ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как попасть на фестиваль «Розовая ночь» в Италии? Как одеться?

Страны / Отдых в Италии / Римини и Равенна / Вопросы туристов
Tykhon Ivanov:

Как известно, каждый год в начале июля в итальянском городе Римини проходит один из самых веселых праздников в Италии — «Розовая ночь», эдакий аналог белых ночей в Санкт-Петербурге. Во всех клубах побережья проходит шумное празднование.

Мы с семьёй собираемся в поездку в Италию как раз в начале июля и очень хотели бы побывать на этом празднике. Какая туристическая фирма в Италии сможет нам помочь попасть на этот фестиваль? Сколько будет стоить участие в нём? Требуется ли от участников и гостей фестиваля особый дресс-код – например, маски или средневековые плащи?

Кто может ответить на этот вопрос?

Ответы туристов:
оценить

Это относительно молодой фестиваль, который впервые был проведен в 2006 году. В 2017 году это мероприятие будет проведено в 12 раз. Мероприятие будет проходить в начале июля месяца. Центром фестиваля является курортный город Римини и ошибочно полагать, что самое интересное проходит только ночью, днем также есть на что посмотреть и где развлечься.

Для фестиваля был выбран необычный розовый цвет и многие туристы, которые впервые планируют посетить эту место, часто задумываются над тем, что это преимущественно женский фестиваль. Это абсолютно не так, ежегодно праздник посещает большое количество мужчин. В период проведения фестиваля все побережье выглядит таким образом, будто кто-то вылил на него огромное количество розовой краски. Розовый цвет был выбран потому, что по мнению организаторов праздника он олицетворяет гостеприимство, любовь, отношения и все, что с этим связано. Идея появления праздника принадлежит меру Римини, который посчитал, что жителям курорта и его гостям не хватает праздника. Данный фестиваль называют Розовой ночью или летним Новым годом.

В общей сложности мероприятие охватывает 110 километров побережья. Это не только Римини, но и Риччоне, а также другие города, расположенные на побережье. Не только люди преображаются в розовый цвет, дома украшаются розовыми шарами, лентами и прочей атрибутикой соответствующего цвета. Даже еда и напитки в местных кафе и ресторанах в преддверии праздника приобретают характерный цвет. Но это не значит, что каждый гость фестиваля должен в обязательном порядке с ног до головы быть полностью наряжен в одежду розового цвета. Некоторые туристы ограничиваются розовой шляпой, галстуком или каким-то другим атрибутом данного цвета. В ходе праздника даже самые известные достопримечательности Римини окрашиваются в розовый цвет.

В Римини праздничная атрибутика начинает продаваться за несколько недель до начала праздника (многие туристы приезжают в Римини за несколько дней до начала фестиваля). В ходе фестиваля ночью можно стать свидетелем грандиозных фейерверков и от души натанцевать на дискотеке, которая продолжается до утра. Но проводить всю ночь на пляжной дискотеке смысла нет, тем более что в разных районах города проходят концерты, конкурсы, представления и прочие мероприятия, которые вызывают определенный интерес.

В 2017 году старт фестиваля намечен на пятницу 7 июля и как вы понимаете до этой даты осталось не так много времени, поэтому если есть желание стать участником этого действия о билетах на самолет и бронировании жилья нужно заботиться уже сейчас. Самые дешевые варианты отелей и прочего жилья были раскуплены еще за несколько месяцев до фестиваля, а сейчас вы сможете найти жилье не дешевле 100 евро в сутки за номер.

Кроме розового цвета ежегодно для праздника выбирается определенная тематика. Ранее выбирались такие темы как «Счастливый сон», «Сладкая жизнь» и другие. Нельзя сказать, что среди россиян, украинцев, белорусов и жителей многих других государств этот праздник пользуется большой популярностью, в основном его посещает европейская молодежь. Наши туристы, которых заинтересовал этот праздник, едут в Римини самостоятельно, так как туристических фирм, организовывающих такие поездки не так много, а те, что занимаются такой организацией, требуют за свои услуги немалые деньги.

Если вы любите разные шумные тусовки, большое скопление людей и практически круглосуточное веселье, то это мероприятие вам однозначно понравится, тем более что аналогов такому празднику не только в Италии, но и других европейских странах нет.

Максим
оценить

Фестиваль этот пройдет в 2017 году с 7 по 9 июля, атрибутику для участия в нем можно купить на месте ( это в основном различные аксессуары розового цвета самых разных тонов ), эта продажа начинается примерно за 2 недели до его начала. Если Выбудете находиться в районе Римини в это время. то непременно загляните на этот фестиваль, конечно, особенно там интересны ночные фейерверки и празднества. Если Вы специально едете на этот фестиваль, то это дело другое, советую обратить внимание на отели Erbavoglio Hotel 4* в нескольких минутах ходьбы от центра праздника или отель Hotel Sunset 4* с более бюджетным размещением, но тоже недалеко от Марино-Сентро. Предприимчивые итальянцы, правда, "задирают" цены на размещение на период придуманного 12 лет назад фестиваля, так что учтите это в планировании бюджета поездки.

Liss964
оценить

Праздник La Notte Rosa основал мэр Римини Андра Ньяси в 2006 году. Конечно, все это было сделано для туристов и их интересного веселого отдыха. Ежегодно этот праздник посещает более 2 миллионов туристов. Вначале La Notte Rosa праздновали только в Римини, но сейчас этот фестиваль распространился на 110 км Адриатического побережья. Если Вы планируете, отдых на Ривьере Романьи, то Вы без труда попадете на праздник.

Основное действие фестиваля разворачивается в курортном городе Римини, но и в других городах Адриатического побережья происходят интересные праздничные мероприятия. Розовую ночь празднуют в первые выходные июля, но курортные города начинают готовиться к празднику заранее. В этом году праздник стартует 7-го июля и будет продолжаться все выходные. В эти дни курорты Адриатического побережья окрашиваются в розовый цвет, что очень способствует хорошему настроению. Итальянцы считают, что розовый цвет, это цвет любви, дружбы и взаимопонимания. Улицы украшают розовыми шарами и лентами, все дома и витрины пестрят розовым цветом, даже вода в фонтанах в эти дни подкрашивается в розовый цвет. Всюду царит веселье и праздничное настроение, а в ресторанах и кафе подают розовую еду, розовые коктейли и розовые десерты. Обязательно попробуйте розовое мороженое, оно в Италии очень вкусное. Туристы и местные жители стараются в эти дни одевать только розовые наряды, розовые украшения и розовые аксессуары. Если у Вас есть розовые вещи и украшения берите их с собой, если нет, то купите на месте. Продажа вещей и аксессуаров в розовом цвете начинается за две недели до праздника.

Праздничные мероприятия происходят не только ночью, но и днем. Вы сможете посетить спортивные, культурные и музыкальные мероприятия. В Римини съезжаются музыканты, художественные коллективы и артисты. Можно принять участие в конкурсах, викторинах и соревнованиях. А ночью все побережье подсвечивается розовыми прожекторами, что создают потрясающий эффект. Все устремляются на побережье на веселые дискотеки, где продолжают веселиться всю ночь. Во многих городах Адриатического побережья ровно в полночь гремят сказочно красивые фейерверки. Увидеть красивейшие салюты можно практически в любой точке побережья.

Если в дни проведения праздника Вы будете посещать Италию, обязательно бронируйте жилье заранее, чтобы посетить этот замечательный праздник.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.