ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие экскурсии стоит посетить в Гоа?

Страны / Отдых в Индии / Гоа / Вопросы туристов
Олег:

Безусловно это очень интересный штат, но так как мы собрались туда на три недели, то наверняка можем устать от обычного пляжного отдыха, походов по ночным клубам и ресторанам. Хотелось бы еще и по экскурсиям поездить, достопримечательности посмотреть. Куда нам стоит съездить?

Ответы туристов:
оценить

Гоа это штат, который славится не только прекрасными условиями для пляжного отдыха, различными ночными вечеринками, возможностью найти новых друзей, но это еще и красивая природа, богатое архитектурное наследие, разные храмы и многие другие интересные места, которые можно посмотреть в ходе организованных экскурсий. С некоторыми достопримечательностями можно познакомиться и самостоятельно, но на это уйдет слишком много времени и, не зная территории и языка такие поездки могут оказаться проблематичными.

Если вы хотите посмотреть все и сразу, то можете обратить внимание на экскурсию с характерным названием «Гоа за день». Сразу хочу сказать, что в физическом плане это довольно сложная экскурсия, так как начинается она рано утром, а заканчивается поздно вечером и большую часть времени придется провести на ногах. Есть несколько вариантов такой экскурсии, но в классическом варианте она включает в себя посещение таких знаковых достопримечательностей этого штата как Старый Гоа, старинные храмы, водопад Дудхсагар, плантации специй, а также будет возможность со священными для местных жителей животными – слонами.

Многие туристические фирмы включают в стоимость такой экскурсии сытный и вместе с тем несколько экзотический обед, который могут организовать в саду или в приличном ресторане, но никак не в сомнительной забегаловке.

Кроме деталей такой экскурсии, многих туристов интересует ее стоимость. Разброс цен в данном случае не очень большой, но отталкиваться нужно от того, что все зависит от количества человек в группе. Если это 4 человека, то 75-80 долларов, если 5, то около 70 долларов, а если 6 и более, то можно найти варианты по 50-60 долларов. Детям обычно предоставляют скидку в размере 50%.

Большой популярностью среди отдыхающих пользуется экскурсия, которая включает в себя посещение водопада Дудхсагар и плантации специй. Это интересная и вместе с тем не сложная в физическом плане экскурсия (многие родители берут с собой детей). Несмотря на то, что по факту эта экскурсия предусматривает посещение только двух достопримечательностей, на самом деле у туристов есть возможность увидеть намного больше. Например, местных жителей, которые ведут свой быт как десятки, а то и сотни лет тому назад, поближе познакомиться со слонами, обезьянами и другими представителями местного животного мира. Более того, часть маршрута этой экскурсии проходит по пустыне на джипах и представляет своего рода сафари. Непосредственно возле водопада будет возможность искупаться, а на плантации не только увидеть и узнать много интересного, но и прикупить домой качественных специй. С учетом обеда стоит такая экскурсия в пределах 50-70 долларов, а продолжается примерно 7 часов (с учетом дороги).

Именно на территории штата Гоа проживает самая большая община буддистов, причем к счастью для туристов они не ведут отшельнический образ жизни. Если время позволяет, то при желании вы можете выделить несколько дней и приобщиться к их культуре поближе (попробовать еду, помолиться, освоить ремесла и т.д.). Обычно такая экскурсии рассчитана на два дня и все начинается с подготовительного этапа, знакомства с заповедной территорией и важной природной артерией – рекой Кали (при желании можно принять участие в рафтинге). С учетом питания, транспорта, ночлега и прочих нюансов этой насыщенной экскурсии, в среднем ее стоимость составляет около 200 долларов с человек и немало туристов готовы платить эти деньги, чтобы повысить уровень своей духовности, а не просто за какое-то развлечение.

Если вам нравится охота или просто не хватает адреналина, то можете отправиться в увлекательное сафари на крокодилов. Разумеется, в данном смысле речь идет не о том, чтобы убивать животных, а о видео и фотосъемке. Такая экскурсия включает в себя знакомство не только с крокодилами, но и с другими обитателями. Путешествие проходит через мангровые леса на каноэ. Стоит такое сафари в пределах 30 долларов.

Из более спокойных экскурсии стоит отметить большой выбор различных морских прогулок. Такие предложения в достаточном количестве вы сможете найти на любом курорте Гоа. Среди самых интересных экскурсий стоит выделить круиз, который по времени рассчитан на целый день. В ходе такого путешествия можно порыбачить, увидеть дельфинов, отведать вкусной индийской еды, заняться подводным плаванием, исследовать остров святого Георгия и многое другое и все это примерно за 35 долларов (при условии покупки групповой экскурсии).

Женя
оценить

Экскурсионная программа в Гоа очень насыщенная. Можете съездить в древний город Хампи, который в свое время был столицей Виджаянагарской империи, а также значимым религиозным центром 14-16 столетий. На территории в 26 квадратных километров можно увидеть около 350 исторических памяток, большая часть из которых представляют собой храмовые комплексы. До наших дней в отличном состоянии сохранился и Королевский центр. Попадая в это место, у туристов складывается впечатление, что они совершили путешествие во времени. Как правило, экскурсии в Хампи двухдневные, так как за один день осмотреть все сосредоточенные здесь достопримечательности просто невозможно.

Я не знаю где вы решили остановиться во время отдыха, но обычно те, кто ищет спокойный отдых останавливаются на юге штате, а те, кого интересуют клубы и тусовки отправляются на север штата. Одна из экскурсий предлагает туристам возможность совместить знакомство с достопримечательностями Северного Гоа и посетить субботний рынок «Арпора», который работает ночью. Этот рынок сам по себе является достопримечательностью, так как здесь можно купить практически все, что угодно, начиная от обычных сувениров и заканчивая национальными одеждами и всевозможными экзотическими фруктами.

Самым популярным животным в Индии является слон. Для местных жителей это не только помощники, друзья, но и возможность заработать деньги, развлекая туристов. Туристам предлагают много экскурсий, которые позволяют им не только поближе познакомиться с этими животными, но и прокатиться на верхом, а также вместе поиграть и даже принять душ. По дороге к месту обитания слонов туристы посещают один из старинных храмов, а еще посещают аутентичную деревушку. Такая экскурсия продолжается примерно 5-6 часов.

Немало желающих отправиться на экскурсию в непроходимые джунгли, в те места, где практически никогда не ступала нога человека. Есть такие места и в Гоа, в частности речь идет о настоящей жемчужине этого штата долине Сахуадри, которую украшают многочисленные лесные массивы, расположенные на высоте около 800 метров над уровнем моря. В ходе поездки туристы могут увидеть разных представителей растительного и животного мира, прекрасные водопады, а некоторые туры включают в себя даже развлекательные мероприятия. За дополнительную плату можно остановиться в расположенном здесь отеле, чтобы встретить рассвет в джунглях (эмоций хватит на всю надолго).

Так как на отдых у вас будет предостаточно времени, то вы можете съездить в столицу страну Нью-Дели, которая является недосягаемой мечтой для многих местных жителей. Это город сплошных контрастов, где рядом с роскошью встречается тотальная нищета. В городе сосредоточено много достопримечательностей, на осмотр которых придется выделить около трех дней. Одна из самых дорогих экскурсий, ее стоимость находится в пределах 180 долларов с человека.

Дмитрий
оценить

На Гоа Вам будут предлагать огромное количество различных экскурсий. Из самых интересных обязательно стоит посетить местные храмы. Очень насыщенная и интересная экскурсия под названием «Величественный Хампи». Вы побываете в древней индийской империи Виджаянагар. Деревня Хампи находится в соседнем с Гоа штате Карнатака, экскурсия сюда рассчитана на 2 дня. Это территория с храмовыми комплексами и памятниками эпохи великой империи. Вы сможете увидеть храмовый комплекс Виттала со знаменитыми поющими колоннами, старинную каменную лестницу, шкатулку для драгоценностей размерами с дом, беседку Лотоса, храм Тысячи Рам и храмовый комплекс Вирупакша. Так же Вы сможете побывать в долине Тунгабхадра, встретить рассвет в горах Хампи, посетить пещерный грот и покататься на плетеных круглых лодках по реке. Стоимость экскурсии от 110 долларов.

Познакомиться с деревней Хампи можно и на экскурсии Хампи и Малый Тибет. Эта экскурсия так же рассчитана на 2 дня и кроме храмового комплекса Вы посетите еще и монастыри тибетских монахов. Увидите как живут монахи, посетите их жилища, залы для медитации, местную школу, кухню и женский монастырь. Так же в ходе этой экскурсии Вы узнаете много интересного об истории Тибета.

Любителям природы обязательно стоит побывать на экскурсии к водопаду Дудсхагар. Водопад находится в заповеднике Бхагван Махавир. Природа здесь очень живописная местами просто непроходимые джунгли. Дорога к водопаду не везде в хорошем состоянии, поэтому нужно одевать удобную и не скользкую обувь, чтобы ходить по камням. Если захотите искупаться, то захватите с собой купальник и полотенце, купаться в пресной водичке водопада интересно. Имейте в виду, что в заповеднике будет много мартышек, которые могут выхватить в Вас сумку или фотоаппарат, поэтому будьте внимательными и прихватите для них угощение. Мартышки любят бананы, орешки и помидоры. Сам водопад очень красивый, здесь можно совершить восхождение на водопад или просто искупаться и посидеть возле водопада.

Любителям морских прогулок стоит побывать на морской экскурсии с посещением форта Агуада. Этот форт расположен на окраине Кандолима и является наиболее сохранившимся португальским фортом на Гоа. Построили форт для защиты от голландцев еще в 1612 году. В ходе этой морской прогулки Вы сможете не только посетить старинный фор, но и отдохнуть у острова Гранд, искупаться в море, порыбачить, понырять с маской и понаблюдать за дельфинами.

Аня
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Гоа:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови