ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Куда сходить на дискотеку в Хевизе?

Страны / Отдых в Венгрии / Хевиз / Вопросы туристов
Марина:

А как можно развлечься в Хевизе??? Или это место куда едут одни пенсионеры, чтобы поправить свое здоровье?

Ответы туристов:
оценить

Сейчас нахожусь в Хевисе.Я пенсионерка и приехала лечить органы движения ( травма горнолыжника и любителя дйвинга и гор), но уже движуху нашла. Девушки ищите и найдете нет ни одного места где я бы не танцевала даже ( в строгой мусултманской стране). Дерзайте.

Ирина
оценить

Конечно, Хевиз - курорт не только для пенсионеров, туда ездят и молодые семейные пары, но это прежде всего оздоровительные термальные источники, релакс целительного озера. Здесь люди лечат гормональные расстройства, болезни опорно-двигательного аппарата, нервные расстройства, то есть предполагается спокойный неторопливый отдых. Есть кафе, ресторанчики, бары, даже проходят периодически фестивали вина и пива, предлагаются экскурсии - достаточно широкая программа, но общая атмосфера умиротворяющая и бурной ночной жизни здесь искать не стоит.

Вероника
оценить

Хевиз как раз таки курорт куда люди приезжают оздоровиться, подлечиться и просто отдохнуть от окружающей среды. Тут не дискотеки, а провинциальные вечера скорее и все же часто в десять вечера окна темные и на улице ни души нет. Ведь город настолько маленький, что даже театров нет, да и что там делать то ведь венгерский навряд ли знаете. В Кестхее бывают выездные концерты, во дворце Фештитечей. Бывают вечера оперетты, приезжают из Будапешта артисты. Зал небольшой и публика вполне приличная, билеты только закажите заранее через свой отель. Еще еженедельно в Европе Фит устраиваются культурные события, номера артистов так же из оперетты. Еще в Хевиз и Кестхе примечательны своими балаганами и ярмарками, на которых все вкусное и красиво представлено.

За развлечениями стоит ехать на озеро Балатон, которое от Хевиза относительно недалеко расположено, для этого лучше всего подойдет арендованное авто. Вся ночная жизнь сосредоточена в городе Шиофок, который является туристическим центром региона близ озера Балатон. Шиофок крупный населенный пункт, а так же один из курортов южного берега. Зеленые парки, огромное количество городских скульптур и памятников делают город красивым и самым оживленным в регионе. В летние месяцы и вовсе курорт становится центром развлечений и "ночной жизни" региона. Многочисленные клубы, бары, рестораны и кафе сделают Ваш отдых незабываемым, а сам Шиофок особенно популярен среди молодежи. Это местечко давно облюбовала европейская молодежь из-за насыщенной культурными событиями и развлечениями жизни на курорте. Знаменитые ди-джеи из Голландии, Германии и Англии часто посещают ночные дискотеки Шиофока, это делает местные клубы одними из самых популярных на территории всей Венгрии. Любителям пляжных вечеринок так же дорога сюда открыта, таким вечеринкам которые проводятся здесь нет равных во всей Европе. Одним из музыкальных курортов Старого света считается именно Шиофок. От транса до этно можно услышать музыку в городе, разные стили и направления здесь только приветствуются. Город так же является открытой галерей искусств расположенной на открытом воздухе. Все более разнообразными и интересными из года в год становятся культурные мероприятия города. Здесь можно не только хорошо провести время на дискотеке, но и так же посетить один из фестивалей, например, Международный фестиваль фольклора, который проходит здесь в начале лета, так же возможно сходить на органный концерт, оперу или же на балет. Город как курорт начал развиваться сразу же после Второй мировой войны, и со временем он превратился в крупнейший город-курорт, который расположен на знаменитом озере Балатон. Парки, зеленые насаждения, композиции из красивейших цветочным клумб делают это место особенным и красивым. Фестиваль фольклора который здесь проходит вначале каждого лета называется «Золотая раковина». Так же здесь проходят всевозможные спортивные соревнования и турниры, которые можно посетить. А для тех кто не привык постоянно нежится на берегу на солнце есть альтернатива взять в прокат велосипед и прокатиться посмотреть местные достопримечательности.

Вернемся к ночной жизни, многочисленные бары, кафе, рестораны и дискотеки расположены вдоль береговой линии, протяженность которой составляет более пятнадцати километров. Самыми популярными развлекательными комплексами являются «Кока Кола Бич Хаус» и «Палас». Последний комплекс - «Палас», является одним из известных клубов не только в городке, а и во все стране. Здесь расположено три танц пола и именно в это место и приезжают играть свою музыку международные ди-джей из Голландии, Германии, Англии и других стран. Кроме этого в комплексе «Палас» предлагается отведать посетителям коктейли и посетить стриптиз бар, а так же ресторан с красивым садом, в этом месте можно разрешить себе провести конец вечера в романтической обстановке с приятным видом на шикарное озеро Балатон.

Между Хевизом и Шиофоком расстояние составляет всего девяносто километров. Между Хевизом и Будапештом расстояние составляет сто девяносто километров. Конечно в столице несказанно красочные дискотеки и ночная жизнь, и все же добираться намного дальше.

Исходя из вышесказанного советую присмотреться к оздоровительным курортам расположенным южнее, где при отличном лечении сочетается еще и возможность отдохнуть в многочисленных заведениях. При этом стоит помнить, что туристов здесь намного больше, чем в Хевизе и о спокойном восстановлении сил и здоровья можно позабыть. Выберитесь из Хевиза пару раз оторвитесь возможно при желании вернетесь еще.

Марина
оценить

Безусловно, в Хевизе можно не только оздоровиться, но и параллельно вести интересную культурную жизнь. Ночная жизнь здесь также присутствует, однако не слишком бурная - к 10 вечера здесь становится довольно тихо - после ужина отдыхающие обычно предпочитают лечь спать. Зато на курорте часто проводят фестивали классической и фольклорной музыки. Также неплохая идея интересно провести время - сходить к старинным крепостям - их руины расположены неподалеку Хевиза (Татика, Шюмег и Сиглигет). Во многих проводят потрясающие стилизованные рыцарские турниры, состязания, а после полученных впечатлений гости идут ужинать.

Кристина Новикова
оценить

Однажды я наткнулась на интересный сайт, добавила его себе в закладки, а сегодня прочитав ваш вопрос, вспомнила о нем. Это сайт о Хевизе.http://www.heviz.hu/ru/kultura

Конечно, большинство программ, предлагаемых здесь, достаточно спокойные -веллнесс,оздоровительные процедуры, релаксации различных видов, грязи. Но как и в любом другом городе, здесь есть бары, рестораны, дискотеки, где вы найдете развлечения, которые будут вам по душе. Также можно заняться верховой ездой или полетать на воздушном шаре.

Юлия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Хевизе:
Обзорная экскурсия из Хевиза с обедом и вечерней прогулкой на кораблике.
Путешествие вдоль живописных берегов Балатона и полуострова Тихань.
Столица западного берега Балатона и всемирно известные лечебные пещеры в Тапольце.