ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

В чем туристическая привлекательность Иерусалима?

Страны / Отдых в Израиле / Иерусалим / Вопросы туристов
Артем:

Сразу хочу сказать, что я человек не религиозный и никогда в Израиле не был. Почему этот город вызывает такой восторг у путешественников из многих стран мира? Сколько времени нужно выделить на знакомство с ним?

Ответы туристов:
оценить

Чтобы полюбить Иерусалим вовсе не обязательно быть глубоко религиозным человеком. Тот факт, что это один из самых важных культурных центров говорит сам за себя.

Многие паломники и обычные туристы со всего мира едут в Иерусалим для того, чтобы посетить Стену Плача, которая также известна под названием Западная Стена. Здесь вы сможете оставить свои мольбы и просьбы, а также попросить у Всевышнего прощения. Многие говорят, что если делать это с чистым сердцем и искренне, то все загаданное обязательно сбудется.

В центре Храмовой Горы находится Золотой купол, который для многих паломников является священным местом. Эта достопримечательность отличается не только своей красотой, но и невероятной энергетикой. Вот и сможете проверить на себе, как действует это место не нерелигиозных людей.

Большой ошибкой будет, если побывав в Иерусалиме, вы не посетите Храм Гроба Господня, который считается одной из самых главных святынь христиан во всем мире. Людям, которые не разбираются в разных религиозных тонкостях, это место лучше всего посещать с гидом.

Если говорить о том, что не связано с религией, здесь Иерусалим может порадовать любителей шоппинга. Лучшим местом для этого является Базар, расположенный в Старом городе. Здесь можно купить как разнообразные сувениры на память о поездке, так и практичные вещи. Обязательно торгуйтесь, причем можете смело снижать цену в два раза, а потом смотреть на реакцию продавца.

Многие местные жители и туристы сходятся во мнении, что именно в Иерусалиме можно попробовать самый вкусный хумус в мире. Также здесь вы сможете попробовать отменную шаверму, фалафель и другие блюда. Если вы любите поесть не только вкусно, но и попробовать что-то новое, то тогда отправляйтесь в мусульманский квартал (в Старом городе).

Надолго запомниться вам и прогулка по крышам Старого города и это несмотря на то, что Иерусалим не входит в число самых высоких городов мира. Такое путешествие позволяет увидеть невероятную красоту куполов, минаретов, а также рассмотреть четыре главных кварталов города: Армянский, Мусульманский, Христианский и Еврейский.

Злата
оценить

Ездила с дочкой на экскурсию с Eilattours. Название этой экскурсии “Иерусалим”,. ну такое, знаете ли. экскурсовод что-то мямлил, микрофон местами не работал. в автобусе жарко - еле добрались к Елеонской горе. Экскурсии относительно дорогие - 50$ ( с русским языком), но лучше б поехали с Rubin Tourism. выбирала между ними и Eilattours. видела много хороших отзывов про Rubin Tourism. Если еще доведется поехать, не советую Eilattours вообще ни разу!!

Антонина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?