ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Santika Siligita Hotel 3*

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Отзывы туристов
Отель: Santika Siligita Hotel 3*, Индонезия \ Бали
Время отдыха: февраль 2017
Расположение: 4,Территория отеля: 4,Номер: 4,Обслуживание: 4,Питание: 3,Пляж и море: 5

С покупкой тура на Бали все было очень просто — мы его брали у туроператора Натали Тур. А вот с перелетом все было намного интереснее. В первый раз в жизни мы с друзьями летели сингапурской авиакомпанией, да еще и с пересадкой в самом Сингапуре. Если говорить коротко то это самая потрясающая авиакомпания которой я когда либо летал. На каждом пассажирском кресле была оборудована мультимедийная система и там были фильмы на русском языке, музыка, игры и много всего другого. Кормили очень качественно и все время без остановок. Были даже алкогольные напитки самые разные. Даже коньяк Мартель присутствовал. В общем все 15 часов перелета пролетели незаметно совершенно.

После прилета очень быстро прошли таможенный досмотр, хотя нас пугали что там сильно придираются. Видимо нам просто повезло. От аэропорта до отеля добирались не более 20 минут. Нас радушно весьма встретили и даже преподнесли приветственный коктейль, но раньше двух часов дня все равно не поселили. На выходные дни сюда приезжает множество местных отдыхающих, да еще наших китайских братьев. Поэтому со свободными номерами здесь сложно. И все они низкого качества.

Вот именно такой нам с другом и достался — с видом на выхлопную трубу и белую стенку. Правда попозже мы все же смогли его обменять на более достойный. У нас по питанию были только завтраки. В первые дни на позитиве мы даже с удовольствием на них ходили, но потом уже стали замечать что они слишком однообразные, а через десять дней они нам приелись до ужаса.

На обед мы практически совсем не ходили, в основном брали на пляж фрукты и ими питались. Ну а ужинать мы ходили в разные места — в ресторанчики , в варунги (это что-то типа местных забегаловок, но кормят там очень вкусно), ну и в престижные рестораны с живой музыкой и европейской кухней тоже захаживали. Очень понравилось посещать рыбный рынок, мы там накупали всяких деликатесов и потом нам в варунгах их готовили без проблем. А вот фрукты лучше всего было покупать на выезде, где-нибудь на дальней экскурсии, а то в курортной зоне они слишком дорогие.

Рядом полным полно всяких массажных салонов. Цены везде разные и качество тоже. Надо выбирать. Минимаркетов прямо через дорогу тоже очень много. Только мой вам совет — просите везде чеки и пересчитывайте, здесь на каждом шагу пытаются вас надуть.

Загорать и купаться мы ходили постоянно на пляж Гегер. Надо было выйти из отеля повернуть направо и пройти по прямой примерно метров 800. На ресепшине отеля выдавали ваучеры и полотенца, потом на пляже можно было бесплатно получить лежак. В принципе три раза в день от отеля до пляжа ходит микроавтобус, но мы старались пройтись пешком. Не очень-то и далеко. Мы побывали на разных пляжах, но этот оказался самым лучшим в округе.

Здесь песочек, пляж приятно смотрится и чистый, его постоянно убирают. Бывают приливы и отливы, но даже во время отлива когда на других пляжах совсем уходит вода, здесь все равно можно купаться. Солнце пекучее до невозможности. Если только что-то забудешь намазать кремом от загара — сразу же сгорает. В бассейн только по ночам ходили купаться, днем там просто кипяток.

Ну что скажу в итоге? Что я однозначно хочу еще поехать на Бали. Здесь здорово, да и отель неплохой. Своих денег он однозначно стоит. Море приятно поразило — шикарное и теплое, и еще очень чистое. Район в котором мы жили очень цивилизованный и культурный, на другие азиатские страны совсем не похож. Поездили по экскурсиям, получили массу приятных и новых впечатлений.

Михаил, 28 июня 2017
Новый комментарий:
Добавить >>

Другие отзывы об отеле Santika Siligita Hotel 3*

Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?