ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Можно ли купить натуральную косметику на Гоа?

Страны / Отдых в Индии / Гоа / Вопросы туристов
Мария:

Подскажите на Гоа можно купить натуральную косметику или ее здесь нет?

Ответы туристов:
оценить

Очень советую закупиться индийскими маслами, которых в Гоа продается множество, различных производителей. Масло Амлы, Брингарадж, Брами - натуральные индийские масла для волос, которыми местные женщины пользуются столетиями. Натуральные кохли для глаз, хна Aasha, Ledi Henna - травяные краски для волос; сухие шампуни, состоящие только из трав, зубные пасты, все это у нас стоит дорого, а в Индии в разы дешевле.

Анна
оценить

Широко известна только марка «Himalaya», она полностью натуральная, но есть и не такие популярные марки: Vedicline, AASHA. Я бы посоветовала Вам покупать в аптеке, хоть это и выйдет дороже, но точно будете знать, что это не подделка. Потому что одна моя знакомая, как раз, и попалась на подделку, покупала в ларьке. Далее, в торговых центрах в косметических отделах.

Аня
оценить

Во 1-х, не на Гоа, а в Гоа - это не остров, а индийский штат. Во 2-х, что вы подразумеваете под натуральной косметикой? Повсеместно продается косметика индийских фирм (про Himalaya вам уже написали, так же хорошие фирмы Dabur, Aasha Herbals, СОСО Natural Cosmetic). У последних есть натуральное кокосовое масло Parachute, очень рекомендую. А продается такая косметика ну буквально везде, начиная от больших супермаркетов, небольших ларьков и заканчивая аптеками.

Елена
оценить

Там производят огромное количество натуральных эфирных масел. И продают их по очень доступным ценам. А косметика самого хорошего качества Aasha Herbals, кстати она полностью натуральная. Очень понравились маски для волос и крема.

елена
оценить

Если и брать, то только himalai, отличается, что делается из натурального. Да и найти ее просто. Есть практически в любом ларьке в Арамболе, не стесняйтесь там торговаться, цены то "плавающие" и не стабильные.

Петр
оценить

Индианки вообще отличаются тем, что пользуются в основном натуральной косметикой, а кожа у них сказочная, даже у немолодых женщин. Индийская косметика настолько недорогая, что ее нет смысла подделывать. Если боитесь, то покупайте в аптеках или государственных магазинах. Советую купить косметику и зубную пасту с нимом или сандалом. Она слегка антисептическая и не дает развиваться небольшим воспалениям на коже.

ТерриПратчетт
оценить

Обращайте внимание, как хранится косметика. В аптеке или большом магазине меньше вероятность приобрести испортившийся крем или шампунь, а вот в открытом лотке - запросто. Очень понравились индийские шампуни и кокосовое масло, а Himalaya я успела дома попробовать, потом уже заказывала себе маски и пенку для умывания знакомым из Индии привезти.

Алёна
оценить

В Индии труднее купить ненатуральную косметику, чем наоборот. Гоа - не исключение. Если посмотреть на местных женщин, то заметите, что даже пожилые и бедные выглядят куда ухоженнее наших дам, потому что всю жизнь пользуются косметикой на растительном сырье. Dabur, Biotique, Khadi - только некоторые бренды. Himalaya -просто хорошо раскручена, остальные на внешнем рынке малоизвестны, но от этого не менее популярны внутри страны.

Машустер
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Гоа:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови