ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Ольга:

Вопрос в большей части к тем, кто часто бывает в Италии и в частности знает, что представляет собой этот город. Насколько он привлекателен в плане достопримечательностей? Хватит ли двух дней, чтобы познакомиться с городом?

Ответы туристов:
оценить

Падуя это хоть и небольшой итальянский городок, но здесь сосредоточено столько архитектурных достопримечательностей, что за два дня вам будет сложно детально познакомиться с каждой из них. Наибольший интерес этот город вызывает у тех, кто интересуется искусством эпохи Возрождения. Также будет, чем заняться и любителям активного отдыха – в пределах парка Эуганские холмы проложено около 70 километров пеших и велосипедных маршрутов.

В городе вам стоит обратить внимание на построенный в 12-13 веках дворец палаццо делла Раджоне. Сегодня в его арочных галереях расположены магазины и рестораны, а внутри можно увидеть так называемый «камень Бесчестия», на котором в средневековые времена каялись должники.

Расположенная в Падуе площадь Прато-делла-Валле считается самой большой в Италии. Она занимает площадь в 90 тысяч квадратных метров. Место очень красивое, вокруг расположены дворцы, особняки и прочие строения.

Дворец Цукерманна интересен не только своей архитектурой, но и тем, что в его стенах расположен музей прикладного искусства с интересными коллекциями изделий из металла, камня, оружия, керамики, одежды средневекового периода и мебели 17 века.

В Падуе много храмов, но я считаю, что посещать каждый из них, смысла нет. Но базилику святой Анны однозначно посетить стоит, так как она является одной из самых больших церквей города. Она была построена еще в 13 веке и сейчас привлекает большое количество паломников со всего мира. Если попадете сюда с экскурсией, то сможете узнать много интересных фактов об этой достопримечательности.

В центре города возвышается Кафедральный собор, строительство которого осуществлялась по задумке самого Микеланджело и уже один этот факт делает собор одной из самых популярных достопримечательностей города. Его строительство растянулось практически на 200 лет.

Если будет свободное время, то можете насладиться красотой местного ботанического сада, который был создан еще в 16 веке во времена рассвета Венецианской Республики. Не удивительно, что считается одним из самых старых в мире. Изначально на его территории выращивали преимущественно лекарственные растения, но со временем коллекция стала пополняться растениями, которые местные купцы привозили из далеких стран. С 1997 местный ботанический сад входит в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

На остальных достопримечательностях города я свое внимания заострять не буду, думаю, что и вы так поняли, что город достаточно интересный, а по приезду в Падую можете посетить туристический центр и получить более детальную информацию.

Александр
оценить

Падуя небольшой, красивый с особым очарованием город, который имеет древнюю историю и интересные достопримечательности. Как и многие города Италии, этот город не один раз подвергался разрушениям, но эпоха его расцвета наступила в XII веке. Город получил самоуправление от Римской империи и в 1222 году в Падуе был открыт Падуанский Университет.

Падуя довольно компактный город, а на осмотр ее исторической части можно запланировать один день. К тому же здесь нет больших толп туристов, как в Риме и осматривать город будет очень комфортно.

Начните знакомство с Падуей с Piazza Duomo. Здесь находится Кафедральный собор Санта-Мария-Ассунта, а рядом с ним Баптистерий Сан-Джованни-Баттиста. Посетить собор можно с 7:30 до 12:00 и с 16:00 до 19:30, а баптистерий с 10:00 до 18:00.

Дальше Вам нужно по Via Dante Alighieri вернуться немного назад до часовой башни Torre dell’Orologio, а справа от башни будет находиться площадь Синьоров. Здесь Вы увидите два дворца примыкающие к башне это дворец Капитанио и дворец Камерленго. На площади Синьоров Вы увидите красивейшее белокаменное строение Лоджию Совета, а напротив часовой башни церковь Святого Клемента.

Если обойти церковь справа и пройти немного вперед можно увидеть величественное здание Дворец Разума. Сверху дворец напоминает корабль, а из-за большого количества колонн и арок кажется кружевным. Посетить дворец можно ежедневно кроме понедельника с 9:00 до 19:00. Находится дворец между двух заслуживающих внимания площадей. Это площадь Трав и площадь Фруктов. Попасть с одной площади на другую Вы сможете через Арку Веревки, которая является крытым переходом в здании Палаццо Раджоне. Обе площади интересны своей архитектурой.

С площади Фруктов Вам нужно пройти налево по Via Guglielmo Oberdan вскоре Вы окажетесь возле здания Мэрии, а недалеко будет расположено старинное падуанское кафе Pedrocchi. Здесь можно пообедать и передохнуть. Кафе открыто ежедневно с 8:00 до 24:00.

Здесь же находится Palazzo Bo это основной корпус Падуанского университета. В Палаццо Бо проходят экскурсии и там есть на что посмотреть.

Так же в Падуе интересно будет посетить ботанический сад, базилику Святого Антония Падуанского, оригинальную площадь Prato-della-Valle и Palazzo Zuckermann.

Двух дней для знакомства с Падуей будет вполне достаточно.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.