасия
оценить

Автобус Амфибия от компании RiverRide пользуется повышенной популярностью у туристов. Ведь на этом необычном автобусе Вы сможете совершить прогулку по Будапешту и водную прогулку по Дунаю. Будапешт один из самых красивых городов Европы и увидеть его достопримечательности на суше и с воды будет очень интересно.

Этот ярко желтый необычный автобус начинает свою экскурсию с площади Иштвана Сечени 7/8, это в районе здания Венгерской Академии. Расписание экскурсий меняется и всю информацию можно узнать на RiverRide.Com. Автобус амфибия довольно необычный, салон расположен в верхней части автобуса, а нижняя часть совсем цельная без дырок и щелей. Заходить в автобус нужно по трапу, что тоже очень необычно для автобусов. В салоне все как в простых автобусах, только яркие оранжевые спасательные жилеты под креслами, вызывают удивление.

Сначала автобус прокатит туристов по городу, а потом в северной части города на набережной Дуная по специальной рампе опускается в воду. На первых порах пассажиров охватывает беспокойство все- таки в автобусе на воде, но по мере движения многие даже ходят по салону. Автобус очень устойчивый и из окон открываются красивые виды на город.

Вместе с пассажирами в автобусе находится водитель, гид и капитан, который садится за руль, когда автобус прибывает на набережную Дуная. Одно плохо экскурсия ведется на английском, венгерском и немецком языках.

Билеты на автобус амфибию лучше заказывать заранее на сайте http://riverride.net. С апреля по октябрь экскурсии проходят 4 раза в день в 10:00, 12:00, 15:00 и 17:00 часов. С ноября по март экскурсии на необычном автобусе проводятся три раза в день в 11:00, 13:00 и 15:00 часов. Продолжительность экскурсии 1 час 40 минут стоимость билета до 30 евро.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?