ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что посмотреть в Милане за один день?

Страны / Отдых в Италии / Милан / Вопросы туристов
Настя:

Милан город большой, я не спорю, но обстоятельства складываются так, что на знакомство с Миланом у нас будет только один день. Да это мало, но.....Вот и прошу вас помочь нам определиться с тем, что стоит посмотреть в Милане за один день.

Ответы туристов:
оценить

Предлагаю свой маршрут: замок Сфорцеско - конечно, пьяцца Дуомо с Миланским собором - торговая галерея Виутора Эммануила. Кажется, что маршрут очень короткий, но так у вас будет время насладиться каждой достопримечательностью, а не пытаться объять необъятное.

Виктория
оценить

Если не будете отвлекаться на шоппинг, а именно это самое сложное в Милане), то полдня вам хватит на Дуомо с подъемом на крышу и площадь, на галерею, и на замок Сфорца, Ла Скала посмотрите издали и поразитесь, какая она неказистая ( по сравнению с Большим или Одесским оперным театром), а остальные полдня советую потратить на озеро Комо близ Милана. Это вот, как и Дуомо, действительно, красиво и впечатляюще...

Liss964
оценить

Маршрут на один день должен включать в себя самые красивые и знаменитые места в городе! Итак, следует обязательно посетить: Дуомо, театр Ла Скала, Галерею Виктора Эммануила II, замок Сфорца, площадь Мерканти.

Дуомо. Конечно начать свой маршрут необходимо из центра города, у его главного символа - кафедрального собора Дуомо. Собор входит в пятерку самых красивых и больших церквей мира. Из красивого белого мрамора выполнен его неоготический фасад. Если смотреть на его 135 шпилей, то важно вообразить, что это каменный лес. Дуомо строили еще с 1386 года, когда еще не было ни единого здания в готическом стиле во всей Италии. Поэтому приглашались иностранные архитекторы с Франции и Германии. Свой нынешний облик кафедральный собор приобрел в 19 веке. И произошло это по указу великого Наполеона, ведь он решил провести свою собственную коронацию именно в этом соборе. Дуомо так кафедральный собор называют сами миланцы, он не только красив снаружи, но и богат невероятно внутренним своим убранством. Внутри хранится артефакт уникальный это - гвоздь, который привезен с распятия самого Христа, как утверждают. Так же в соборе покоится дальний родственник знаменитой итальянской династии - Джан Джакомо Медичи. А в качестве купели в Дуомо для крещения используют порфировую египетскую ванну, ей уже более семнадцати столетий! На крыше Дуомо установлена статуя Богородицы, она является покровительницей Милана и символом города. “La Madonnina” - так ласково называют ее миланцы, по нашему это звучит как «Мадонночка». Фигура Святого Варфоломея - это еще одна знаменитая статуя собора, выполнена она очень реалистично. Всего же Дуомо содержит более 3400 различных скульптур.

После того как налюбуетесь собором посетите площадь возле него. Ведь Площадь Дуомо - сердце города, в округе только первоклассные магазины, кинотеатры, и самые известные достопримечательности города. Собственно из-за одной из них - собора Дуомо площадь и получила свое название. Другое еще интересный объект, который стоит посетить это Галерея Виктора Эммануила II, представляет собой огромный торговый центр, который славится красивой и необычной архитектурой и прекрасным сочетание бутиков, в которых представлены известнейшие мировые бренды. Напротив данной галереи располагается Королевский дворец, а на самой площади установлен памятник королю Витторио Эммануэле II - объединителю итальянского государства.

Галерея Виктора Эммануила II - это красивейший пассаж Европы , который назван в честь первого короля. Сам Виктор Эммануил II некогда присутствовал на церемонии открытия данной галереи, в 1877 году. Открытию галереи предшествовало трагическое событие, что омрачало торжество, это гибель архитектора Джузеппе Менгони, который упал по нелепой случайности со строительных лесов. Но память о нем до сих пор жива, благодаря его творению.

Уже несколько столетий данная галерея привлекает туристов, а так же является гордостью Милана. Построена она в виде латинского креста, она имеет четыре выхода, которые символизируют четыре континента , кроме Австралии. Шикарный купол из стекла и металла заменили пассажу крышу. Для архитектуры того времени это достаточно необычное решение. В центральной точке галереи на полу выложен герб Италии из мозаики, на нем изображение быка. Для туристов рассказывают легенду о том, что если на пятке прокрутиться три раза став пяткой в область паха, то Вас будут всю жизнь сопровождать удача и богатство. Все возможно, но реальная удача это то, что в данном здании расположены модные бутики, а так же здесь проходят разные модные показы, выставки и концерты.

Памятник Леонардо да Винчи. Пройдите немного прямо с Площади Дуомо через галерею Виктора Эммануила II и окажетесь рядом со знаменитым театром Ла Скала. А так же увидите памятник сделанный в честь знаменитого на весь мир Леонардо да Винчи и его именитых учеников, которые так же запечатлены вместе со свои мастером на памятнике в центре площади Ла Скала в городе Милане. На постаменте стоит да Винчи, а у его основания расположены статуи 4 его учеников: Марко д'Оджоно, Андреа Салаино, Чезаре де Сесто и Джоантонио Больтраффио.

Театр Ла Скала - самый знаменитый театр во всем мире. Премьеры разнообразных постановок проходили на его сцене, от таких великих композиторов как Джоаккино Россини, Антонио Сальери, Джакомо Пуччини, Джузеппе Верди и других. Большая часть композиторов, которые на данный момент считаются признанными классиками оперной музыки, в свое время стояли за кулисами Ла Скала, и волновались перед первым выступлением.

Как Вы заметили все главные достопримечательности сосредоточены в центре, поэтому большинство можно обойти за день, если конечно не останавливаться возле каждой на много часов, а это, поверьте, так трудно.

Марина
оценить

Одного дня для ознакомления с Миланом будет очень мало. Если у вас будет желание посмотреть как можно больше достопримечательностей, то толком вы ничего не успеете. Свой выбор нужно остановить на нескольких объектах. Для начала, я бы советовал вам посетить Соборную площадь на которой собирает очень много туристов и местных жителей. Именно на этой площади собраны самые главные достопримечательности Милана. Но популярность этого места не только в его красивых достопримечательностях, но и в том, что на этой площади и в ее окрестностях находятся самые известные магазины, проходят популярные выставки и концерты.

О многих достопримечательностях написано выше, но я как ярый поклонник всего, что связанно с футболом с удовольствием бы посетил один из самых лучших футбольных стадионов в Европе, который называется «Сан-Сиро». Среди местных жителей он получил название голоса народа. На этом стадионе проводят свои матчи два популярных в Италии клуба «Милан» и «Интер». На этом стадионе есть отличный музей, который расскажет об истории играющих на нем клубов. В музее есть более трех тысяч экспонатов, которые относятся к разному периоду. Больше всего привлекают внимание посетителей те экспонаты, которые представленные в единичном экземпляре. Это футболки, завоеванные кубки, медали, футбольная экипировка знаменитых игроков. В этом музее ежедневно с 10 до 17 часов проводятся экскурсии, при этом группы набираются небольшие. Стоимость экскурсии с одного человека в районе 15 евро. Русского экскурсовода вам не предложат, в зависимости от группы, вам могут предложить русскоязычного или англоговорящего гида.

Даже с учетом того, что одного дня будет однозначно мало, вы должны определиться с тем, объекты какой направленности вас интересуют больше всего (музыка, спорт, архитектура, театр и т.д).

Роман
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.