ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отдых на Бали с детьми: за и против?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Женя:

Подходит ли этот остров для детского отдыха? Какие преимущества и недостатки могут быть у такой поездки? Когда лучше ехать? Возможно есть смысл перенести поездку в другое место?

Ответы туристов:
оценить

Остров Бали уже на протяжении длительного времени пользуется большой популярностью у туристов со всего мира. Но когда речь идет об отдыхе с детьми, то здесь нужно хорошенько подумать, а только потом принимать решение. Это связано с тем, что чаще всего Бали выбирают для отдыха любители серфинга и прочих активных развлечений. Да, отдыхающие с детьми сюда приезжают, но не так часто, как вы можете подумать.

В то же время я не могу сказать, что остров категорически не подходит для отдыха с детьми. В целом на острове созданы неплохие условия для детского отдыха, но изначально нужно определиться со временем поездки. На этом индонезийском острове традиционно выделяют влажный и сухой сезоны. Если говорить об отдыхе с детьми, то лучшее время для поездки приходится на период с мая по октябрь, а если быть более конкретным, то пик самой хорошей погоды приходится на июль и август. В этот период дневная температура воздуха колеблется на отметке около 24-26 градусов, а дожди бывают очень редко, а если и идут, то преимущественно ночью. Волн практически нет, а температура воды максимально комфортная.

Среди существенных недостатков отдыха на Бали можно выделить тот факт, что прямой перелет длится около 10 часов, а это очень утомительно не только для детей, но и для взрослых. Если же лететь с пересадками, то в пути можно и вовсе провести более суток.

Еще одним немаловажным аспектом отдыха на Бали является вопрос акклиматизации. Для того, что привыкнуть к смене погоды и часового пояса малышам обычно требуется около недели, поэтому желательно выбирать тур или планировать самостоятельную поездку сроком не менее чем на две недели. Также стоит прихватить с собой разные иммуностимуляторы и лекарства от простуды.

Даже в высокий сезон на Бали часто бывают волны, а также отливы и приливы, а потому к выбору места отдыха нужно подходить со всей ответственностью. Не советую вам выбирать и слишком шумные курорты, курорты, которые больше ориентированы на тусовочную молодежь. Например, к числу таких курортов относится Кута, где всегда шумно, на пляжах часто грязно, очень сильные отливы и приливы.

К числу балийских курортов, на которые однозначно стоит обратить внимание, относится курорту Нуса Дуа. Он отличается длиной и широкой песчаной полосой, которая покрыта мелким золотистым песком (преимущественно чистым). Благодаря тому, что недалеко от берега находится коралловый риф, сильных волн здесь практически не бывает.

Вторая существенная особенность Нуса Дуа заключается в том, что курорт во многом отвечает европейским стандартам. Здесь вы найдете постриженные поля для игры в гольф, теннисные корты, искусственные пруды. Вдоль побережья расположены многочисленные отеля, большая часть которых имеют 4 или 5 звезд. Практически в каждом таком отеле есть детский бассейн, а местами даже горки встречаются. Многие отели предоставляют услуги няни и на их территории есть детский клуб.

Неплохо для отдыха с детьми подходит и курорт Джимбаран. Он расположен на юге острова и представляет собой небольшой городок. Местные жители преимущественно задействованы в сфере туризма, также занимаются рыболовством. Это не такой «европейский» курорт как Нуса и здесь больше понравится тем, кто отдает предпочтение более аутентичной обстановке. На курорте есть школы серфинга, причем не только для детей, но и для взрослых.

Среди развлечений на Бали, у отдыхающих наибольшей популярностью пользуются аквапарки, которые есть на каждом курорте, но чаще всего сосредоточены на территории отелей . Кроме этого на острове есть два довольно крупных аквапарка: «New Kuta Dremark» и «Woterbom». Если же дети проявляют интерес к представителям животного мира, то вы можете съездить в Лес обезьян, парк птиц и другие интересные места, а вот посещать с детьми буддийские храмы не советую.

Стоит отметить и тот факт, что на Бали представлен широкий выбор товаров для детей. В местных аптеках вы можете купить подгузники, детское питание, разные лекарства, а в магазинах найдете большой выбор пляжных принадлежностей, игрушек, детской одежды и много чего другого.

Нельзя обойти стороной и вопрос еды. Да, местная кухня специфическая, но это не означает, что вам будет сложно накормить детей. Балийцы едят рис, разные овощи, курицу, на острове много фруктов. Во многих отелях и ресторанах предусмотрено детское меню, а если его нет, то повар может приготовить по заказу родителей.

Я не могу сказать, что Бали это идеальный вариант для отдыха с детьми, но и сказать, что там ужасные условия для детского отдыха я не могу.

Слава Т.
оценить

Отдых всей семьей в таком потрясающем месте не может не понравиться! Детишкам придется по вкусу купаться в теплой голубой воде и резвиться на великолепных песчаных пляжах. Множество различных водных развлечений, разнообразные сладости и фрукты, дети буду в восторге от этого, знаю по личному опыту!

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.