ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда на Бали самые лучшие условия для серфинга?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Сергей:

В какое время лучше всего приезжать на Бали новичкам, которые желают попробовать свои силы в серфинге?

Ответы туристов:
оценить

Как ни странно, но на Бали нет такого понятия как «сезон для занятия серфингом». Серфингом здесь занимаются круглогодично, благо погодные условия этому всячески способствуют.

Те, кто часто ездят на Бали ради серфинга все же разделяют сезоны катания на сухой и влажный. Сухой сезон более популярный среди туристов и продолжается с апреля до ноября месяца. В это время на острове практически отсутствуют осадки и температура воздуха прохладнее чем в сезон дождей. В сухой сезон благоприятные для катания ветра начинают дуть с 10-11 часов утра. В это время в индийском океане часто бывают шторма, которые приносят к берегу приличные волны. Профессионалы серфинга съезжаются на Бали в августе и сентябре, так как в этот период волны достигают своей максимальной величины. На Бали есть огромное количество школ, в том числе и русскоязычные и все они исправно работают в сухой сезон. Средняя температура воздуха в это время +30 градусов, а температура воды +25. Ночью бывает прохладно, иногда температура опускается ниже 20 градусов.

В конце ноября – начале декабря на Бали начинается сезон дождей, который еще называют влажным сезоном. Но сезон дождей для Бали это слишком громкое название. По сравнению с сезоном дождей в Индии или во Вьетнаме здесь нет ничего страшного. Часто дожди идут только в декабре и то не на протяжении всего дня, а только во второй половине дня или даже ближе к вечеру. В январе и феврале осадков становится значительно меньше, и большая их часть припадает на ночное время. Это время считается не самым лучшим для занятия серфингом, но вода в океане теплее, достигает 30 градусов и опытные серфингисты находят возможность словить хорошую волну даже при не самых благоприятных условиях.

Антон
оценить

На Бали скорее нужно выбирать интересные места для серфинга, чем сезон. Например очень хорошо для этого подойдет Кута - место, где много пены, русскоязычных школ серфинга и можно раскачаться. Еще есть пустынные пляжы, предназначеные для серфинга - Ньянг-Ньянг, Пандава, Импосибл.Здесь круглый год видно серферов и всегда есть волна. Пляж Импосибл говорит о своем названии (пер.англ. "невозможный") именно здесь огромные волны и если Вы продвинутый серфер, то сюда в любое время можете приехать - волны будут огромными.

Екатерина
оценить

Я бы Вам порекомендовала лагерь серфинга, он специально для русскоговорящих туристов, работает почти круглый год. 2 недели вы находитесь в лагере, за это время занимаетесь серфингом, посещаете экскурсии, разные развлечения. Там есть профессиональные тренера, гостиница, в общем, все, что нужно. Есть йога, закрытые вечеринки, редкие экскурсии. сайт http://www.surfway.ru/

Юлия
оценить

Серфинг такой необыкновенно модный и активный вид спорта появился довольно давно. Исторической родиной принято считать остров Таити. В свое время серфингом увлекались лишь знатные особы, они в свою очередь с большим удовольствием катались по морским волнам. Трудно себе представить, но описанное происходило еще в четвертом веке нашей эры. И только спустя столетия данный вид водного спорта стал доступным для всех желающих и влюбленных в активные виды отдыха. Любители активного времяпровождения со всех земных уголков съезжаются отдыхать на остров Бали. Именно Бали считается одним из самых лучших мест для занятия серфингом, и этот факт общепризнанный. Прежде всего уникальность острова определяют климатические условия на нем. Погода на Бали позволяет круглый год заниматься любимым видом спорта - это удивительно поистине. Погода и климат на Бали располагаются в прямой зависимости от муссонов. С апреля по октябрь преобладают юго-восточные ветры, а с ноября по март здесь преобладают северо-восточные ветры, которые несут дожди. Влажность воздуха в сезон дождей достигает девяносто пяти процентов. Поскольку остров Бали имеет все таки горный рельеф, то погода на острове зависит напрямую от высотности местности над уровнем моря. Февраль месяц по праву считается самым жарким месяцем на острове, а июль месяц - самый холодный здесь. Но самыми лучшими условиями на острове Бали для серфинга считается период с мая по сентябрь. Сюда в данный период традиционно приезжают истинные любители серфинга, при этом уровень подготовки неважен. С ноября по март здесь наступает, как выше сказано, сезон дождей, но это не отпугивает ценителей данного увлекательного вида спорта. Скорее всего наоборот, данные погодные условия на острове их лишь раззадоривают и наверняка, придают им дополнительных сил для того чтобы суметь преодолеть огромные волны, а так же стремительные порывы ветра. Наиболее подходящим, в это время года, является восточное побережье Бали. Профессиональные серферы знаю места, где лучше всего кататься в данное время, поскольку в данных местах большое количество рифов.

В настоящее время на Бали инфраструктура развивается активно вокруг данного вида спорта. Есть много организованных различных школ имеются так же и российские школы. Данные школы распределены равномерно по всему балийскому побережью, поэтому с удовольствием можно покататься по волнам как новичкам, так и профессионалам. По отзывам бывалых серферов о Бали, волны здесь, вполне дружелюбные. Волны высотой достигают более полутора метров. Поэтому из этого следует вывод о том, что погода, как и природные условия на острове подходят идеально для начинающих серферов. Интересен тот факт, что еще в 1930 году австралийцы изъявили желание попробовать силы на волнах Бали, вблизи южного побережья острова, но коренными жителями их восторг был воспринят в штыки, они были против катания на волнах и даже не поддерживали такую затею. А спустя совсем непродолжительное время остров Бали стал настоящей меккой для серфингистов со всего мира. Здесь даже проводятся соревнования среди серфингистов международного уровня.

Просто идеальным городом для неравнодушных к данному виду спорта является город Кута. Благодаря необычному расположению данного курорта, здесь имеются прекрасные условия для занятий данным видом спорта, как серфинг, а так же дайвинг. Благодаря тому, что здесь пологий песчаный берег, катание всем вплоть до начинающих здесь абсолютно безопасно. Именно из-за этого в Куте рассредоточены основные школы серфинга.

Теплое море, удивительная природа, песчаное дно, а еще плюс необычная погода на острове Бали в течение всего года делают серфинг на Бали идеальным. В течении всего года температура воздуха варьируется от +24 градусов по Цельсию до +28 градусов по Цельсию. Посмотрите на карту мира и поймете, что Бали это поистине уникальное место на планете. Многие школы побережья острова Бали принимают в свои лавры русских инструкторов, это позволит Вам быстро и без проблем освоить данный необыкновенный красивый вид спорта, отлично отдохнуть и осуществить свою давнешнею мечту. При этом погода на Бали , изумительная фауна и флора, только лишь добавят положительные эмоции к Вашему отдыху.

Хочется отметить, что обучение проводиться лишь на пляже Кута, а так на Бали расположено более сорока спотов, если не учитывать те споты, которые расположены на соседних с Бали островах. Остальные же споты считаются более продвинутыми для опытных серфингистов. Места для катания своеобразны по типу волны и все же везде очень красиво и волна отличная для каждого из уровней спортсменов. Наиболее популярными считаются места: Kuta beach, Airport`s, Uluwatu, Balangan, Padang padang.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.