ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где лучше остановиться в Лигурии?

Страны / Отдых в Италии / Лигурия / Вопросы туристов
Дарья:

Собираемся летом в Италию, хотелось бы узнать информацию про отели. Жить планируем в Лигурии, в отеле будем только ночевать, в остальное время изучать город. Подскажите недорогие, но приличные отели. Интересуют 2 или 3 звезды. Если есть апартаменты, то вообще замечательно будет.

Ответы туристов:
оценить

Если вас интересуют апартаменты Лигурии, то самые дешёвые в таких городках как Лоано, Алассио, Чириале и Албенги. Именно в последнем можно снять апартаменты по самой низкой цене и с отличным ремонтом и обстановкой. К тому же, добраться к этому городку очень просто: часто ходят автобусы. И ещё один плюс города – пляж и много достопримечательностей.

Однако и в других городах Лигурии проблем с жильём нет. Снять номер в отеле на ночь можно за 35-40 евро. Это вполне разумная и невысокая цена. Поэтому за жилье можно не волноваться.

Alla
оценить

Отлично соотношение цены и качества имеет трехзвездочный отель Alexander, который находится в курортном городке Сан-Ремо. Суточное проживание в номере обойдется примерно в 150 долларов (в зависимости от сезона и даты бронирования). Отель имеет удачное расположение, до железнодорожного вокзала всего пять минут, до казино Сан-Ремо – один километр, а до торгового района и пляжа около 300 метров. Для гостей отеля каждое утро накрывается континентальный завтрак. В каждом номере есть кондиционер и телевизор. Также у отеля есть собственная парковка, что очень удобно для туристов, которые путешествуют на автомобиле.

Среди всего Лигурийского побережья Сан-Ремо выглядит одним из самых популярных мест для отдыха и именно на этом курорте лучше всего искать жилье, только делать это нужно заранее, тогда будет возможность сэкономить. В вилле 18 столетия, всего в 350 метрах от Лигурийского моря расположен отель Villa Sylva. Гостям виллы предлагают воспользоваться услугами оздоровительного центра, есть бар, сад, бесплатный вай-фай. В каждом номере предусмотрена ванная комната с туалетными принадлежностями, сейф, телевизор. В некоторых номерах есть балкон, и открывается вид на море. В местном ресторане есть возможность заказать блюда итальянской кухни.

Оздоровительный центр предлагает возможность посетить баню, сауну, крытый бассейн, сенсорный душ и выпить ароматного травяного чая. При желании можно воспользоваться услугами массажиста.

Рядом с виллой находится много интересных мест, в том числе и вилла, где жил Альфред Нобель (она называется вилла Nobel).

Также в Сан-Ремо есть ряд неплохих двухзвездочных отелей, которые порой ничем не уступают трехзвездочным, а стоимость проживания в них ниже. Например, есть такой небольшой двухзвездочный отель Liberty, который рассчитан всего на 10 номеров и расположен в 600 метров от популярного театра «Аристон». С территории отельного сада открывается красивый вид на Лигурийское море. Как и подобает современным отелям, гостям предоставляется бесплатный вай-фай, номера оформлены в традиционном стиле, есть телевизор, фен, ванная комната, большая часть номеров оборудованы кондиционерами.

По утрам накрывается завтрак по типу «шведского стола», в который входят соки, горячие напитки, круассаны и выпечка. В 300 метрах от отеля расположен порт Сан-Ремо.

В Сан-Ремо можно найти и другие варианты размещения, только рассчитывать на низкую цену не стоит, так как этот один из самых популярных курортов Италии. Это относится не только к Сан-Ремо, но и к другим курортным городкам Лигурийского побережья.

Татьяна
оценить

Ответить на ваш вопрос очень сложно, так как исходя из сути вопроса, вы очень слабо ориентируетесь в том, что спрашиваете. Дело в том, что такого города как Лигурия в Италии нет, такое название носит небольшой, но очень красивый регион страны. Столицей этого региона является старинный город Генуя. Также в составе Лигурии находятся такие города как Сан-Ремо, Рапалло, Специя и многие другие. Одно из самых популярных и престижных мест это местечко Портофино. На нашем сайте несколько раз обсуждались вопросы, связанные с Генуей и Портофино (как добраться, где остановиться, какие пляжи и т.д.). Поэтому вы должны определиться с местом отдыха, так как цены везде разные, но в любом случае вы должны понимать, что это один из самых дорогих Италии для отдыха.

Лигурия очень красивое место и не зря этот регион называют Итальянской Ривьерой. Здесь сосредоточено более двух с половиной тысяч отелей, около 200 кемпингов и другие варианты размещения. Большая часть отелей находится в курортных городах и кроме высокой стоимости отдыха отличаются отличным качеством и прекрасным обслуживанием.

Но не все туристы останавливаются в отелях, гораздо дешевле можно отдохнуть в кемпингах, которые также как и отели делятся на категории (от одной до четырех звезд). Несмотря на то, что выбор кемпингов большой, бронировать места нужно заранее (особенно в разгар туристического сезона, когда найти доступное по цене жилье практически нереально). В некурортных регионах кемпинги практически не встречаются, но зато там можно арендовать апартаменты или остановиться в хостеле.

Владимир
оценить

Могу порекомендовать Вам такой бюджетный трехзвездочный вариант размещения, как отель Sole Mare в Сан-Ремо. Номера просторные, кондиниционированные , удобные, обслуживание хорошее, находится в центре Сан-Ремо, с чем связаны, как плюсы- рядом улицы с магазинами, ресторанами, достаточно оживленно и интересно, так и минусы- шумновато, далеко идти до моря. Зато уровень цены примерно такой же, как за двухзвездочные варианты, из которых можно выделить кемпинг Edy, расположенный менее чем в километре от песчаного пляжа города Диана-Марино, отель Albergo Anita в Алассио, расположенный на побережье или очень бюджетный отель Albergo Malibu, расположенный в центре города Сан-Ремо. В любом случае, Вы выбрали достаточно дорогое место в Италии, чтобы говорить о бюджетных вариантах, но приведенные мною во всяком случае, "кусаются" меньше остальных...

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.