ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где можно поесть в Бергамо?

Страны / Отдых в Италии / Ломбардия / Вопросы туристов
Ангелина:

В еде мы не очень привередливы и особо тратиться на питание в Бергамо не планируем. Будем благодарны всем, кто посоветует нам какие-то недорогие кафешки. Где в городе можно попробовать вкусную пиццу?

Ответы туристов:
оценить

В Бергамо очень популярны заведения, которые называются остерии. Под этим названием скрываются небольшие, уютные ресторанчики (чаще всего семейного типа), которые специализируются на блюдах итальянской кухни. Одна из таких остерий называется D’Ambrosio. Она расположена недалеко от центра города. У этого заведения есть уютный открытый дворик и внутренний зал. Обстановка в заведении очень простая, но в тоже время по-домашнему уютная. У местных жителей это заведение уже давно пользуется большой популярностью. Они с удовольствием приходят сюда на обед, поэтому с 13 до 14 часов в этом ресторане может не оказаться свободных мест. Как и многие другие остерии города, это заведение закрывается в 15 часов, а в семь вечера снова открывает свои двери.

Комплексный обед на одного человека в этом заведении обойдется примерно в 10 евро. За эту сумму вы получите первое блюдо (обычно это паста, лазанья, ньокки и т.д.). На второе предлагают что-то мясное. Также в эту сумму входят овощи, кофе, вода, вино. Комплексный обед обойдется дороже, примерно в 20 евро, но и выбор блюд будет больше. По субботам эта остерия открыта только в вечернее время, а в воскресенье и вовсе выходной.

Если вы хотите попробовать пиццу, то в городе есть много заведений, которые предлагают большой ассортимент пиццы по вполне приемлемой цене. Среди них Ristorante Da Mimmo. Это одна самых старых пиццерий города, расположенная на Via B.Colleoni. Цены на пиццу колеблются от 8 до 13 евро. Чаще всего посетителей ресторана встречает сам хозяин, который держит это заведение вместе со своей женой (пиццерия была основана в 1956 году). Столик желательно бронировать заранее, особенно в выходные дни.

Почти в самом центре города (недалеко от железнодорожного вокзала) находится Pizzeria Capri Trattoria. Выбор пиццы в этом заведении очень большой, в том числе посетителям предлагают пиццу с жареным картофелем. Вряд ли в каком-то другом заведении города вы найдете такую пиццу. Ценны варьируются от 7 до 15 евро.

Не просто большой, а огромной популярностью у туристов пользуется кафе «Il Fornato». Его популярность обусловлена не только расположением возле известных достопримечательностей города, но и большим прилавком, на котором представлен широкий ассортимент пиццы, разной выпечки, сладостей. Это прекрасное место для того, чтобы купить что-то вкусное и перекусить на ходу. Для того чтобы утолить чувство голода и при этом получить удовольствие от еды, будет достаточно 3-5 евро.

По правде говоря, не иначе как забегаловкой можно назвать заведение «Sianghaus fastfood». Меню здесь может и не такое разнообразное, как в других заведениях города, но зато приятно удивляют цены. За стакан колы и хот-дог придется выложить около пяти евро. Столиков в кафе не много, но это не тот тип заведений, где места нужно бронировать заранее.

Олег
оценить

Могу рекомендовать ресторанчик «Loft Bergamo» по адресу - De Amicis, 4, где отличная и недорогая итальянская кухня, а также «Trattoria Parietti» по адресу - Via C. Beltrami 52, район Citta Alta, куда здорово сходить всей семьей и «Schiaccia», где за 3-9 евро можно хорошо поесть ( Via Sant'Alessandro 1/a ), это итальянский фаст-фуд.

Liss964
оценить

Если гулять от вокзала:

-Сначала Макдоналдс, но это полное безобразие ехать в Италию ради гамбургеров.

-Чуть ниже за отелем кебабная.

-Если пройти прямо по улице папы Джованни XXIII, то буду сразу две пиццерии: La Ciotola, San Martino, вторая работает подольше, до 18-30.

-Сразу за ними кафе-мороженое с понятным названием Grom, открыто до 23-00.

-Около памятника Гарибальди два ресторана: неаполитанский и японский.

Георгий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?