ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда можно сходить в Бергамо? Что посмотреть в этом городе?

Страны / Отдых в Италии / Ломбардия / Вопросы туристов
Инна:

Есть ли в этом городе заслуживающие внимания достопримечательности? Или составляя маршрут путешествия по Италии лучше этот городок обойти стороной?

Ответы туристов:
оценить

На самом деле, если у вас будет возможность посетить этот городок, то советую вам им ею воспользоваться. Бергамо это красивый город, который расположен на вершине холма в регионе Ломбардия и в большей части привлекает туристов своей старинной архитектурой. Многие постройки сформированы под влиянием венецианцев, которые правили на этих землях в период с 15 по 18 век. Также стоит отметить, что город делится на две части: Верхний и Нижний. Кроме этого в городе сохранился исторический центр с уникальными архитектурными памятниками.

Одна из самых интересных и красивых достопримечательностей города это базилика Санта Мария Маджоре, расположенная на Соборной площади. Храм имеет долгую и сложную историю, его строили очень долго, неоднократно перестраивали, достраивали. Изначально базилика использовалась в качестве места для проведения собраний, но впоследствии приобрела культовое значение. Росписью куполов занимался известный мастер Джованни Батиста Тьеполо, благодаря чему красота базилики впечатляет уже не одно десятилетие.

На Старой площади вы можете увидеть здание Новой ратуши, которая, несмотря на свое название, была построена в 17 столетии. Архитектура здания удивляет своей утонченностью и масштабностью. За свою долгую историю ратуша пережила несколько реставраций. Ее интерьер украшают красивые фрески.

Еще одна впечатляющая достопримечательность города – Кафедральный собор Бергамо. Он посвящен небесному покровителю города – святому мученику Александру. Построили его в конце 17 века на том месте, где ранее располагалась церковь святого Викентия. В стенах собора регулярно проходят службы и литургии, сюда регулярно приезжают тысячи паломников.

В 1917 году был основан Музей истории Бергамо. Если вы интересуетесь разными историческими моментами, то вам обязательно стоит посетить это место. Сегодня музейная экспозиция посвящена периоду, который охватывает 19 век. Это разные документы, картины, карты, бюсты и многое другое. В стенах музея часто проходят временные выставки, праздники, фестивали и прочие интересные мероприятия.

В красивом месте, на холме святой Эвфемии расположен замок Рокка. Строительство этого замка-крепости началось в 1331 году и продолжалось на протяжении пяти лет. Впоследствии были проведены работы по расширению этого замкового комплекса. Сегодня эта достопримечательность не используется по прямому назначению и по большей части работает для привлечения туристов. В стенах крепости функционирует Музей освобождения и сопротивления. А в расположенном поблизости парке можно увидеть разные военные памятники, пушки, танк.

На площади 1500 квадратных метров расположен местный ботанический сад, в котором произрастает более 900 видов флоры. Вход в сад бесплатный, но в низкий сезон он не работает.

Упомянутые мной достопримечательности это лишь небольшая часть того, что вы можете увидеть в Бергамо. Для того чтобы детально познакомиться со всем интересным, что есть в городе, необходимо выделить не менее трех дней.

Сергей
оценить

Бергамо достаточно интересный город Ломбардии, туда стоит заехать и желательно не на один день. Начинать осмотр города лучше всего от старой площади (Piazza Vecchia) . От нее можно пройтись до цитадели и баптистерия, а еще стоит зайти в театр Доницетти. Его посещение хорошо дополнить осмотром музея Доницетти.

В Бергамо есть археологический музей, таких в Италии много, но проходить мимо не стоит, все-таки культурное наследие там интересное. Музей науки там неплохой и ботанический сад в городе есть.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?