ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие духи привезти из Индии?

Страны / Отдых в Индии / Вопросы туристов
Надежда:

Как вы считаете, будут ли индийские духи хорошим подарком, привезенным маме из Индии?

Ответы туристов:
оценить

В Индии очень хорошие сухие духи, это будет хорошим подарком для вашей мамы и одной из лучших компаний по производству парфюмерной продукции является” Sonq of India”. Полное отсутствие синтетических добавок и натуральный пчелиный воск делают сухие духи безопасными и полезными. Эти духи имеют длительный срок хранения, их нельзя пролить или разбить. Еще одна из ведущих парфюмерных компаний Индии “Magic of India”. Очень хорошие духи этой фирмы “Buddha Deliqht” и духи (масло) Heart Erection. Из Индии в подарок маме еще можно привести косметику крема, шампуни, зубную пасту, маски все это очень хорошего качества и стоит копейки. Очень хорошим подарком будет аюрведическая косметика, в ней используются только натуральные компоненты и ее называют за это «живой» косметикой. Очень хороши в Индии средства по уходу за волосами, в состав которых входит растение neem. Индийская косметика экономична в применении и не вызывает аллергии.

Анна
оценить

Здравствуйте, Надежда. Конечно же, духи, привезенные из Индии - это очень хороший подарок и для мамы, и вообще для любой представительности прекрасного пола. Духи в Индии чаще всего бывают двух видов: это сухие духи и эфирные масла. В обоих случаях это волшебные, стойкие и необычные ароматы, аналогов которых нельзя найти в России. И к тому же, в Индии они стоят значительно дешевле. Выбор ароматов просто огромный, поэтому Вы сможете без проблем выбрать тот, который больше всего понравится Вашей маме. Я бы советовала Вам отдать предпочтение сухим духам, так как масляные могут оставлять следы на одежде. В состав всех Индийских духов входят только натуральные компоненты, такие как пчелиный воск, масло Жожоба, алое вера, масло проростков пшеницы, сандал и другие ароматические компоненты. Эти компоненты подвергаются сложному процессу перегонки концентратов. Ароматы Индии еще называют аттарами. Запах настоящей индийской парфюмерии очень чувственный, манящий и теплый. В состав одного запаха может входить до 60 компонентов. Плюс к этому Индийские духи обладают релаксирующими свойствами, их приятный аромат снимает усталость, головную боль, способствует нормализации режима сна и отдыха и улучшает настроение. И еще это отличный способ привезти частичку Индии с собой домой и сохранить воспоминания об этой чудесной стране на долго. Что касается таможни: количество вывозимых из Индии парфюмерных товаров не ограничено, но есть ограничения на ввоз - можно ввезти 60 мл духов и 250 мл туалетной воды. Нельзя вывозить из Индии шкуры диких животных, сувениры (одежду и аксессуары) из кожи редких рептилий, живые растения. Нельзя вывозить из страны ювелирные изделия, если их общая стоимость превышает 2000 рупий (это всего 1200 рублей). Запрещено вывозить антиквариат и различные старинные предметы, к которым относят любые вещи произведенный более 100 лет назад.

Екатерина
оценить

Чтобы угадать с подарком, нужно хорошо знать вкусы того, кому делаете подарок. Индийские духи на любителя, начать с того, что необычна сама форма - твердые духи без спирта, продаются, как правило, в маленьких металлических баночках, по консистенции напоминают мазь-бальзам. Из ароматов популярны запах орхидеи, жасмина, розы, пачули, сандала, ванили. В Индии жаркий климат, поэтому больше шансов, что в таком виде духи не испортятся. Наносят их на точки пульсации малыми количествами, при нагревании кожи и окружающего воздуха аромат усиливается. Посмотрите продукцию индийских фирм Malaki, Ahsan, Taibah, например, ванильно-розовые духи "Attar Rose" фирмы Ahsan, если нравится аромат роз.

Мария
оценить

Я бы не советовала покупать индийские духи. Во первых очень сложно угадать, как аромат поведет себя на коже Вашей мамы, а во вторых все они масляные, чаще всего с сильно ощутимым запахом сандала или лаванды. Хотя есть неплохие экземпляры твердых духов с этими же ароматами. Лучше привезите маме косметику для волос, аюрведическое мыло и зубную пасту. А вместо духов купите розовую воду, там она просто волшебная!

Алёна
оценить

Мне подарили индийские масляные духи "Опиум" - пахнут как классический Opium, при этом дешевле, срок годности неограничен и в отличие от современной синтетической европейской парфюмерии имеет характер. Если Вы знаете, какие ароматы нравятся Вашей маме, то покупайте индийскую парфюмерию не задумываясь. Лучше твердые духи в коробочке, так как их, в крайнем случае, можно использовать как ароматизатор, да и сами коробочки часто выглядят как шедевры. Хотя и стеклянные флаконы бывают чудо как хороши, но они могут разбиться в багаже.

Машустер
оценить

Не сказала бы, чтобы индийские духи меня так уж впечатлили, особенно если сравнивать их с арабскими ароматами, хотя запахи вроде бы и похожи. В обычном понимании слова, индийские духи - это в большинстве своем парфюмированное масло. Индийские ароматы рассчитаны на любителя сладких, приторных, чувственных, тяжелых запахов - в основном это сандал, пачули, амбра, немного лотоса и много ванили. Если везете в подарок человеку, который питает пристрастие к подобным нотам в парфюмерии, и Вы в этом точно уверены, то это будет хорошим подарком. Дарить эти ароматы всем подряд я бы не стала, такой подарок может и не вызвать приятных эмоций у одаряемого.

Анна
оценить

Если будете на Гоа, в Мапасе, обязательно загляните в палатку 13/322 на городском муниципальном рынке. В этом магазинчике торгуют благовониями, ароматическими маслами и сами составляют ароматические композиции, причем для каждого индивидуально. Получаются масляные духи "ручной работы", ни разу не было, чтобы покупатель остался недоволен. А вообще, на рынках часто можно встретить палатки с благовониями, где масляные духи составят прямо при Вас, учтя все Ваши предпочтения. В сетевых магазинах "Arts&Craits Emporium", в отделах где продается косметика всегда можно найти обычные духи индийского производства, очень неплохого качества. так как сделаны на основе натуральных компонентов. К сожалению, выбор индийских духов (не масляных), не очень большой, именно масляные духи пользуются в этой стране большой популярностью.

Ксюша
оценить

Не могу сказать, что где-нибудь слышала, что Индия славится духами. Чай, драгоценности с натуральными камнями, специи, шали и палантины, шарфы, статуэтки и прочее – да, а вот духи…Купите маме лучше набор натуральной косметики, думаю, она оценит, ведь духи подобрать достаточно сложно, это вещь очень индивидуальная. От красивого и качественного шарфа, думаю, Ваша мама тоже не откажется. Чай и специи также можно приобрести в красивой, подарочной упаковке. Женщины более старшего поколения неравнодушны к коврам, можете выбрать маме настоящий индийский ковер с оригинальной расцветкой. В каждом крупном городе Индии есть золотые базары с драгоценностями, здесь, конечно, не стоит слишком увлекаться, если Вы не специалист, можно легко нарваться на подделку.

В любом случае, советую, оказавшись на месте, пересмотреть идею подарка!

Юлия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Индии:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови