ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой итальянский курорт выбрать в мае?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Людмила:

Планируем отдохнуть с 1 по 11 мая. Я бы хотела посетить Италию, но не могу определиться с выбором. На каких курортах есть развлекательные программы для русских на майские праздники?

Ответы туристов:
оценить

Развлекательных программ предназначенных именно для русских туристов в Италии Вы почти не найдете, а вот интересных экскурсий здесь предостаточно. Погода в Италии на майские праздники, с каждым годом становится больше похожей на летний период, потому что здесь настолько тепло, что многие туристы начинают плавать в море и загорать под теплым солнцем. Средняя температура воздуха днем поднимается до 23-25 градусов, но в некоторых регионах она может отличаться на несколько градусов, а вечером она может упасть до 15, поэтому не будут лишними теплые вещи, тем более, если Вы любите гулять по вечерам. Хорошим местом для отдыха может послужить остров Сицилия, климат которой отличается своими высокими температурами, которые в мае больше похожи на лето. Хороший климат на этом острове обусловлен близким расположением Африканского континента, поэтому здесь так тепло на протяжении всего года. Именно май считают отличным периодом для посещения этого острова, потому что здесь почти не бывает ветров и не штормит, как в середине и начале лета. Сицилия больше подходит для молодежного отдыха, потому что здесь можно найти большое количество ночных клубов, дискотек, и мероприятий, которые предназначены именно для молодых туристов. Но и семейным парам здесь будет не скучно, можно отлично провести время на пляже, или посетив достопримечательности и интересные места. Рим – еще одно прекрасное место для отдыха, где можно гулять по красивым старинным улицам, рассматривая руины различных известных зданий. К тому же, здесь Вы сможете приобрести экскурсионные туры, и посетить множество достопримечательностей, которые находятся в ближайших городах. Именно май считается лучшим местом для посещения Рима, потому что город оживает после весны, и цены на отдых немного ниже, чем в летние месяцы. Дождей в этот период совсем немного, примерно дождливых дней на месяц, но осадков совсем немного, поэтому они не могут испортить отдых или впечатления от города. Можно посетить в этом месяце многочисленные праздники цветов, музыкальные фестивали, которые не оставят равнодушным ни одного туриста.

Renegade
оценить

Странно ехать в ИТАЛИЮ, чтобы посещать мероприятия для русских. Вы думаете итальянцы отмечают первомай и 9 мая? Проводят народные гуляния и демонстрации? Май один из самых удачных месяцев для турне по Италии, великолепной стране, на изучение которой не хватит человеческой жизни. Перемещаться комфортно - не жарко, еще нет толп туристов. А выбор курортов зависит от того места куда Вы прилетаете. Не думаю, что такой короткий срок Вам бы хотелось провести в пути. Рим, Милан, Венеция, Флоренция, Верона и тд. Не стоит "прибиваться" к побережью - вода всё-таки достаточно не комфортная для длительного купания, а окунуться Вы сможете и походу посещения городов.

Татьяна
оценить

Поезжайте в Римини, первые числа мая там - уже туристический сезон. Именно на майские праздники приезжает отдыхать много туристов. Открываются ночные клубы, бары и дискотеки. Купаться еще холодно, но погода, в общем, теплая - от 22 до 24 днем. Компенсировать отсутствие пляжного отдыха можно экскурсиями, ночной жизнью и хорошим шоппингом. Кстати, первое мая в Италии отмечают и это выходной день, даже проходят в некоторых городах шествия, похожие на наши демонстрации, организованные профсоюзами.

Ксюша
оценить

Исключительно для русских, первомайских развлечений не проводится нигде в Италии. А вообще развлечений очень много, скучать не придется. В курортных городах имеются бары, дискотеки, аквапарки, часто выступают местные музыкальные ансамбли прямо на площадях и улицах. И это все помимо самих достопримечательностей и предлагаемых экскурсий. Если природные красоты значения не имеют, вполне можно отправиться в Эмилию-Романью или на Венецианскую Ривьеру. Ну а более романтические места - Неаполитанская Ривьера, Сицилия, Сардиния, но там и дороже (особенно Сардиния).

tanula
оценить

Вообще итальянские курорты отличаются от привычных в нашем понимании курортных зон Турции или Египта. В отличие от последних, ни в Римини, ни в Сорренто, ни на Сицилии никаких специальных программ для русских туристов ни в особые праздники, ни в принципе, в любое другое время нет. И причина даже не в том, что наши туристы тут в меньшинстве, по сравнению с европейскими. Скорее, здесь другой менталитет, и никто не будет особо стараться, чтобы всеми возможными способами привлечь к себе, как можно больше туристов. Тем более из России. У курортов Италии проблем с наполняемостью отелей нет. А уровень сервиса и комфорта здесь позволяет поддерживать постоянный поток туристов из самых различных стран мира.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.