ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Шикарное спа на Мертвом море

Страны / Отдых в Израиле / Мертвое море / Рассказы туристов

В феврале 2015 довелось мне побывать на Мертвом море. Отдых получился не только полезным, но и познавательным. Здесь просто шикарные спа-зоны, невероятные отели и неплохие туры по достопримечательностям.

Я не думала, что в феврале у меня тут так прекрасно получится провести время. В Москве – суровая зима, а здесь тепло и солнышко. Температура воды круглый год стабильно от 21 до 24 градусов.

На побережье множество отелей. Я проживала в Лот -спа -отеле. Замечательная гостиница. Мне понравилась тем, что она имеет собственный выход к морю и собственный ухоженный пляж. Еда в отеле – это Шведский стол. Это удобно для тех, кто придерживается здорового образа жизни. В отеле есть спа-зона, где делают множество процедур по уходу за телом. Помимо этого, присутствует тренажерный зал, причем прекрасно оборудованный.

На Мертвом море несколько пляжей. Есть платные и бесплатные, но везде одинаково чисто и хорошо. Самое главное, нельзя забывать про обувь. Пляж не песочный, а соляной. В воду заходить тоже нужно осторожно, так как на дне множество острых соляных камушков. Вода в море настолько прозрачная, что видно все дно. Плавать в озере не получиться, только лежать или сидеть. Это потому что вода настолько сильно насыщена солями, что по консистенции напоминает масло. Когда заходишь в воду, то тело становится очень скользким. При погружении воду чувствуешь, что тебя, как пробку вода выталкивает на поверхность.

Кстати. Если у вас на теле есть царапинки или ранки, то лучше отложить купание до того момента, пока все не заживет. Соленая вода сильно разъедает раневую поверхность. Боль нестерпимая.

Обязательно посетите местные спа лечебницы. Это что-то шедевральное. Три дня процедур и чувствуешь себя помолодевшим лет на пять. Кожа становится такой бархатной, что сравнится может разве что с младенческой.

А еще прямо на побережье есть знаменитая фабрика, которая производит косметику на основе солей этого озера. Здесь не только можно посмотреть, как делают крема, но и купить множество масочек и кремов для своих нужд.

Помимо пляжного отдыха и оздоровительных процедур, тут можно посетить неплохие экскурсии.

Мне понравилось несколько. Я побывала в знаменитой иудейской пустыне. Но эта пустыня отличается от других тем, что тут больше камней, чем песка. Передвигаться страшновато, даже с гидом. Так как он сразу всех предупредил, что тут водится одна из самых опасных змей в мире – эфа. Ничем пустыня мне не запомнилась, но нам рассказали, что после дождей, это место просто не узнать. Все зеленеет и расцветает.

Заповедник Эн Гэди – вот то место, где побывать просто обязательно. Чудесный райский уголок посреди безжизненного песка. Здесь можно полежать в сероводородных ваннах и попить вкусной водички из источника.

Сталактитовые пещеры я тоже не обошла стороной. Тут и правда есть на что посмотреть. Помимо разных солевых отложений, здесь есть папоротник. Он произрастает почти из камня.

Гора Содом. На первый взгляд, обычная гора, но зато с ней связана такая легенда, что грех ее не упомянуть. Говорят, что на вершине этой горы стоит не просто соляной столп, а бывшая жена праведника – Лота. Она обратилась в этот столп во время того, как Господь наказывал за грехопадение Содом И Гомору. Выжил только Лот.

Кстати, еще именно поэтому иудеи не приезжают на это озеро и не омываются в его водах. Так как считают, что на дне моря покоятся нечестивцы, наказанные богом. И прикоснуться к этой воде – значит согрешить. Правда это или нет, не знаю. Вот такая сказка.

Лично мне очень понравилось на Мертвом море. А, если и вы хотите приобщится к местным купальням и здоровому образу жизни, то стоит поторопиться. Ведь, как говорят ученые мужи, совсем скоро это море высохнет и превратится в еще одну пустыню.

Татьяна Балабина (Земер), 09 февраля 2017

Комментарии:

Спасибо за рассказ о вашей поездке в Израиль. Очень хочется там побывать и особенно на Мертвом море. Очень хочется окунуться в соленую воду) А как лучше ехать одному или через турагенство?
Дата публикации: 20 марта 2017 - Автор: Виктория
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?