ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

В Римини я направилась не совсем в сезон. Поэтому на пляжный отдых особо не рассчитывала и правильно сделала. В середине мая водичка в море была еще весьма прохладная. Загорать это, конечно, не мешало, но вот с плаваньем не сложилось. Пользуясь случаем, я посещала другие города Италии. Теплая, но не жаркая погода весьма способствовала прогулкам по итальянским городкам. Изучила непосредственно Римини и узнала много нового про Федерико Феллини – уроженца этих мест. Но самое главное – я много времени посвятила итальянской кухне. Гурманствовала.

Прежде всего, надо уточнить, что в местных тратториях и ресторанах действует система нескольких цен. Если кушаешь в заведении за столиком, платишь не только за еду, но и «за скатерть» - обслуживание столика. Если за барной стойкой – стоимость снижается, а если берешь то же самое блюдо на вынос – цена еще меньше. Я чередовала все три варианта. Мне нравилось и посидеть в атмосферных местечках, не спеша наслаждаясь вкусом блюд, и перекусить за стойкой бара и взять с собой еду, присесть на ступеньках к пляжу, наслаждаться кусочком нежнейшей пиццы и апельсиновым фрешем под ласковым солнышком.

Больше всего мне понравилось обедать в «Луна Россо». Прежде всего, там изумительная паста. А это главное, что нужно попробовать в Италии. С пастой в любой другой стране она не имеет ничего общего. Обычно я предпочитаю болоньезе, но попробовав раз в «Луна Россо» пасту с морепродуктами, я не могла заставить себя даже вернуться к болоньезе. Еще там превосходный тунец и закуска маринованные мидии. Пиццу обычно брала с собой. Всегда свежая, нежная, удивительно сочная. «луна Россо» считается пляжным рестораном, поэтому не ожидала от него такого пиршества. Оказалось, многие ходят именно в него из разных концов города.

Что касается самого города, обязательно посетите площадь Кавур. Там дворец, театр, фонтан, памятник папе Павлу V. Есть что посмотреть. Еще мне очень понравился парк «Италия в миниатюре». Там все-все известные достопримечательности Италии, есть даже некоторые из других стран. Увидите всю Италию сразу. Так сказать, «краткое содержание». Еще при парке есть аттракционы. Для любителей – музей мотоциклов. Я заглянула, было любопытно. Мотогонщики, наверное, будут в восторге. Там оооочень много мотоциклов – стареньких, новых, очень крутых, необычных.

Но больше всего мне понравился парк Федерико Феллини. Вот он – обязателен к посещению в Римини. Красивейший фонтан с конями, удивительный гигантский фотоаппарат, живописные виды. Там очень приятно гулять. А летом, в жару, наверное, в парке еще и спасительная прохлада является большим плюсом.

Кстати, про лето. Конечно, в это время года для туристов главным достоинством Римини является море. Поэтому расскажу о пляже. Для любителей живописных пляжей, моря насыщенного цвета, красивого и мягкого песка Римини покажется простоват. Обычное серое море. Это адриатика, а особой теплотой она никогда не отличалась. Потому-то и в мае, когда в Средиземном уже вовсю купаются, в Адриатическом на это готовы не многие. Песок тоже сероват, зато широкая береговая линия, тесниться не приходится. Пляж городской. Лежаки, зонтики – все платно.

Мария, 16 января 2018
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?