ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Спокойный отдых на Мертвом море

Страны / Отдых в Израиле / Мертвое море / Рассказы туристов

Десятилетие своей супружеской жизни мы с мужем решили отметить необычно. Несмотря на то, что вместе мы побывали на многих морях и даже двух океанах, именно мертвое море запомнилось в памяти своей неординарностью. Многие туристы посещают эти места, чтобы оздоровиться, а мы приехали за уникальными пейзажами, на которые насмотрелись на фото своих знакомых.

Отдыхали мы в самый разгар лета - в середине июля 2017 года. Сказать, что это была знойная погода - это значит ничего не сказать. Воздух был настолько раскаленным, что тяжело было его вдыхать. За пять дней нашего пребывания не то, что дождя, даже маленького белого облачка на небе не было замечено. Температура воздуха все время была стабильной на ужасающей отметке + 38°С днем. Ночью снижалась всего на четыре-пять градусов, что совершенно не помогало раскаленным земле и воздуху. Вода в самом Мертвом тоже не назовешь освежающей + 30°С. То есть, куда бы мы не отправились, везде нас сопровождала сумасшедшая жара. С собой мы всегда брали несколько бутылок воды с различной степенью охлаждения - холодную, холодную с несколькими кусочками льда и абсолютно замороженную. Только таким образом можно остаться в живых на улице. Если у кого есть непереносимость жары или проблемы с сердцем июль однозначно противопоказан. 

Остановились мы на пять дней в гостинице Hotel Spa Club Dead Sea, что в городе Эйн-Бокек. Первое впечатление - мы в восточной сказке. Отделка холла, да и всех помещений выдержана в марокканском стиле, который я просто обожаю.

Мы кушали только в отеле. Удивило многообразие блюд местной традиционной кухни, приготовленной с соблюдением законов кашрут. Возникало чувство, что во время каждого приема пищи мы немного прикасаемся к духовному. Очень необычные ощущения. Персонал весь русскоговорящий, поэтому можно задавать любые вопросы на интересующие темы. Мы, к примеру, всегда расспрашивали как приготовлено то или иное блюдо.

При отеле есть бассейны как с соленой, так и пресной водой, что очень приятно. Кроме этого есть джакузи, которое  освежало даже в самый знойный день. Еще одной процедурой за дополнительную плату был массаж с горящими камнями. Решились только из-за того, что в отеле существует хорошая система кондиционирования и в тот день мы очень мало находились вне стен гостиницы. Очень неординарный массаж - нам понравилось.

Пляж. Он совсем не такой как показывают в рекламных буклетах. При отеле пляж имеет насыпной песок желтого цвета и удобный подход к берегу. Чтобы легально находиться на пляже необходимо иметь номерок, который выдают администраторы. Территория оборудована зонтиками в широкими куполами и лежаками. Вдоль всего пляжа есть дорожка без песка, по которой можно прогуливаться вечером даже на каблуках. Это особенно было удобно, когда мы устроили фото сессию на закате.

Непосредственно под горой размещен открытый бассейн, накрытый несколькими тентами, являющимися спасением от палящих лучей. Единственной растительностью среди каменистой местности стали высокие пальмы, которые внесли немного зеленых красок в желто-коричневый пейзаж. 

Общее впечатление - шикарное. Если будет финансовая возможность, обязательно сюда вернемся.

, 10 апреля 2018
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?