ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Сколько времени займет обучение серфингу на Бали?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Денис:

Если я ни разу не стоял на доске, то сколько времени мне понадобиться для того, что освоить азы и где этому лучше научиться на Бали?

Ответы туристов:
оценить

Школы серфинга на Бали расположены прямо на пляже, чтоб научится кататься на доске достаточно одного урока, который обойдется Вам в 20-30$, смотря как договоритесь. Обучение длится 2 часа, первые пол часа, Вам на берегу рассказывают и показывают как надо правильно лежать, гребсти и становится на доску. Затем полтора часа бич бой находится с Вами в воде и помогает ловить волны.

Сергей
оценить

Все зависит от Вашего уровня подготовки и трудолюбия, если у Вас уже есть навыки в таком виде спорта, то научится многим хитростям и приемам будет значительно легче не только для Вас, но и для опытных инструкторов. К тому заниматься серфингом нужно систематически и желательно уделять этому виду спорта хотя бы пару часов в день, а длительные перерывы, только сбивают график тренировок и за это время теряются некоторые полученные раннее навыки.

Endless Summer - очень хорошая школа серфинга на Бали, в которой Вам помогут опытные инструкторы. Заниматься тут - безопасное дело, так как все оборудование специально сделано для новичков, хорошие и комфортные покрытия на досках, спортивная страховка - сделают Ваше обучение еще более безопасным и легким. Находится эта школа на одном из самых лучших пляжей на Бали - Кута Бич, хорошие высокие волны и теплая вода помогут быстрее освоить доску.

Easy Surf - еще одна хорошая школа с обучением на русском языке, здесь можно приобрести себе курс обучения на несколько дней. Самый недолговременный курс First Try, в котором показывают только самые легкие трюки, рассказывают о технике безопасности, и о влиянии размеров и силы волн для серфингиста. Стоимость такого курса 150 долларов, на мой взгляд это достаточно дороговато, особенно для такого промежутка времени. Самый дорогой курс PRO, длительность обучения составляет 2 недели, а обойдется Вам он почти в 500 долларов.

Renegade
оценить

Если вы активно занимаетесь спортом и катаетесь на скейте или сноуборде, то вам может хватить и одного занятия. Разовое занятие в разных школах серфинга может стоить от 20 до 50 долларов. Например, в Endless Summer оно стоит 35 долларов, а в Surf Discovery - 50. Если же вы со спортом в принципе не очень дружите, то рекомендую выбрать программу, состоящую от 3 до 10 уроков. Такие курсы в среднем стоят от 100 до 400 долларов.

Иван
оценить

Здравствуйте, Денис!

Лучшим местом для обучения сёрфингу на Бали является Кута. Без вариантов;)

По поводу обучения… Честно говоря, не могу согласиться с Сергеем. Я на собственном опыте убедилась в том, что одно занятие не даёт ничего кроме возможности подержаться за доску. Большинство сёрферов (кайт-, винд- и просто сёрферов), с которыми я знакома, и людей пробовавших, называют срок в 2 недели. 2 недели погружения в спорт, если Вы действительно хотите по-настоящему понять и прочувствовать эти самые азы. На мой взгляд, сёрф в любом случае удовольствие не самое дешевое, поэтому 500 долларов за PRO, о котором говорит Renegade, будут самым верным решением. По крайней мере, пройдя его, Вы с уверенностью сможете сказать, что пробовали по полной программе, и уж точно определитесь нужен ли Вам этот вид деятельности. Удачи!:)

Юлия Стан
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?