ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Неаполе находится оперный театр, и как туда попасть?

Страны / Отдых в Италии / Неаполь / Вопросы туристов
Liss964:

Слышали, что оперный Театро-Ди-Сан-Карло в Неаполе - один из старейших в Европе, и хотим туда попасть. Где он находится в Неаполе? Сколько стоят билеты? Надо ли их предварительно бронировать или можно в кассе купить?

Ответы туристов:
оценить

Оперный театр Сан-Карло находится в центре Неаполя на Виа Сан Карло 98 F. Он является самым главным оперным театром в Неаполе и одним из старейших в Европе. Построили этот театр по приказу короля Карла III Бурбонского на руинах театра Сан Бартоломео. Так же этот театр является одним из самых больших в мире и объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. За все годы существования в театре Сан-Карло выступали и сейчас выступают многие мировые знаменитости.

В оперном театре Сан Карло кроме оперы и балетных спектаклей проходят различные представления для школьников, тренинги для учителей, мастер-классы для студентов, фестивали музыкальных школ и экскурсии.

Экскурсии проводятся с понедельника по субботу с утра с 10:30, 11:30, 12:30 и после обеда с 14:30, 15:30 и 16:30. По воскресеньям экскурсии бывают редко и только в первой половине дня. Экскурсии проходят на итальянском и английском языках. Театр поражает своей красотой и величием, поэтому если не попадете на спектакль, обязательно сходите на экскурсию. Билеты на спектакли нужно заказывать заранее, желающих посетить театр очень много. Отправляясь слушать оперу или смотреть балет, позаботьтесь о дресс-коде. В Италии в театры принято одеваться элегантно мужчины должны быть в темных костюмах, а женщины в вечерних платьях.

Добраться до оперного театра Сан-Карло можно автобусом E6 до остановки на площади Тренто или автобусами R1 и R2 до остановки Сан Карло. Стоимость экскурсии по театру от 7 евро, а билет на спектакль стоят от 35 евро и выше.

Анна
оценить

Оперный театр Сан-Карло считается одним из лучших оперных театров мира и находится на центральной площади Пьяцца-деи-Плебисцито рядом с Королевским дворцом. Это не только один из самых красивых театров в мире, но и один из самых старых. Он был основан в 1737, намного раньше чем более известный и именитый татр Ла Скала. Именно опираясь на архитектуру этого театра, были построены многие другие театры Европы. Сейчас театр привлекает не только любителей такого высокого искусства как опера, но и ценителей архитектурных достопримечательностей.

Тем, кто никогда ранее не бывал в таком театре нужно знать, что оперный сезон начинается в январе, а заканчивается в мае, а с апреля до начала июня идет балетный сезон. Для туристов театр открыт с понедельника по субботу в определенные часы до и после обеда, а в воскресенье попасть туда можно только в первой половине дня.

По билетам могу сказать, что их предлагают многие туристические фирмы и посредники, главная цель которых заработать на их продаже. Вероятность того, что вы купите билет в кассе театра минимальна и рассчитывать на это не стоит, так как будет очень обидно приехать в Неаполь ради посещения театра и не попасть туда. Лучше всего покупать билеты на официальном сайте театра, только делать это нужно заранее, а не за несколько дней до представления.

Денис
оценить

Театр пользуется огромной популярностью как среди самих итальянцев, так и среди туристов. Некоторые туристы специально приезжают в Неаполь, что попасть в этот известный на весь мир театр, но не у всех это получается. Чтобы не приехать в город и не остаться у разбитого корыта о билетах нужно позаботиться заранее (не менее чем за месяц до поездки). Билетные кассы открыты шесть дней в неделю (кроме воскресенья), но купить билет непосредственно за несколько дней до представления просто нереально. Остается два выхода: либо просить кого-то из знакомых, чтобы они купили вам билеты, находясь в Неаполе или пытаться сделать это самостоятельно через официальный сайт театра. Стоимость самых дешевых билетов стартует от 30 евро, но это никого не смущает и не останавливает (как вы понимает, дешевые билеты раскупаются в первую очередь).

Валентина
оценить

В вечернем платье на автобусе?

Лара
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Неаполе:
Вы готовы познакомиться с городом и приоткрыть занавес истории, которая насчитывает 27 столетий!?
Вечером, когда специальное освещение обволакивает фасады зданий, город по-настоящему обнажает свою красоту.
Город-загадка, город-порт, город-жемчужина, в эпоху своего расцвета — один из самых перспективных городов всего региона.