ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Стоит ли делать прививку от малярии перед поездкой в Индию? Существуют ли такие вакцины?

Страны / Отдых в Индии / Вопросы туристов
Мария:

Будем ехать на Гоа с двумя маленькими детьми и боюсь, чтобы они не подхватили малярию. Есть смысл делать прививки?

Ответы туристов:
оценить

Для поездки в Индию официально прививки делать не требуется, но, если хотите обезопасить себя от малярии, можете за неделю до поездки выпить таблетки Мехлофин.

И еще, малярийного комара можно отличить от обычного. Опасный комар на человеке сидит задравши хвост кверху. Будьте внимательны и здоровы.

Сусанна
оценить

От малярии спастись прививкой у вас не получится. На данном этапе вакцина от малярии находится в стадии разработки, и нигде в мире вы ее не найдете. Если же вы собираетесь в страны, где есть риск заразится малярией, то необходимо принимать таблетки, которые являются единственным способом борьбы с этим заболеванием. Прием противомалярийных препаратов стоит начинать за неделю до вылета и продолжать на протяжении одной-четырех недель после возвращения с опасных зон. Наиболее эффективными лекарствами против малярии считаются arechin, paludrin и daraprim. Сейчас существует три вида малярии: тропическая – с самым высоким риском смертности, трехдневная и четырехдневная. В зависимости от этого следует и подбирать лекарственные препараты, но не стоит забывать, что инкубационный период малярии длится от 10 дней до 2-х дней.

Чтобы не подхватить эту болезнь нужно любым способом избегать укусов комаров, которые являются главными разносчиками этого заболевания. В вечернее время старайтесь одевать брюки, рубашки или блузки с длинными рукавами. Большинство отелей в Индии не оборудованы противомоскитными сетками и это является огромной проблемой. Возьмите с собой фумигатор и другие устройства для отпугивания комаров.

Екатерина
оценить

Действительно, сейчас не существует прививки от малярии, которая бы полностью защитила ваш организм от этой болезни. Но есть один препарат - Артезимин, его чаще всего используют в комбинации с другими лекарствами и активными веществами. Эти комбинации позволяют сократить риск заболевания малярией на 95 процентов.

Renegade
оценить

На мой взгляд, не малярией опасна поездка в Индию с маленькими детками, а от большинства прививок так и просто больше вреда, чем пользы. Тем более, Вы едете на курорт, а не в глубь страны, все-таки на Гоа нет такого реального риска заразиться малярией. Скорее опасайтесь кишечных инфекций, подхватить их очень легко, ведь дети так любят тянуть все в рот. Обязательно возьмите с собой средства от кишечных расстройств, диареи, аллергии, прихватите побольше антибактериальных средств влажных салфеток, протирайте ими все, к чему тянется ребенок, постоянно протирайте им ручки, тщательно выбирайте детскую пищу, кафе, куда заходите поесть.

Элина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?