ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Стоит ли ехать в Колву? Чем заняться на отдыхе?

Страны / Отдых в Индии / Гоа / Вопросы туристов
Наталья:

Стоит ли выбирать для отдыха этот индийский курорт? Хороший ли там пляжный отдых? Чем можно заняться во время отдыха?

Ответы туристов:
оценить

Далеко не в каждой туристической фирме вам предложат отдых на этом индийском курорте, но среди многих иностранных туристов это место уже давно пользуется большой популярностью. Колва была открыта в 60-х годах прошлого столетия хиппи, которые облюбовали это место благо его уединенности, теплому (даже жаркому) климату и ласковому морю. Сегодня это самый старый курорт, расположенный на побережье Южного Гоа. Существенным его плюсом является еще и расположение в центральной части, поэтому отсюда можно добраться и до разных достопримечательностей и до дискотек Северного Гоа и в другие места. Иными словами при желании вы можете организовать себе насыщенную экскурсионную программу.

Популярность курорта постепенно росла и сейчас здесь сосредоточено много отелей разного уровня и вилл, построенных в колониальном стиле. Но все же большая часть отдыхающих приезжают сюда ради пляжей. По сравнению со многими другими пляжами штата он считается достаточно чистым, с пологим входом в воду и мелким песком серебристого цвета. Особенно многолюдно здесь в выходные, когда на отдых съезжаются местные жители, которые занимают центральную часть, а левая и правая сторона отданы туристам. За более уединенным отдыхом следует отправляться на левую сторону пляжа, так как отдыхающим там мало, но и инфраструктура развита не очень хорошо.

Туристы приезжают в Колву не ради достопримечательностей, а за хорошим пляжным отдыхом. Но все же на курорте есть ряд интересных мест, которые стоит посетить. Среди них церковь Богоматери Милосердия, которая была построена в 17 веке. Многочисленных туристов она привлекает не столько своей архитектурой, сколько хранящейся в ее стенах чудотворной фигуркой младенца Иисуса. Но увидеть ее можно в октябре месяце, в остальное время она накрыта покровом.

Несмотря на то, что в Гоа больше христиан, в Колве есть и индуистский храм. Называется он Лакшми и рядом с ним каждое воскресенье проходит ярмарка, на которой продаются разные товары.

К тому же Колва отличается самой оживленной жизнью в Гоа, Именно здесь проходят самые зажигательные вечеринки, которые отдаленно напоминают те, что устраивают в Северном Гоа.

Если у вас есть возможность отдохнуть на этом индийском курорте, то советую ею воспользоваться, так как курорт на самом деле интересный и оставляет по себе только положительные эмоции.

Виктор
оценить

В Колве выбор вариантов для отдыха невелик, можно купаться и загорать на пляже. Во время отдыха стоит посетить многочисленные храмы разных конфессий. Например, храм Лакшми (индуистов) или Шри Марути.

Рядом с ними расположены христианские храмы (следы пребывания португальцев) и мечети.

Петр
оценить

Индийский пляж Колва острове Гоа а сегодняшний день можно считать одним из самых востребованных мест для отдыха в российской туристической среде. Он относится к региону Южного Гоа и был открыт последователями стиля хиппи еще в шестидесятых годах прошлого века. Потом уже сюда толпой потянулись многочисленные туристы и сейчас этот пляж невероятно популярен у российских отдыхающих, причем настолько что обслуживающий персонал уже неплохо освоил русский язык.

Пляж Колва протянулся в длину практически на тридцать километров, тут очень меленький белоснежный песочек, который когда по нему идешь как будто бы хрустит под ногами, так что его можно смело отнести к разряду пляжей в стиле «баунти». Возле берега очень мелко, так что здесь очень удобно отдыхать с детьми.

В самом центре пляжа обычно бывает много отдыхающих особенно в выходные дни, когда сюда съезжается молодежь что бы позагорать, искупаться и поиграть в спортивные игры. Здесь очень популярен кстати пляжный крикет. Но стоит буквально отойти на несколько метров от центра пляжа, как можно очутиться на девственно чистом и нетронутом берегу без каких-либо признаков цивилизации.

Надо сказать что на пляже Колва песок имеет какую-то повышенную плотность и поэтому по нему можно спокойно ездить на велосипеде. Кстати, тут и пункт проката этого замечательного транспортного средства имеется. Ну и естественно на пляже обитают священные для индусов коровы и еще собаки в огромных количествах. Но мусора тут практически совсем нет, потому что уборщики очень тщательно все постоянно убирают.

Всем отдыхающим на пляже доступны различные водные развлечения — прогулки на катерах и на лодках, прыжки с парашютом и масса всяких водных игр. Пляж Колва также как и весь остров Гоа относится к зоне действия субэкваториального климата, поэтому погода тут всегда практически жаркая, но все же высоким сезоном для посещения пляжа считается период с ноября по март месяц.

В это время погода стоит сухая и солнечная, температура воздуха держится в пределах от 25 до 30 градусов, а в море возле берега от 26 до 28 градусов. Море очень спокойное и волн практически не бывает. Но самыми оптимальными для отдыха считаются все-таки декабрь и январь месяцы, поэтому многие наши туристы так стремятся в последнее время встречать Новый год и Рождество на Гоа.

Жизнь в Колве делится как бы на две разные части — отдыхающие в основном крутятся или на пляже или возле него, ну а местные жители привыкли обитаться в глубине поселка. Ну и все отели, гест-хаусы и апартаменты сосредоточены также поблизости с пляжем. Если вы приезжаете в Колву а две-три недели, то лучше конечно же селиться возле моря, ну а если на более длительный срок, то надо искать что-нибудь подешевле.

Цены на отдых самые что ни на есть разнообразные. Можно к примеру подобрать недорогой гест-хаус за пятьсот рупий за ночь, но можно и снять престижный отель за сто долларов за ночь. О основная часть отелей Колвы в основном предлагает номера по двадцать-сорок долларов за ночь. И это будет весьма уютная комнатка и даже возможно со свежим ремонтом.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Гоа:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови