ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Стоит ли рассматривать в качества отдыха балийский курорт Кута?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Лидия:

Долго не можем определиться с тем, какой балийский курорт выбрать нам для отдыха. На данном этапе это не окончательный вариант и хотелось бы услышать мнения знающих людей и уже исходя из этого будем принимать окончательное решение. По данному курорту нас интересует любая информация.

Ответы туристов:
оценить

Свою популярность курорт Кута начал приобретать в 60-х годах 20 столетия, когда его облюбовали австралийские хипстеры. С тех пор Кута остается самым популярным тусовочным местом на Бали. Этот курорт можно смело назвать столицей и центром островной жизни, жизнь здесь кипит 24 часа в сутки. Вечером на улицах города устраивают импровизированные концерты, и основная масса отдыхающих идет на берег, чтобы наблюдать потрясающие закаты. К тому же цены на отдых в Куте ниже, чем на курорте Нуса Дуа, но дороже, чем на острове Ломбок. Иными словами ценовую категорию можно обозначить как среднюю.

Кроме любителей ночных клубов и зажигательных дискотек, в Куту приезжает много любителей активного отдыха. В этом нет ничего удивительно, так как на курорте созданы прекрасные условия для занятия виндсерфингом, серфингом, можно пощекотать себе нервы при помощи такого экстремального развлечения как банджи-джампинг. Популярны в Куте и конные прогулки. Здесь же на большой территории расположен аквапарк Waterbom Park, который порадует большим выбором разных горок и аттракционов.

В Куте вы не столкнетесь с жилищными проблемами, на курорте представлен большой выбор разных вариантов размещения, начиная от гостевых домов, бюджетных 2-3* отелей и заканчивая фешенебельными виллами, т.е. каждый может выбрать себе жилье, исходя из своих финансовых возможностей. Бронировать жилье нужно только в горячие сезоны, которые приходятся на май-июнь и октябрь-ноябрь.

К тому, что пляжи Куты общественные можно относиться по-разному, но то, что все они многолюдные это бесспорный факт. На пляжах практически круглый год многолюдно и это объясняется тем, что курорт пользуется огромной популярностью у серферов со всего мира. Местные школы серфинга уверяют туристов в том, что им достаточно всего одного дня, чтобы стать на доску (при желании вы сможете самостоятельно проверить это утверждение).

Если говорить о достопримечательностях, то Кута в этом плане не самое лучшее место, каких знаковых (исторических) объектов здесь нет. Среди тех мест, которые действительно заслуживают внимания, стоит обратить внимание на Музей ракушек. Кроме богатой экспозиции ракушек, в музее есть еще и магазинов, в котором можно приобрести разные изделия из этого природного материала. И это не только бусы и прочие украшения, но и лампы и многое другое. Кроме ракушек в коллекции музея можно увидеть кораллы, разные окаменелости и прочие экспонаты.

В Куте есть театр, в котором ежедневно в 20 часов начинается очень зрелищное, интересное и во многом даже магическое представление с музыкой, танцами, огнями, спецэффектами и хорошей игрой актеров. Продолжительность этого шоу около часа.

Считаю, что вам также нужно съездить и посмотреть храм Пура Танах Лот, который расположен в 15 километрах от Куты. Этот храм стоит на небольшом острове примерно в 100 метрах от берега, и добраться до него можно исключительно во время отлива. Экскурсия в этот храм включает в себя возможность знакомства с индуистской культурой, а также есть возможность пройти обряд очищения. Внутрь храма могут попасть только верующие. Красивее всего храм смотрится во время заката.

Саша Ткаченко
оценить

Надо сказать что в давние времена балийский курорт Кута был всего лишь нищей рыбацкой деревушкой. Однако сейчас совсем другие времена и он имея свою собственную изюминку стал наипопулярнейшим местом отдыха у молодежи со всего мира. Перед поездкой туда вы должны учитывать что в Куте достаточно карманных воришек, здесь как бы незримо занимаются своим промыслом торговцы травкой и еще здесь практически постоянно грохочет музыка. Но все же в этом курорте есть свое определенное очарование и поэтому туристы стремятся приехать сюда постоянно. Больше всего пожалуй это побережье привлекает к себе отдыхающих своими бюджетными отелями, ночными дискотеками и клубами, ну и разумеется многочисленными барами.

Например один из таких отелей находится на минимальном расстоянии от пляжа и состоит практически из одних бунгало. Тут почти что все совсем недорогое — и еда, и жилье, и любые развлечения. Вообще на Куте вы найдете очень много кафешек с европейской едой, хотя надо сказать что и о местной кухне тут никто не собирается забывать.

Ну а что касается ночной жизни, то можно сказать что она не затихает здесь до самого рассвета и вы можете постоянно переходить из одного бара или клуба в следующий по прекрасно освещенным улицам. Огромное количество дискотек причем в некоторых из них звучит живая музыка несомненно приведут в восторг самого завзятого меломана. Ну а потом можно спокойно выспаться днем на пляже, а вечером опять продолжить зажигательное ночное веселье. Основной поток туристов посещающих Куту это немцы, французы, австралийцы и разумеется наши с вами соотечественники.

Однако я должна заметить что и дневные развлечения на Куте также отличаются значительным разнообразием. Например здесь есть шикарный аквапарк с подводными тоннелями и разнообразными горками, который несомненно приведет в восторг детей и понравится и взрослым. Потом не стоит забывать что на Куте имеются прекрасные возможности для шоппинга и вы сможете купить по низким ценам множество понравившихся вам вещей. В основном магазины, торговые центры и супермаркеты работают здесь до девяти часов вечера. Но есть также и ночной рынок, открывающийся с наступлением заката.

Несомненно что большим плюсом местных торговцев можно считать их неназойливость — они не буду приставать к проходящим мимо потенциальным покупателям, чтобы затащить их в свои магазинчики. Как это обычно бывает на турецких и египетских курортах. Но торговаться они все же любят, так что не стоит забывать что это также азиатский рынок. Так что у вас имеется вполне вероятная возможность снизить цену, однако постарайтесь не переусердствовать, чтобы продавец вообще не потерял к вам всякий интерес.

Не стоит также забывать о такой прекрасной возможности провести свое время как посещение СПА-салона. Там вы сможете спокойно расслабиться и отдохнуть в комфортной и приятной обстановке. Помимо того что СПА-салоны здесь считаются самыми дешевыми на Бали, так в них еще и можно в некоторые часы получить приличные скидки.

Пляж Куты считается самым удобным для того чтобы начать свое обучение как потенциальному серфингисту. Здесь совсем не бывает волн и отсутствуют высокие скалы. В одном из здешних отелей вы найдете одну из самых известных школ по обучению серфингу на всем острове. Однако вы сможете получить первоначальные уроки даже в магазинах Куты, в которых продаются товары для плавания. Причем качество занятий нисколько не хуже, а вот плата за них существенно ниже.

Впрочем и на самом пляже вам могут преподать самые первые уроки в овладении серфингом. Правда вот в этом случае никто вам не сможет дать гарантий что вы после них не утонете. И кстати, доски на Куте можно не только приобрести в собственное пользование но и арендовать хоть на неделю, хоть на десять дней, хоть на более длительный срок.

Сам же пляж Куты весьма оживленный и очень длинный, но волны здесь совершенно спокойные. Правда в сезон дождей он становится достаточно грязным. Лежаки здесь приходится арендовать, но за плату за них можно смело торговаться, поскольку иногда ее можно снизить практически вдвое.

Также надо заметить что Кута выгодно расположена — она находится неподалеку от аэропорта и от другого знаменитого пляжного района Семиньяк. Ну а осматривать основные достопримечательности Куты вполне можно как пешком, так и на байке. Это будет намного дешевле и быстрее чем к примеру на такси. Здесь никто не требует прав на вождение байка, а документы на него выдаются прямо во время аренды. При желании вы даже сможете взять напрокат байк вместе с водителем. Так что вам остается только обзавестись картой и начать свое увлекательное путешествие.

Помимо пляжа и дискотек все желающие могут вечером побывать на представлениях в местном театре и посмотреть яркие и огненные представления с зажигательными танцами, продолжительность которых составляет чуть более одного часа. Обязательно также стоит прогуляться между рисовых террас по удобным дорожкам.

А еще можно с комфортом отдохнуть в беседках или в маленьких ресторанчиках и попробовать замечательные блюда местной национальной кухни. Можно также отправиться на увлекательные экскурсии с профессиональным гидом или же сделать это самостоятельно, заранее приобретя путеводитель.

И не забывайте что отдых на Куте будет прекрасным в течение всего календарного года. Ведь даже в сезон дождей здесь можно комфортно расслабиться и получить море удовольствия, ведь осадки здесь преимущественно выпадают по ночам. А днем если и пойдет дождь то он будет весьма кратковременным и земля высохнет довольно быстро.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.