ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что за курорт Кандолим? Чего ожидать от отдыха?

Страны / Отдых в Индии / Гоа / Вопросы туристов
Ксения:

Подскажите, заслуживает ли внимания данный курорт или на побережье Гоа есть более интересные и заслуживающие внимания курорты? Чем вообще Кандолим привлекает туристов?

Ответы туристов:
оценить

Кандолим достаточно спокойное, красивое и респектабельное место для отдыха. Курорт славится своими многочисленными кафе, ресторанами, магазинами и отелями разной звездности. А вот с точки зрения пляжного отдыха это далеко не самое лучшее место, так как волны здесь на порядок выше, чем на других курортах, а спуск к воде несколько круче. Вместе с тем местный пляж считается одним из лучших в регионе. Просто если собираетесь на отдых с детьми, то к вопросу пляжного отдыха стоит уделить особое внимание.

Не придется скучать и любителям активных развлечений. Во время отдыха вы сможете заняться снорклингом, дайвингом, параселенном, отправиться в морское путешествие за тем, чтобы понаблюдать за дельфинами и т.д. Вообще, выбор экскурсий очень большой, так что вариантов разнообразить свой отдых предостаточно.

Местные рестораны уже давно адаптировались по запросы иностранных туристов, поэтому предлагают отдыхающим блюда как традиционной индийской, так и международной кухни. В Кандолиме есть как бюджетные ресторанчики, так и заведения более высокого класса.

Юлия
оценить

Кандолим - прекрасный индийский курорт для тех, кто ценит ночную жизнь и острые ощущения. Магазинов, отелей и хороших ресторанов здесь предостаточно. А вот спуски к воде намного круче, чем на других курортах, поэтому с детьми сюда лучше не приезжать. Зато песок такой мягкий и чистый! Курорт предназначен для пассивного отдыха на пляже и получения удовольствия от водных развлечений типа дайвинга, сноркелинга, парасейлинга. По желанию можно съездить посмотреть на дельфинов. Из экскурсий советуем взять «Сноркелинг и пляж обезьян»; по дороге от Калангута в Кандолим расположена часовня Св. Антония. А одним из старейших зданий Кандолима является особняк-дворец Коста Фриас. Неподалеку находится форт Агуада, построенный колонизаторами-португальцами в 1612 году. Кстати, свет от маяка виден отовсюду в штате Гоа. Холм у форта называют Обрывом влюбленных. Говорят, что лучшего места для предложения руки и сердца не найти.

Если же Вы уважительно относитесь к религиозным памятникам, тогда непременно посетите храмы Shri Siddhivinayak Ganesh Tample (сооружен в честь слонообразного бога Ганеши) и Shri Jambheshwar Prassana Tample, построенный в честь бога Шивы.

Марина
оценить

Кандолим небольшой курортный поселок, расположенный в северной части Гоа. Здесь отдыхают в основном европейцы и богатые индийцы. Курорт славится своими песчаными пляжами и, хотя на курорте и волны побольше, и спуск к воде крутой отдыхать здесь любят и пассивные и активные люди.

Любители активного отдыха смогут совершать водные прогулки, одна из самых интересных поездка для наблюдения за дельфинами. Еще в Кандолиме можно заниматься дайвингом, снорклингом, парасейлингом, серфингом или водными лыжами.

Молодежи интересно будет посетить ночных клубах и бары Кандолима, которые в основном сосредоточены вдоль побережья. Самыми популярными считаются коктейль-бар Bom Sucesso, бар Morina, Vanilla Lounge, Bom Sucesso и Zappa Beach Shack. С детьми можно сходить в парки развлечений Melange или Splashdown Goa. В парках много различных бассейнов и город где будет интересно детям.

По вечерам можно посещать здешние рестораны и наслаждаться свежайшими морепродуктами и красивыми пейзажами. С утра и ближе к вечеру можно пройтись по местным базарчикам посмотреть колоритную публику и купить разнообразные фрукты.

Из достопримечательностей можно посетить заповедник Салим Али Берд, Форт Агуад или поехать на экскурсию на плантации специй Сахакари.

Анна
оценить

Кандолим считается одним из лучших пляжей на побережье Северного Гоа. Он располагается на берегу Аравийского моря неподалеку от одноименного поселка. Начиная с шестидесятых годов прошлого века сюда начали приезжать хиппи вместе с растаманами и представителями других субкультур и принесли в эти края свою философию, свои взгляды на мир и особую атмосферу.

Ну а потом уже сюда подтянулись обычные туристы, и сейчас Кандолим с его шейками, дискотеками и ночными клубами превратился в один из популярнейших молодежных курортов Северного Гоа. Можно также сказать что Кандолим намного чище соседних с ним пляжей Синкуэрим и Калангут. Здесь невероятно белый, очень мягкий и мелкий песочек, нет священных коров и не бегают бродячие собаки.

Однако Кандолим в общем-то считается и самым дорогим пляжем на территории Северного Гоа, поэтому здесь преимущественно отдыхают обеспеченные индусы, англичане и немцы. Ну а дорогой он потому что здесь на высоком уровне сервис, качественная инфраструктура, отели с большим количеством звезд и так далее. В общем-то именно по этим причинам здесь в основном отдыхает не молодежь, а средний класс европейских и даже американских туристов.

Поскольку стоимость услуг тут реально высокая, то тут обычно не бывает слишком много отдыхающих, а поэтому здесь не бывает шума и толкотни, даже в самый разгар сезона тут довольно легко найти свободный лежак с зонтом. И что еще приятно — на пляж не пускают назойливых продавцов и настырных фотографов с обезьянками, попугаями и так далее. Так что можно спокойно расслабляться и отдыхать.

А Кандолиме практически всегда можно найти себе подходящий отель для проживания причем очень близко от берега моря. Однако надо отметить что для Северного Гоа это довольно редкое явление, поскольку на других пляжах отели обычно находятся далековато от берега. И что еще очень приятно, так это то что во всех отелях независимо от количества звезд сервис на очень высоком уровне. Здесь очень вежливый и добродушный персонал.

С питанием на Кандолиме нет никаких проблем, здесь превосходная кухня и всегда можно найти отличные качественные блюда из самых свежих морепродуктов, а также выпить свежевыжатый сок из экзотических фруктов. Кандолим прекрасно подходит для самых различных категорий отдыхающих — и для семейных пар с детьми, и для активных туристов. Причем здесь никто друг другу не мешает.

На Кандолиме имеется масса всяких активных развлечений — дайвинг, виндсерфинг, парасейлинг, водные лыжи и прочее. Также имеется прокат различного снаряжения для активного отдыха в особенности для водных видов спорта. В Кандолиме работают супермаркеты с невысокими ценами, антикварные и сувенирные лавочки, шейки и кафе.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Гоа:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови