ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Во Флоренцию с Сардинии. Как добраться?

Страны / Отдых в Италии / Флоренция / Вопросы туристов
Любовь Харитонова:

Я понимаю что правильнее было бы сначала посетить Флоренцию , потом Рим а потом уже Сардинию. Неужели вообще нет парома до флоренции, а есть только до Рима. Нашла только одну карту на эту тему, но там никаких подробностей. просто рисунок . Если все таки кто то знает способ, подскажите его и его стоимость.

Ответы туристов:
оценить

Если вы внимательно посмотрите на карту, то поймете, что добраться из Сардинии до Флоренции не так и просто. Вернее для этого есть лишь один вариант – это самолет. Столица Сардинии город Кальяри и от него до Флоренции чуть больше 700 километров. На самолете это расстояние преодолевается примерно за один час и десять минут. Что касается паромного сообщения, то из нескольких городов ходят паромы в Геную, Рим на Корсику, но нигде не нашел информации о том, что Сардиния и Флоренция связаны водным путем. Скорее всего, вам просто придется поменять свой маршрут и из Сардинии отправиться в Рим, а потом продолжить свое путешествие по ранее намеченному маршруту.

Саша
оценить

Паромы из Сардинии ходят из Лигурии (Генуя), Тосканы (Ливорно, Чевитавеккия, Пьомбино - из него же на о. Эльба, из Лацио (Фьомичино), из Неаполя. В пути Вы проведете от 7 до 11 часов. Скажем, от Генуи до Флоренции еще около 230 км , и на арендованном автомобиле Вы доберетесь часа за 3. Ну, а самая короткая дорога( менее 100 км) из Ливорно( куда приходит паром с Сардинии) до Флоренции, там на автомашине меньше 100 км. Паром из Олбии отходит в 20.30, приходит в Ливорно в 7 часов утра. А прямого парома до Флоренции , естественно, нет.

Liss964
оценить

Быстрый способ добраться из Сардинии до Флоренции – это самолет. Однако самый экономный – это микс транспортных средств. Из Сардинии едим поездом к Сан-Теодоро. От этого города трансфером или на автобусе к порту Olbia. Паромом переправляемся к Ливорно. Здесь можно пересесть на поезд или прямой автобусный рейс к Флоренции. Сэкономите вы всего лишь 25-30 евро, но сутки в дороге. Поэтому задумайтесь об экономии своих сил и времени. В путешествии они более ценные.

От Ливорно до Флоренции с 13:41, с перерывами в 1 час отправляются 3 поезда. Время в пути от 1,34 до 2,08 часов.

Alla
оценить

Из Флоренции до Рима добраться очень просто: около 5 и 11 утра с главного вокзала отходит автобус, на котором за 4 часа можно доехать до столицы Италии. Обратите внимание: главный вокзал Флоренции считается ж/д, но с него ходят и автобусы. Дорога вполне комфортная, автобусы чистые, кондиционированные, по пути можно осматривать местность (я, когда путешествовала по Италии была заворожена чистотой полей, животных, виноградников, обочин и прочих составляющих ландшафта).

Если Вы так хотите прокатиться до Сардинии на пароме, стартуйте в сторону римского порта Чивитавеккья (Civitavecchia). Сделать это можно от вокзала Термини, двигаясь по линии FRECCIABIANCA, время в пути - около 40 минут. Когда прибудете в порт, ищите нужное направление (то есть один из портов Сардинии). Это - Ольбия, Кальяри или Арбатакс. Быстрее всего добраться до первого (около 5 часов).

На мой взгляд, подобный способ - самый удобный и быстрый. Вы представьте, а если Вас начнет укачивать на пароме, а Вам болтаться в море около 14 часов?

Юлия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?