ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что посмотреть в Палермо? Куда сходить?

Страны / Отдых в Италии / Палермо / Вопросы туристов
Наталья:

Собираемся на Сицилию, но не только для того, чтобы отдохнуть под сицилийским солнцем, но и познакомиться с достопримечательностями разных городов. Правда ли что Палермо это один из самых интересных городов острова? Если да, то что там можно увидеть?

Ответы туристов:
оценить

Палермо это один из самых колоритных городов Италии. Уже на протяжении многих лет он привлекает туристов своей культурой, гастрономией и архитектурой. Город был основан еще в восьмом веке до нашей эры и все это время играл очень важную роль. Сегодня же это столица Сицилии.

В Палермо сосредоточено огромное количество достопримечательностей, которые ежегодно привлекают массу туристов со всего мира. Например, стоит обратить внимание на такую выдающую достопримечательность как собор Успения Девы Марии. Это Кафедральный собор Палермо, который отличается разнообразием разных архитектурных стилей. Его построили еще в 1185 году на том месте, где ранее стояла византийская базилика.

Еще одна заслуживающая внимания религиозная достопримечательность это церковь Сан-Катальдо. Ее особенность в том, что она является ярким примером арабской архитектуры. Основали эту церковь еще в 1160 году, при этом в 18 веке она использовалась как обычное почтовое отделение, но уже в 19 веке церковь стала культовым сооружением.

Вторым по важности религиозным сооружением города является церковь Сан-Доменико. Ее строительство продолжалось с 1458 по 1480 года. Сегодня туристы могут увидеть совсем другое здание, которое было реконструировано в стиле барокко в 1640 году. Внутри храм очень просторный, украшен колоннами в тосканском стиле и произведениями искусства, которые относятся к эпохе барокко.

В бывшем монастыре Филиппини расположен Археологический музей Палермо, в котором собрано много артефактов, которые относятся к периоду римской эпохи. Большая часть из них была обнаружена в ходе археологических раскопок. Среди самых интересных экспонатов этого музея стоит выделить коллекцию греческих статуй, два саркофага времен финикийцев, внушительную коллекцию римской керамики и греческой мозаики.

На двух этажах и 800 квадратных метрах расположен музей марионеток, который привлекает посетителей своей интересной и внушительной коллекцией. Всего в коллекции примерно 350 кукол, которые в разное время были изготовлены не только в Палермо, но и Неаполе и Катании.

В Палермо расположена бывшая резиденция сицилийских королей – дворец Нормании. Сегодня в этом здании расположен островной парламент. Замок построен в самой высокой точке исторического центра города. Туристы могут полюбоваться не только внешней архитектурой этого здания, но и попасть в некоторые его залы.

Несколько мрачной достопримечательностью этого итальянского города являются катакомбы капуцинов. Изначально эти катакомбы предназначались исключительно для умерших монахов-капуцинов, но со временем здесь стали хоронить разных священнослужителей. Катакомбы были закрыты в 1880 году, и всего в них было обнаружено около восьми тысяч мумий.

На площади Верди расположен самый большой оперный театр в Италии. Театр был построен в неоклассическом стиле в 1897 году. Его украшают красивые элементы, которые характерные для греческих храмов. Театральный зал может одновременно вместить 1350 зрителей.

Тамара
оценить

Палермо - прекрасный город, езжайте туда обязательно! Must see Палермо - Бенедиктинский монастырь, Норманнский дворец, Общественный парк Villa Bonanno, Кафедральный собор Палермо, Музей современного искусства Palazzo Riso, Площадь Претория. Все это сможете увидеть за 1 день!

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?