ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

В чем привлекательность Сицилии для туристов?

Страны / Отдых в Италии / Сицилия / Вопросы туристов
Лера:

Чем Сицилия выделятся на фоне других европейских островов?

Ответы туристов:
оценить

В Италии живет несколько моих друзей. Когда подходит время отпуска, зачастую они отправляются на Сицилию. Многие сицилийские пляжи занесены в список лучших пляжей мира. Мелкий песок, теплое, как парное молоко, чистое море и величественные горы создают великолепную атмосферу для отдыха. На этом острове расположен самый большой в Европе действующий вулкан - Этна. Растительный мир Сицилии уникален и разнообразен. Чего только стоит прогулка по оливковым садам. Достопримечательности Палермо, Катаньи, Сиракуз не могут оставить равнодушным ни одного путешественника. И конечно же, кому не хочется побывать на родине Дона Корлеоне!

Елена
оценить

Когда мы слышим о Сицилии, в первую очередь вспоминаем о знаменитых мафиози. А ведь это колыбель европейской цивилизации. Чем же привлекает этот прекрасный остров? Прежде всего, неповторимой красотой природы. Представьте себе, чистейшее лазурное небо, мягкий и теплый песок, ароматные апельсиновые рощи и затаившийся дымящий вулкан. Где бы на Сицилии Вы не остановились, получите массу удовольствий от отдыха. Начнем с пляжей. Здесь они на любой вкус: с белым песком, с черным песком, галечные и каменистые. Пляж на мысе Святого Витта расположен к западу от Палермо. Песок белый, дно пологое. Оборудован всем необходимым. Есть пункты проката лодок, снаряжения для подводного плавания. В девяти километрах от столицы находится Монделло Лидо. Это место для любителей веселого и шумного отдыха. Здесь много кафе, ресторанов, спортивных площадок. Голливудские звезды любят отдыхать на пляже Лидо-Маццар. Практически в любом городе на побережье прекрасные пляжные зоны.

Если хотите познакомиться с историей (а здесь перемешаны греки, римляне, византийцы, норманцы), совершите экскурсию по городам Сиракузы, Палермо, Катании и Таормину. В Сиракузах так много памятников прошлого, что осмотреть их за один день невозможно. Это Греческий и Римский театры, Храм Апполона, грот Ухо Дионисия с необычайной акустикой, Замок Кастелло Маниаче, Домский собор, катакомбы Сан-Джованни и многие другие. В Палермо поразит красотой и величием Кафедральный Собор Успения Богоматери и Адмиральская церковь. Навеют немного страха катакомбы капуцинов. Катания известна множеством великолепных церквей. Самое величественное здание – Кафедральный собор. Но все же обратите внимание на маленькую белоснежную церковь Святой Агаты с подземной тюремной камерой.

Ну а самое главное отличие от всех других европейских островов – на Сицилии находится самый высокий (3380 м) действующий! вулкан Этна. Раз в три месяца он извергает лаву, раз в 150 лет показывает свой характер и разрушает какой-либо поселок, находящийся поблизости. В промежутках он спокойно выпускает пар в виде белого дыма. С любой точки вулкан хорошо виден по утрам, а к полудню он покрывается туманом. Вулкан доступен для туристов. Если подниматься по северному склону, увидите прекрасные леса и цветущие луга, а по южной стороне – застывшую лаву. Добраться можно на экскурсионных автобусах ли джипах Стоимость от 40 евро.

Ирина
оценить

Этот крупный остров Средиземноморья радует туристов своими великолепными пляжами, интересными археологическими парками Сиракуз и чудесной, величественной долиной храмов (невдалеке от Агридженто), где можно увидеть известный сад Колимбетра.

Кристина Новикова
оценить

Сицилия – это великолепное место для пляжного отдыха, из-за особенностей климата, здесь всегда настолько тепло, что поток туристов не спадает даже в зимний период. К достоинствам этого места, которое привлекает путешественников со всего мира, можно отнести удачное расположение курорта, благодаря ему, Сицилия известна своими великолепными пейзажами, красивыми видами, чистым морем и изумительными побережьями, также стоит отметить и природные условия, позволяющие туристам в полной мере наслаждаться пляжным отдыхом. Несомненно, туристы посещают этот курорт не только как место для проведения времени на пляже и купания, но из-за отличных возможностей для занятий водными видами спорта и развлечений, среди самых популярных видов, можно выделить дайвинг и серфинг. Сицилия – идеальный курорт для совершенно разных людей, здесь уютно себя чувствуют семейные пары, одинокие туристы, родители с маленькими детками, молодежь и любители фешенебельного отдыха, для всех желающих здесь найдется занятие по душе, поэтому на этом курорте всегда наблюдается большой поток путешественников с разных уголков планеты. Также для людей привлекательным является разнообразие экскурсий, Вы можете посетить как природные достопримечательности, из которых самыми привлекательными являются вулканы, горы, заповедники, так и исторически важные здания, которые по своей значимости, больше похожи другие популярные страны, например, на Грецию.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Сицилии:
Приглашаем вас совершить увлекательное путешествие по Таормине и Кастельмоле.
Достопримечательность №1 на острове Сицилия.
Творцы греческих мифов выбрали этот архипелаг местопребыванием бога Ветров Эола.