ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где лучше отдыхать в Венгрии?

Страны / Отдых в Венгрии / Вопросы туристов
Наташа:

Не можем определить с тем куда поехать на отдых в Венгрию. Будут интересны любые предложения.

Ответы туристов:
оценить

Мой совет - поселиться в Будапеште в одном из двух отелей на острове Маргитзигит (Danubius Hotels - Гранд Отель или Спа Хелз Отель). Отели построены на источнике термальных вод, у Вас будет бесплатный доступ к бассейнам с термальной водой, будете заодно отдыхать и лечиться. При этом отели, по европейским меркам, недорогие. И сам остров - в центре Будапешта и в то же время- это зеленый парк.

Живя там, Вы сможете осмотреть сам Будапешт (планируйте дня три) и съездить куда хотите по Венгрии. В отелях работает русское экскурсионное агентство, предлагаются поездки по Венгрии и даже в Вену и Братиславу.

Если не хотите ехать далеко - съездите на электричке в городок художников Сан-Андре, ехать всего минут 20, а впечатлений - море.

Хорошего отдыха!

Oleg Krylov
оценить

Однозначно это Балатона! Хоть к концу сезона цены там и падаю(что только хорошо отражается на Вашем кошельке) погода также радует в это время, огромное количество пляжей и бассейнов, также есть рыбные хозяйства где можно порыбачит, и это доставит огромноеудовольствие!

shokorev
оценить

Венгрия - одна из самых необычных и интересных стран. Поэтому отдых в этой стране весьма разнообразен. Вы можете прогуляться по старинным городским улицам либо посетить термальные курорты, такие как - Мишкольц-Тапольца, Сентеш и многие другие. Они помогут Вам расслабиться, отдохнуть и укрепить здоровье.

Марина
оценить

Советую Вам провести оздоровительный отдых в Венгрии. Яркие и приятные впечатления остались у нас от посещения термального озера Хевиз в одноименном городе. Даже зимой температура в нем не падает ниже +26 С, а летом достигает +33 С. Озеро буквально насыщено минералами и микроэлементами, которые помогают бороться с любыми недугами. Даже если Вы совершенно здоровы, купание в Хевизе поможет восстановить силы, усилить кровообращение и просто поднимет настроение. Кроме того, на курорте есть бюветы с питьевой минеральной водой.

В гостинице Hotel Europa Fit Superior 4* можно пройти специальный лечебный курс и попить «Паради», «Мира», «Салвус» и другие воды. Отель предлагает множество бесплатных процедур, например, консультацию косметолога, массаж, СПА-салон.

Лана
оценить

Если вы ещё никогда не были в Венгрии, то лучше всего для начала посетить именно её столицу. В Будапеште вы найдёте большое число достопримечательностей. По своей красоте и архитектуре город не уступает прочим европейским столицам. Королевский дворец, будайский лабиринт, венгерский парламент, церковь святого Матиаша - это лишь малая часть того, что может удивить туриста в Будапеште. В городе много музеев и галерей, в которых можно познакомиться с историей и культурой не только Будапешта, но и всей Венгрии. Конечно, самым оптимальным вариантом будет осмотр достопримечательностей вместе с экскурсоводом, благо ежедневно здесь проводятся сотни различных экскурсий.

yu8l8ya
оценить

Смотря по сезону. В зимнее время, к примеру, можно очень нескучно провести время в венгерской части Карпат. Правда, курортов там далеко не тьма, но и в этом имеется плюс - выбрать получится быстрее. :) Известнейшие среди них следующие: Матра, Магас-Хилл и Бюкк. Начать советую с Матры - и пейзаж живописнее, и близко к Будапешту (порядка сотни км). Вы сможете курортные забавы сочетать с историческими экскурсиями.

Delta-X
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Венгрии:
Пешеходный тур по самым значимым достопримечательностям Будапешта.
Самые главные достопримечательности Будапешта, обзорная экскурсия
Популярная экскурсия по городам Эстергом - Вышеград - Сентендре и рыцарский турнир