ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Во сколько обойдется прогулка на гондоле в Венеции?

Страны / Отдых в Италии / Венеция / Вопросы туристов
Алена:

На какую сумму рассчитывать мне с моим молодым человеком, если мы решим прокатиться на гондоле? Слишком ли это дороге удовольствие? Есть ли смысл торговаться?

Ответы туристов:
оценить

Гондолы являются одним из главных символов Венеции, а потому многие туристы, приезжающие в город, не упускают возможности отправиться в увлекательное путешествие. Особенно популярны такие прогулки у влюбленных.

Арендовать гондолу можно во многих местах, но чаще всего туристы это делают на площади святого Марка, мосту Риальто и острове Мурано. Но вы должны учитывать, что в Венеции существует два графика работы гондол: дневной с 8 до 19 часов и ночной с 19 до 8 утра. Разумеется, ночью расценки выше и к тому же в это время арендовать гондолу с музыкой не получится. К тому же в плохую погоду гондольеры не работают.

Вы должны понимать, что гондолы это сугубо туристическое развлечения, местные жители пользуется водным общественным транспортом, который называется вапоретто. Это теплоходы, которые напоминают речные трамвайчики. Они курсируют по обозначенным маршрутам.

Не стоит садиться в первую встретившуюся вам гондолу, так как фиксированных цен на эту услугу нет. Цена зависит от гондолы, наличия музыки и выбранного маршрута. За дополнительную плату гондольер может провести экскурсию и спеть несколько песен на итальянском языке. Еще цена зависит от того, какой будет поездка: индивидуальной или групповой (с другими пассажирами). Гондола вмещает до шести человек, а оплата берется за лодку и время.

Есть официальная стоимость прогулки, которая составляет 80 евро за 30 минут в дневное время и 100 евро за 35 минут ночью. Но как показывают практика, гондольеры завышают цены, особенно в пиковые туристические месяцы. Торговаться можно, но учитывая темперамент итальянцев, далеко не всегда торг приносит успех.

Анна
оценить

40-минутная поездка на гондоле обойдется в 80 евро, каждые дополнительные 20 минут стоят по 40 евро. В лодке может вместиться не более 6 человек.

Если плавать после 19:00, то базовый тариф возрастает до 100 евро, за каждые дополнительные 20 минут Вы заплатите по 50 евро.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?