ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что представляет собой остров Эльба?

Страны / Отдых в Италии / Эльба / Вопросы туристов
Ирина:

Чем можно заняться и что можно посмотреть на этом острове?

Ответы туристов:
оценить

Остров Эльба - довольно большой, с множеством красивых песчаных пляжей: пляж Каволи - место для молодежного отдыха, для семейного отдыха больше всего подходят пляжи Бьодола и Лидо ди Каполивери. Климат острова мягкий, даже зимой здесь относительно тепло, пляжный сезон начинается в середине мая. Эльба известен, в основном, как место ссылки Наполеона. Некоторые достопримечательности на острове связаны с именем Наполеона, например, вилла Сан-Мартино, где находится музей, в котором сохранилась обстановка и вещи императора и дворец Мулини. Помимо мест, связанных с Наполеоном, очень интересны для посещения античные крепости и бастионы, самая старая крепость на острове - Вольтеррайя, построена еще этрусками. Еще на острове, в районе Сан Джованни, находятся знаменитые термальные источники.

Ксюша
оценить

На самом деле место прекрасно для отдыха, курорт популярен и посещаем туристами из различных уголков мира. Тут огромное множество песчаных пляжей, а так же песчано-галечных, эти места любят как молодые пары, так и пары с детьми, так как условия благоприятны для тех и для других, всё благоустроено, чисто, от солнца можно спрятаться под зонтиками. Мне очень понравилась пещера в скале (Grotta dell’acqua), здесь даже пляж есть, галечный, место уникальное, тут есть источник, прилетают птицы, картина сказочная, очутившись здесь – обязательно посетите это место.

Нютка
оценить

Кроме того, что Эльба довольно крупный и красивый остров, он привлекает множество туристов своей историей и достопримечательностями. Там очень красивые каштановые и сосновые рощи, в них приятно просто погулять. Очень многие любят посещать два музея, которые связанные с проживанием на острове Наполеона Бонапарта. Это Вилла Сан Мартино и Палаццо Мулини, рекомендую их посетить. На Эльбе также есть интересные музей на месте древних шахт, где раньше добывали железную руду, там Вы даже сможете покататься на вагонетке.

Наталья
оценить

Остров Эльба третий по величине в Италии, и он очень востребован для посещения туристами. Отдых здесь будет незабываемый, этому способствуют прекрасные пляжи, замечательная природа, мягкий климат и множество предложений в организации досуга. Интересно будет побывать в музее Наполеона, ведь он какое-то время жил на острове. Остров имеет статус заповедника, и природа там необыкновенно красива. Ещё здесь проводят множество различных фестивалей, например, "Эльба - музыкальный остров Европы" (проходит осенью). Также на острове занимаются дайвингом. Есть множество комфортных отелей. А доехать на остров в Италии можно всего за полчаса, на пароме.

Lada
оценить

Остров Эльба является самым большим из семи островов Тосканского архипелага.Протяженность побережий острова Эльба составляет 147 км. Для туристов это необыкновенно живописное море, обилие зелени,скалы,холмы, долины. Эвкалиптовые рощи соседствуют с оливковыми деревьями, рядом с плантациями цитрусовых произрастают миндаль, акации и розмарин.

Все пляжи Эльбы поражают кристальной чистотой воды и песка.

В настоящее время остров представляет собой элитарный курорт, хорошо известный в Европе и в мире.

Развлечение.

Своим гостям и туристам остров Эльба предлагает большой выбор развлекательных программ: теннис, верховная езда, гольф, подводное плавание , это самый популярный вид развлечений , так как это разнообразие и красота подводного мира. На острове Эльба есть еще музей минералов, который находится под открытым небом. Так же есть еще магазинчики в которых Вы сможете приобрести сувениры или украшения из агата всех цветов, тигрового глаза, пирата, бирюзы, коралла или аметиста.

Коля
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.