ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой алкоголь привезти с острова Бали?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Максим:

Я бы с удовольствием привез на память об отдыхе на Бали пару бутылочек какого-то спиртного. Что лучше купить?

Ответы туристов:
оценить

На Бали Конечно не такой большой выбор алкогольной продукции, но все же Вы сможете выбрать пару бутылочек местной алкогольной продукции. Сразу замечу, что алкоголь в Индонезии продают в глиняных резных бутылочках, что само по себе выглядит необычно и достойно.

Из крепких алкогольных напитков можно обратить внимание на местную водку Арак. Это довольно крепкий алкоголь, который делают на основе кокосового молока и риса. Такой алкоголь понравится только мужчинам.

Для женщин больше подойдет напиток под названием Туак. Его производят на основе сока из цветков коксовой пальмы, и на вкус он получается некрепким и сладковатым.

Вот, что действительно, по моему мнению, заслуживает внимания туристов на Бали, так это ликеры. Вы сможете здесь купить великолепные ликеры со вкусом кофе, ананаса, кокоса, банана и других фруктов. Самый популярный ликер на Бали Balimoon. Он может быть с разнообразными вкусами, особенно нам понравился с карамельным и кофейным вкусом, но здесь выбирайте сами.

Делают на Бали и вино, туристы обычно привозят вино Брэм, сделанное из белого или красного риса. Выбор таких вин с разнообразными добавками большой, выбирайте на свой вкус.

Анна
оценить

Бали предлагает достаточно большой выбор алкоголя, но самый популярный алкоголь это Bintang который стоит около 2,5 долларов. Бали сегодня производит также местное знаменитое вино, которое стоит примерно 15 долларов в среднем. Есть еще здешний алкоголь Tuak, крепость его примерно 5%, а изготавливается он на основе сока из кокосовой пальмы. Это очень похоже на нашу бражку, только пить его стоит очень быстро, иначе через 1-2 дня превратится в уксус. Еще можете купить напиток brem сделанный на основе риса, также здесь продается арак это достаточно крепкий современный алкоголь.

vvv7777777
оценить

Алкоголь на Бали распространен, местные любят выпить, но вот напиваться здесь не принято. Что же привезти?

1. Вино. Самая популярная марка - Hatten (белое, красное, розовое, игристое), еще одна неплохая марка - Artisan.

2. Пиво - Bintang, Anker Beer, Storm. В магазинах можно найти и привычный Carlsberg. Этот напиток считается самым распространенным на Бали.

3. Виски Mansion House, коктейли и ликеры фирменной марки Bali Moon. Не проблема найти Jack Daniels, но по заоблачным ценам.

4. Местный алкоголь: арак (водка крепостью 35-50 градусов, производится на пальмовом соке), туак (ароматизированное пальмовое вино). Не все туристы высоко оценивают качество местного алкоголя, будьте аккуратны, ведь "мастера" могут использовать метиловый спирт.

Лучше всего алкоголь покупать в супермаркете.

Марина
оценить

Одни говорят, что на Бали проблемы с алкоголем и качественного алкоголя местного производства мало, другие говорят, что все в порядке, но в любом случае местный алкоголь есть и вы найдете какой-то вариант, чтобы привезти домой. В отличие от россиян и других национальностей, для баллийцев алкоголь это не способ напиться, а способ общения и поддержания беседы. Самым популярным алкогольным напитком на острове является пиво. Самый популярный бренд пива – Bintang. Местное население предпочитает именно эту марку. Цена за бутылку колеблется от 1,5 до 2 долларов. Кроме пива есть местное, индонезийское вино. В основном это столовое вино, которое стоит в пределах 5-10 долларов за бутылку. Можно найти и более дорогое вино. Из крепких напитков стоит обратить внимание на местный ром, только не советую пить его в чистом виде, лучше всего разбавлять колой. В супермаркетах достаточное количество алкоголя иностранного производства, водку можно найти без проблем.

Есть на Бали и самодельные алкогольные напитки, что-то типа самогона. Самый популярный напиток из этой серии туак – это нечто среднее между вином и пивом. Крепость данного напитка не выше 7 градусов. Также есть такой напиток как Брэм – это пальмое вино, которое готовят с использованием разных ароматизаторов. Подобием водки является крепкий напиток арак, который готовят на основе кокоса или риса.

При желании вы без проблем найдете ряд напитков, которые можно будет привезти домой в качестве сувениров или угостить друзей.

Андрей
оценить

Конечно, такого разнообразия алкоголя, как в России, на Бали нет, но тем не менее, местные также иногда употребляют. Самый распространенный напиток - пиво. На втором месте - вино. Можете приобрести, как недорогое, так и более высокого класса - думаю, будет отличным "сувениром". Также можно отдать предпочтение местному рому или джину, эти напитки, естественно, покрепче. Тут уж, как говориться, на любителя. Есть в супермаркетах и продукция других стран, но если Вы хотите именно местного производства, тоже есть из чего выбрать.

Если хотите экстрима, можете испробовать местные виды самогона- арак (из кокоса), брэм или туак. Но за качество этих напитков, как правило, никто не отвечает, поэтому, тут уж, как повезет!

Юлия
оценить

Весь алкоголь на Бали по цене идентичный нашим ценам. Единственное отличие только во вкусовых качествах и то не во всех напитках. К Примеру очень хорошее пиво Bintang.

его стоимость составляет 3 доллара за литр.

Рекомендую попробовать Tuak. Его стоимость составляет до 8 долларов. Это 5 градусный кокосовый напиток, который так популярный среди местных жителей. Больше 3 л его вывозить не разрешают.

Ну и как же не вспомнить о рисовом напитке Brem. Стоит от 7-9 долларов за 0,75 л. Продается в любом баре или магазине.

Alla
оценить

Если будете на Бали, то обязательно купите бутылочку рисового или пальмового туака. Этот спиртной напиток не очень крепкий, всего лишь 12-15 градусов. На вкус очень приятный, особенно если добавляют еще какие-то специи и пряности.

Svetlana
оценить

Если хотите что-то традиционного с Бали, то это будет местная самогонка - туак, брэм и арак. Эти напитки не очень крепкие и дешевые. Если хотите что-то более солидное, то стоит поискать в супермаркетах местное вино. Самое дешевое будет стоить 10-15 долларов за бутылку. Есть на Бали и более крепкие напитки - ром, джин, водка, виски.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.