ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как лучше из Римини посетить Венецию?

Страны / Отдых в Италии / Римини и Равенна / Вопросы туристов
Анна:

Планируем отдых в Римини и очень хотим спросить совета у опытных путешественников, как лучше съездить из Римини в Венецию самостоятельно или с экскурсией? В Италию едем первый раз и языка не знаем. И какие еще интересные итальянские города можно посетить из Римини?

Ответы туристов:
оценить

Если учесть, что расстояние между Римини и Венецией всего около 150 километров (по прямой), то вы запросто сможете посетить «город на воде» самостоятельно, не покупая экскурсии. Экскурсия обойдется гораздо дороже поездки на общественном транспорте, и покупать ее есть смысл только в том случае, если у вас ограничено время, и вы хотите в сжатые сроки познакомиться с достопримечательностями Венеции.

Транспортная инфраструктура между городами налажена очень хорошо, вы сможете доехать на автобусе, поезде или арендовать автомобиль. У каждого из этих способов есть свои преимущества. Добираться можно через Равену (вдоль побережья) или через город Болонья. Многие туристы думают, что лучше всего ехать на поезде, но это не так. Проблема в том, что между Римини и Венецией нет прямого поезда и ехать придется с пересадкой в Венеции. При этом нет необходимости покупать два билета: до Болоньи и до Венеции, вы просто приобретаете один билет, который будет включать в себя пересадку. Расписание составлено таким образом, что много времени на пересадку тратить не придется. Чтобы сэкономить на билетах, приобретать их нужно заблаговременно, так как непосредственно перед отправлением цены на билеты достигают своего максимума. Просмотреть расписание поездов, узнать цены и приобрести билеты можно на сайте итальянских железных дорог или на сайте Raileurope.

Для покупки билетов Вам понадобится банковская карта и актуальный адрес электронной почты, на который через несколько минут после покупки придет билет, который нужно распечатать и обязательно взять с собой на вокзал. Если вашей основной целью является знакомство с достопримечательностями Венеции, то при покупке билета в качестве пункта назначения выбирайте станцию Venezia Santa Lucia, которая расположена непосредственно в городе и с которой можно быстро добраться до всех городских достопримечательностей.

С семи утра и до девяти на маршруте между Римини и Венецией (Римини-Болонья-Венеция) с небольшим интервалом курсируют скоростные поезда. Время в пути составит примерно три часа, а стоимость проезда 40-50 евро (если покупать ща несколько недель или даже месяцев, то можно купить в два раза дешевле).

Примерно с 5.30 до 19.30 этот же маршрут обслуживают региональные поезда, в которых стоимость проезда в вагонах второго класса практически не превышает 20 евро. По сравнению со скоростными поездами в пути придется провести примерно 4 часа.

В отличие от поезда, поездка из Римини в Венецию не требует пересадки. На этом маршруте работает несколько перевозчиков, но не все они выполняют свои рейсы ежедневно. Например, можно просмотреть варианты, предлагаемые фирмой Bonelli Bus. По времени поездка займет около четырех часов. Самым удобным для туристов можно назвать рейс, который отправляется с Римини около шести утра, а в шесть вечера возвращается обратно. Билет в одну сторону стоит около 25 евро, а в обе стороны чуть более 40.

Большой популярностью среди туристов, приезжающих в Италию, пользуется аренда автомобиля и на это есть несколько причин. Во-первых, таким образом, вы можете самостоятельно планировать свое время, а во-вторых, стоимость аренды не очень большая (при путешествии втроем или вчетвером получается очень даже выгодно). Неудобства могут возникнуть с передвижением непосредственно в Венеции, так как по самому городку передвигаться на авто нереально и его придется оставлять где-то на парковке, которая стоит немалых денег.

Елизавета
оценить

Если Вы в первый раз едете в Италию и не знаете языка, то ехать из Римини в Венецию самостоятельно я Вам не советую. Расстояние довольно большое более 250 км и поездка в составе экскурсии будет намного познавательнее и комфортнее. Вам не нужно будет беспокоиться, как доехать и как вернуться, да и в Венеции сразу сориентироваться куда пойти и что посмотреть будет сложно без гида и знания языка. На экскурсиях все гораздо проще, Вас привезут туда и обратно, покажут все самое интересное и расскажут много познавательного на родном языке.

Экскурсия из Римини в Венецию рассчитана на 12 часов. Вы поедете на комфортабельном автобусе с русскоговорящим гидом и сможете за одну поезду ознакомиться с основными достопримечательностями Венеции. В ходе экскурсии Вы увидите площадь и собор Святого Марка, известные венецианские мосты Риальто и мост Вздохов, полюбуетесь внешней красотой Дворца Дожей, прокатитесь на катере до площади Сан-Марко по каналу Джудекка и совершите пешеходную экскурсию по историческому центру города. Стоимость экскурсии от 100 евро с человека.

Римини популярный итальянский курортный город на Адриатическом побережье и экскурсионная база там налажена очень хорошо. К тому же этому способствует удачное расположение курорта. Кроме Венеции Вы сможете поехать на экскурсии в мировой центр культуры и искусства Флоренцию, на родину Ромео и Джульетты Верону и столицу Италии Рим. А так же находясь в Римини, обязательно стоит посетить самое маленькое и древнее государство Европы Сан-Марино, расположенное всего в 22 км от Римини.

В ходе этих экскурсий Вы побываете в старинных красивейших городах Италии. Увидите их основные достопримечательности и услышите много интересного из истории этих городов. В каждом городе Вам будет предоставлено свободное время. Вы сможете погулять по старинным улочкам, посидеть в кафе и наслаждаться старинной архитектурой итальянских городов. Продолжительность экскурсий в итальянские города 12 часов, стоимость от 80 евро с человека.

Обязательно посетите Сан-Марино одно из самых маленьких государств мира, которое имеет богатую и красивую историю. Экскурсия занимает всего 5 часов стоит от 25 евро, а удовольствие получите колоссальное. Природа Сан-Марино великолепна виды, открывающие с гор очень живописные, да и история государства интересная. Здесь Вы сможете продегустировать местные вина и ликеры и хорошо скупиться. Государство Сан-Марино оффшорная зона и цены здесь по сравнению с Италией на 15-20% меньше.

Как видите, отдыхая в Римини, Вы сможете посетить самые интересные города Италии и не только. Если планируете посетить не одну экскурсионную поездку, то покупайте экскурсии в одном месте и обязательно просите скидку, как оптовому покупателю.

Анна
оценить

Самым дешевым способом добраться из Римини в Венецию являются автобусы перевозчика FlixBus. Автобусы отправляются от Centro Studi и следуют до вокзала Местре, при этом никаких пересадок делать не нужно. Непосредственно из Местре до центра Венеции всего за 10-15 минут можно добраться на автобусе или региональном поезде. Автобусы выполняют рейсы не каждый день, а только с пятники по вторник, но в высокий туристический сезон могут быть некоторые изменения. Отправление из Римини в 6.55, а прибытие в Местре в 10.35. В итоге в пути придется провести 3 часа 40 минут. На большинство рейсов стоимость билетов составляет всего 9-10 евро. Ни один другой автобусный перевозчик или поезд не предложит вам такой выгодной цены.

Если по какой-то причине уехать в Венецию с перевозчиком FlixBus у вас не получится, то можете рассмотреть вариант с фирмой Gruppo Baltour, но в таком случае придется делать пересадку в Болонье, на которую уйдет 30-40 минут. Стоимость билет начинается от 25 евро.

Из поездов можете обратить внимание на ночной поезд Intercitynotte, в котором есть спальные вагоны, но нормально поспать в пути не получится, так как придется делать пересадку в Болонье (на это уйдет примерно два часа). Из Римини поезд отправляется в 3.34 часа, пребывает в Болонью в 4.27, после чего в 6.20 отправляется в Венецию и в пункт назначения пассажиры пребывают в 8.18 ч. Билет эконом-класса стоит от 22 евро.

Из Римини вы можете съездить не только в Венецию, но и в другие интересные места. Всего в 22 километрах от города расположено карликовое государство Сан-Марино, которое ежегодно посещают тысячи туристов. В стране на самом деле есть на что посмотреть, чего только стоит столица страны, которая расположена на высоте 750 метров над уровнем моря и с этой высоты открывается не просто красивый, а потрясающий вид. У туристов, приезжающих в Сан-Марино складывается впечатление, что они переносятся во времени и попадают в период средневековья с замками, узкими мощеными улицами, дорогами, башнями и прочими атрибутами того времени.

Экскурсии стоят недорого, в зависимости от количества человек в группе их стоимость не часто превышает 15-20 евро. Автобусы современные, комфортабельные, есть много предложений таких экскурсий с русскоязычными гидами. В экскурсию входит посещение таких основных достопримечательностей Сан-Марино как собор Святого Марино, городская площадь с дворцом, фуникулер, музеи курьезов и пыток, а также панорамные площадки. В программу многих экскурсий входит дегустация местных ликеров и вин. Несмотря на то, что площадь страны всего 60 квадратных километров местные жители знают толк в производстве этих напитков.

Также вы можете посетить расположенный поблизости город Равенна, который несмотря на свои небольшие размеры привлекает туристов большим количеством разных достопримечательностей. Один тот факт, что на территории города сосредоточено восемь памятников, включенных в список мирового наследия ЮНЕСКО, заставляет туристов обращать внимание на этот городок. Многим Равенна известна как город мозаик. Расстояние от Римини всего 60 километров и вы можете съездить туда без покупки экскурсии, хотя с учетом невысокой стоимости экскурсий, экономить не стоит.

Андрей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.