ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться до Позитано?

Страны / Отдых в Италии / Кампания / Вопросы туристов
Ольга:

Рассматривали разные вариант как добраться до этого курорта, но решили, что лучше всего это делать через Рим. Определенные соображения у нас есть, но хотелось бы услышать мнения и других туристов о том, как из Рима добраться до Позитано? Может лучше на машине?

Ответы туристов:
оценить

Если решить преодолеть около 300 километров между Римом и Позитано на автомобиле, то вначале советую вам познакомиться с манерой вождения местными водителями, так как она достаточно специфическая и у людей со слабой нервной системой могут возникнуть определенные проблемы. Сама дорога между населенными пунктами отличного качества. Можно выбрать поездку по платным или по бесплатным дорогам. В последнем варианте дорога местами будет достаточно узкой, из-за чего будет сложно совершить обгон. К тому же бесплатные дороги проходят через населенные пункты, где действуют ограничения скорости. В среднем на дорогу придется потратить от 3,5 до 4 часов. По пути можно сделать остановку и полюбоваться Везувием.

Вариант с самолетом рассматривать смысла не вижу, так как Позитано это небольшой курортный поселок и аэропорта рядом лет. В итоге лететь придется с пересадками, что невыгодно ни по финансам, ни по времени.

Из Рима в Позитано можно добраться на прямом автобусе компании Marozzi. Ежедневно эта компании выполняет один рейс со столичного автовокзала Tiburtina. Автобус отправляется в 7 часов, а прибывает в пункт назначения около 11 часов. По хорошим дорогам поездка проходит практически незаметно, к тому же из окон открываются потрясающе красивые виды. Билеты можно купить на сайте перевозчика или непосредственно перед отправлением у водителя. На последний вариант особо рассчитывать не стоит, так как по факту в автобусе может не оказаться свободных мест. Билет в онлайн режиме стоит примерно 22 евро, а у водителя на 3-4 евро дороже.

Если вы ранее путешествовали по Европе, то наверняка знаете, что европейцы отдают предпочтение путешествию на поездах, но в данном случае проблема заключается в том, что в Позитано нет железнодорожной станции. Если прямой автобус по своему расписанию вам не подходит, то тогда вы, конечно, можете добраться на поезде, но с пересадками.

С железнодорожных станций Roma Tiburtina, Roma Ostiense, Roma Termini примерно с 6 утра и 11 вечера регулярно отправляются поезда в Неаполь (интервал движения от 10 минут до 1 часа). По данному маршруту курсируют разные поезда, и в зависимости от типа поезда время в поезда колеблется от одного до двух с половиной часов. На региональных поездах билет стоит примерно 12 евро, а на скоростных стоимость колеблется от 10 до 40 евро.

По приезду в Неаполь вам нужно будет пересесть на электричку, которая следует до Меты (билет стоит в районе 4,5 евро). Непосредственно от железнодорожного вокзала Меты с 7 до 19 часов (ориентировочно) отправляются автобусы до Позитано. Билет на автобус нужно купить в табачном киоске, так как у водителя его купить невозможно (стоимость в районе двух евро).

Кирилл
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?