ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где лучше всего отдыхать на Гоа?

Страны / Отдых в Индии / Гоа / Вопросы туристов
Полина:

Где лучше отдыхать: на Северном или Южном Гоа? Нас в первую очередь интересует тишина и хороший пляж.

Ответы туристов:
оценить

На юге Гоа есть довольно новый пляж - Палолем. Поскольку он относительно новый, туристов там не так много, а основные занятия для отдыхающих в этой местности - рыбалка и наблюдение за дельфинами. А вот если хочется заняться активными видами водного спорта, лучше всего поехать на пляж Дона-Паула. Это один из лучших пляжей.

Lada
оценить

Пляжи на Гоа (как на Северном, так и на Южном) отличаются своей чистотой и спокойствием. Поэтому, если смотреть с точки зрения пляжного отдыха, то особой разницы между этими пляжами я не вижу. Самыми малолюдными пляжами Северного Гоа считаются: Ашвем, Морджим и Мандрем. В Южном Гоа многолюдными можно назвать только два пляжа Палолем и Колва. Многое еще будет зависеть от того в какое время вы собираетесь приехать на отдых: если речь о поездке в преддверии каких-то праздников, то рассчитывать на тишину и спокойствие не приходится. Когда будете выбирать отель для проживание, то обращайте внимание на его расположение. Если рядом находится большое количество кафе, а также есть автомобильная дорога, то о спокойствие можно и не мечтать. Даже, если для вас непринципиальна стоимость жилья, то чем дальше от пляжа будет находится ваш отель, тем меньше рядом будет развлекательных заведений и соответственно будет гораздо спокойнее. Большой разницы между Северным и Южным Гоа нет – все зависит от месторасположения вашего отеля.

Евгения
оценить

В этом отношении южный Гоа подойдет Вам больше, чем северный. На юге песок более светлый, туристов поменьше, потому что молодежь как правило выбирает северный. И природа в Южном Гоа немного насыщенней. Но так же (если у Вас есть желание отдохнуть в тишине и на отличных пляжах) можете рассмотреть отдых в Керале. Этот курорт еще не так известен у наших туристов. Но мы получили огромное удовольствие от отдыха. Пляж Алапужа - одно из лучших мест.

Денис
оценить

Гоа прекрасен везде, как на юге, так и на севере. Однозначно определить превосходство одной части штата над другой невозможно. Места живописные во всём штате и пляжи особо не отличаются друг от друга. Посоветую Вам присмотреться в Северном Гоа к району пляжа Кандолим. Кандолим место тихое и не переполненное отдыхающими и туристами. К тому же в городке отличная туристическая инфраструктура с множеством торговых точек с демократичными ценами и ресторанов на любой вкус. Рассмотрите в качестве места остановки отель Highland Beach Resort. Место действительно тихое и спокойное, с шикарными номерами, множеством бассейнов и невысокой стоимостью проживания. Отель находится недалеко от пляжа, пятнадцать минут ходу. Местные пляжи досмотренные и чистые. Вход в море пологий и удобный. Отдыхали семьёй в декабре прошлого года. Понравилось и само место и сервис. Точно подходит под Ваши запросы. Присмотритесь, не пожалеете.

Чен
оценить

Когда мы отдыхали на Гоа, нам очень понравился пляж Морджим, там очень спокойно, не многолюдно, большой разницы между Южным и Северным Гоа мы не ощутили, большое скопление людей там преимущественно во время праздников, так что если хотите умиротворения, приезжайте в любое другое время.

Элла
оценить

Пляжи в Гоа все хорошие, а вот насчет малолюдности, север - не Ваш вариант. Не знаю, где люди нашли уединение в северной части побережья, там на пляжах столько туристов, что местные выходят с утра как на рынок, и бродят со своими барабанами, бусами, аюрведой и прочими радостями туристического места. Шумно и громко. Я ходила от пляжа Кандолим к форту - нигде уединением и не пахло.

Даша
оценить

Можете выбрать, так сказать, альтернативный вид отдыха на Гоа – дикий, остановиться не в отеле, а снять комнату в местных деревушках или бунгало. В таком случае пляжи будут действительно малолюдные, ведь кроме жителей туда никто не ходит. Например, песчаный пляж Агонда на юге Гоа. Пляж, который тянется на 3 км, не оборудован, но он всегда чистый. Друзья отдыхали там в этом году с детьми. Пока дети лепили пасочки из песка, родители сидели рядом в маленьком ресторане.

Есть еще более цивилизованный пляж Бенаулим с лежаками и соломенными зонтиками. Рядом – несколько приличных отелей и бунгало.

Сергей
оценить

Если вас в основном интересует просто спокойный, тихий пляжный отдых, то Вам без сомнений имеет резон съездить в Южный Гоа. Красивые, самые спокойные и тихие, а также и малолюдимые места, с великолепным широчайшим пляжем и светлым песком, центр деревеньки расположен в удалении от моря, всего то в двух километрах от берега- это пляжи Мобор, Кавелоссим и Варка, все они находятся Южной части Гоа.

Алексей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Гоа:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови