ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Сколько наличных денег взять на Гоа?

Страны / Отдых в Индии / Гоа / Вопросы туристов
Полина:

Я так понимаю, что Гоа и Индия в целом это не то место куда следует брать кредитные карты))) Придется везти наличность, но сколько? Отдых рассчитан на неделю - отель без питания. Слышали, что цены на питание и сувениры на Гоа не очень высокие.

Ответы туристов:
оценить

Что касается курса, то 100 индийских рупий это примерно 2 доллара (курс может незначительно колебаться в ту или иную сторону). Сколько бы денег вы с собой не взяли, все равно будет мало или все до копеечки потратите. С учетом не самых высоких индийских цен 250 долларов на человека на неделю должно хватить. Кредитную карту взять можно, но она вам не очень поможет, в Индии на данный момент наличные превыше всего.

Часто туристы спрашивают по поводу того какую валюту брать с собой. С рублями в Индии точно делать нечего, многие о такой валюте даже не слышали и не видели ее в глаза. Лучше всего брать с собой доллары, которые вы без проблем сможете понять в обменниках и банках, но здесь тоже есть своя хитрость, которая заключается в том, что крупные купюры меняют по более высокому курсу.

Теперь о ценах. На Гоа хоть и не самые высокие цены, но все зависит от сезона. Самые низкие цены в марте и ноябре, самые высокие в период новогодних праздников. Разница довольно ощутимая и может достигать нескольких раз. На этом индийском курорте достаточно дешевые овощи, цена за килограмм не более 30-50 рупий, фрукты тоже приятно удивляют своей стоимостью. Дороже стоят морепродукты. Цены на сувениры разные, но если вы умеете торговаться, то сможете купить их почти за копейки. Питание в средних кафе обойдется вам от 5 до 25 долларов на двоих (я имею ввиду обед или удин). Вы же понимаете, что цена полностью зависит от того какие блюда и напитки вы будете выбирать.

Обязательно отложите определенную сумму на транспорт. Ездить на такси не очень накладно, если делать это не часто, а если вам нужно много и часто передвигаться, то набежит приличная сумма. За 200 – 300 рупий в сутки вы можете арендовать скутер и тем самым сэкономить (так поступает много отдыхающих). Мотоцикл обойдется дороже. Если все же решите ездить на такси, то торгуйтесь с водителями, и никогда не садитесь в автомобиль, не обговорив стоимость проезда.

Также стоит усчитывать такую весомую статью расходов как поездки по экскурсиям. Мало кто приезжает в Индию, чтобы проводить время в отеле и на побережье. Так вот, цены на экскурсии разные, но в среднем это 50-80 долларов с человека. Дороже стоят двухдневные экскурсии (например, экскурсия в Малый Тибет).

Морская прогулка стоит 40-50 долларов, но все цены условные, так как нужно торговаться. В Индии. Как и в любой другой стране, политика такова, что продавец любыми путями хочет продать дороже, а покупатель, соответственно, купить дешевле.

Илья
оценить

Вместе с экскурсиями на одного человека двухнедельное путешествие в Гоа обойдётся долларов в 300. Но поскольку там невероятно дешёвая одежда и сувениры (торгуйтесь до последнего - Вам обязательно сбросят и полцены, и ещё больше), рассчитывайте и на эти покупки. Непросто торговаться только за прогулки на слонах: поддерживая авторитет себя и друг друга, погонщики слонов цены стараются не сбивать. Во всех остальных вопросах торг уместен.

Пластиковую карту тоже есть смысл взять: в отелях и ресторанах по ним обслуживают спокойно.

Екатерина
оценить

Гоа - это бюджетный отдых. Как и во всем мире ( кроме старушки Европы) самой удобной валютой там является американский доллар, которых на 2 недели на человека надо взять примерно 400. Про еду Вам написали, обратите внимание на то, что там очень дешевые лекарства, и , что удивительно, качественные, что, учитывая нынешние цены в российских аптеках, может вас заинтересовать, как и дешевая одежда и обувь( вот тут качество так себе!).

Liss964
оценить

На Гоа хоть и не самые высокие цены, но все зависит от сезона. Самые низкие цены в марте и ноябре, самые высокие в период новогодних праздников.

Не совсем правильно. В марте цены высокие, это разгар сезона, туристов на пляжах - как селедки иваси в банке. Берите 1000 долларов на неделю на двоих, это не Турция, ол-инклюзив не самый богатый, да и ресторанчиков на улицах тьма.

Татьянка
оценить

Гоа, конечно, недешёвый курорт. Цены там довольно высокие, но качество соответствует этим ценам. Конечно, карточки кредитные брать туда не стоит, лучше всего взять наличку, с ней будет, значительно, проще. Какую сумму взять с собой на неделю, я Вам не скажу, не потому что не хочу этого делать, а просто потому что не знаю, нельзя загадывать. Если Вы хотите сэкономить, то на еде это можно будет сделать, кушать можно в маленьких кафе или столовых. Чем красивей заведение, тем выше там цены, поэтому экономить можно на пропитании.

Нютка
оценить

Кредитки можно брать, если едете на юг Гоа. там дорогие отели, много состоятельных британцев и голландцев, которые уже забыли, что такое наличные в кармане. А если на север, то банкомат Вы найдете конечно, в отделении банка в каждом поселке, возможно и в отеле, но скорее всего придется побегать, чтобы найти это отделение. Возьмите кредитку как резерв, в крайнем случае до Панаджи доедете и снимете деньги. 800-900 у.е. на неделю должно хватить.

Soffi
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Гоа:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови