ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где будет комфортнее отдыхать в конце апреля-начале мая: в Тель-Авиве или Эйлате?

Страны / Отдых в Израиле / Вопросы туристов
Наталья:

Хочу и посмотреть достопримечательности, и позагорать у моря. С точки зрения экскурсий Тель-Авив больше вдохновляет, но что там с погодой в это время? А если базироваться в Эйлате, чем заполнить досуг, кроме традиционных кафе-ресторанов?

Ответы туристов:
оценить

Если Вы хотите именно позагорать у моря, то это нужно делать , конечно, в Эйлате. В конце апреля-мае там температура вполне может быть уже под +35, вода теплая, там все время солнечно, и созданы все условия для пляжного отдыха. Из Эйлата можно организовать хорошую "экскурсионку" в Иорданию. Если же говорить о более насыщенных экскурсиях, то тогда Тель-Авив предпочтительнее, но нужно понимать, что там в это время температура воздуха будет комфортной , но не жаркой (что-то около +25 градусов). я бы на Вашем месте попробовал совместить отдых в Эйлате, куда бы отправился сначала, а затем дня на три прилетел бы в Тель-Авив ( очень многие авиакомпании вообще организуют такие поездки как раз с пересадкой в Тель-Авиве), и там базируясь, отправился бы на многочисленные экскурсии, которые в Израиле не только интересны, но просто обязательны, на мой взгляд, когда посещаешь эту страну.

Liss964
оценить

Эйлат это один из самых дорогих, но в тоже время один из самых лучших израильских курортов, поэтому если смотреть с точки зрения пляжного отдыха, то сравнивать этот курорт с Тель-Авивом было неправильно. Апрель и май относятся к тем месяцам, на которые приходится разгар туристического сезона, особенно много отдыхающих приезжают на майские праздники и как следствие цены стремительно ползут вверх. Чтобы хоть как-то сэкономить, начинайтесь подыскивать и бронировать отели или другие варианты жилья уже сейчас.

Кроме отменного пляжного отдыха Эйлат предлагает большой выбор всевозможных развлечений и насыщенную экскурсионную программу. Активный отдых включает в себя возможность заняться дайвингом, катанием на водных лыжах, скалолазанием и многим другим (было бы только желание и достаточное количество финансов, а с остальным никаких проблем не будет).

Самостоятельно или в составе экскурсии вы можете посетить ряд интересных мест, которые расположено в городе и его окрестностях. При въезде в город обращает на себя внимание роскошный ботанический сад, который смело можно назвать оазисом среди пустыни. Это место полностью оборудовано для туристов, есть искусственные ручьи, водопады, озера, проложены удобные дорожки. Кроме этого на территории сада оборудованы три смотровые площадки с видом на Эдомские горы и Красное море.

Большой популярностью среди туристов пользуется верблюжья ферма, посетив которую вы сможете не только увидеть этих животных, но и отправиться на них в путешествие (от нескольких минут, до нескольких часов). Если вы нормально переносите высокие температуры, и нет никаких проблем со здоровьем, то можно отправиться на 4-5 часовую экскурсию в самое сердце пустыни и посмотреть на Израиль совершенно с другой стороны.

Многие туристы не упускают возможности посетить такое уникальное во всех отношениях место как Дельфиновый риф, расположенный на южном побережье Красного моря. В этом месте отдыхающих ждет тихий пляж, свежий воздух, красивые виды и возможность понаблюдать за дельфинами и даже поплавать вместе с ними в их естественной среде обитания.

Любителям животного мира стоит обязательно съездить в заповедник Хай Бар, который расположен в 40 километрах от Эйлата. Этот заповедник отличается тем, что животных здесь находятся в условиях полной свободы. Площадь заповедника около 16 квадратных километров и на этой территории можно увидеть птиц и животных, которые, по мнению ученых, появились на земле более трех тысяч лет тому назад. Для безопасности посетителей хищники и ядовитые змеи отделены пуленепробиваемым стеклом. В отдельном павильоне имитируется лунный свет и это связано с тем, что там обитают ночные животные (ежи, совы, летучие мыши).

Эйлат это жаркий курорт, но даже здесь нашлось место для зимних развлечений. Под огромным куполом здесь разместился самый настоящий ледовый парк, на территории которого находится самый большой каток в Израиле, его площадь полторы тысячи квадратных метров. Кроме возможности покататься на коньках, посетители могут прокатиться с огромной ледовой горки, поиграть в снежки, посетить игровую площадку и отдохнуть в кафе или ресторане. Обычно туристы и местные жители приходят сюда целыми семьями.

Около 25 лет в Эйлате была открыта подводная обсерватория, которая расположена в восьми километрах от центра города в районе заповедника Коралловый риф. Это поистине уникальное место, которое расположено на глубине шести метров и через стеклянные стены которого можно увидеть потрясающие пейзажи местного подводного мира. Именно здесь расположена одна из главных природных достопримечательностей Эйлата – коралловый риф «Японские сады», среди которого снует большое количество рыб разных размеров и оттенков.

Разнообразить свой отдых в Эйлате можно посещением шоу «WOW», которое отличает оригинальной программой, включающей в себя и цирковое представление, и балет, и юмор и другие элементы сценического мастерства. Выступить на сцене этого шоу приезжают мастера из разных стран мира, и посмотреть там есть на что, особенно красиво и завораживающе смотрятся различные акробатически трюки. Шоу начинается ежедневно в 20.30 в театре гостиницы Isrotel Royal Garden.

Александр
оценить

Конечно же, комфортнее отдыхать с конца апреля будет в Эйлате. Город является самым южным курортом Израиля, и отдыхать здесь весной очень приятно. Дневная температура воздуха может достигать +32 градусов, а в ночное время она опускается до +22 градусов. Вода в море уже с марта месяца комфортна для купания, а в мае она вообще прогревается до +24 градусов. Красное море небольшое и поэтому прогревается быстро. Весна идеальное время года для отдыха в Эйлате, ведь летний зной еще не наступил, а купаться и загорать уже комфортно.

Досуг в курортном городе Эйлат Вы сможете заполнить очень интересно и не только посещениями ресторанов и кафе. Это известный и популярный курортный город Израиля, где прекрасно развита туристическая инфраструктура и созданы все условия для интересного отдыха.

Любители водных развлечений смогут заниматься в Эйлате дайвингом или водными лыжами, арендовать лодку или яхту для морских прогулок, совершить сплав на каяках или отправиться в интересные круизы.

Любителям посетить кинотеатр рекомендую побывать в кинотеатре IMAX, расположенном недалеко от торгового центра «Молл а-Ям». Это красивое здание в виде огромной пирамиды с трехмерным объемным изображением, а технология "бегущей петли" гарантирует отличное качество изображения. Работает кинотеатр ежедневно с 11:00 до 24:00.

Напротив кинотеатра IMAX любители ужастиков смогут посетить интересный павильон и получить приличную дозу адреналина. Здесь в полной темноте нужно проходить комнаты, где Вас будут стараться напугать персонажи фильмов ужасов. Работает этот лабиринт ежедневно с 18:00 до 03:00 ночи.

Полюбоваться подводным миром и насладиться великолепными видами на Эйлатскую бухту можно в подводной обсерватории. Это одна из основных достопримечательностей города, которая находится в 8 км к югу от центра города. Здесь Вы сможете полюбоваться невероятно красивым подводным миром Красного моря. После приятного созерцания подводного мира можно подняться на смотровую площадку и понаблюдать красоту этих мест сверху. Добраться сюда можно от центральной автостанции на автобусе №15 выходить нужно на остановке "Underwater Observatory", дорога занимает около 15 минут. Если не захотите ждать автобуса, можно воспользоваться услугами такси. Работает обсерватория ежедневно с 8:30 до 16:00.

Окунуться в старинную атмосферу можно в развлекательном центре Город Царей. Сначала вы посмотрите 4D фильм о временах египетских царей, а дальше сможете отправиться в зал иллюзий, проплыть на лодке по залам царя Соломона, посетить Библейскую пещеру, посидеть в кафе и купить сувениры. Работает центр ежедневно с 10:00 до 20:00, а в пятницу с 9:00 до 16:00.

Если всех достопримечательностей и развлечений, предоставленных в городе, для Вас будет недостаточно, то Вы сможете отправиться на экскурсию в соседнюю Иорданию или Египет.

Основное направления в Эйлате это конечно пляжный отдых, но для любознательного и активного туриста в городе и его окрестностях есть все необходимое для хорошего, интересного и познавательного проведения досуга.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Израиле:
Вам предоставляется уникальная возможность прикоснуться к истокам христианства и посетить Вифлеем
Вам предоставляется уникальная возможность прикоснуться к истокам христианства и посетить Вифлеем
Панорама Иерусалима, старый город, Стена Плача. Вы сможете увидеть величайшую христианскую святыню - Храм Успения Богородицы, в котором погребена Богоматерь