ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться до озера Гарда в Италии?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Юлия:

Старалась самостоятельно разобраться с этим вопросом, но, честно говоря, у меня не очень получилось)) Я так понимаю, что лучше всего добираться через Верону? А как дальше?

Ответы туристов:
оценить

Да, проще всего до этого озера добираться из Вероны, так как именно в этом городе расположен ближайший аэропорт. Из Москвы до Вероны можно долететь прямым рейсом авиакомпании S7. Точную стоимость билетов я вам не скажу, так как она зависит от разных факторов, но чем раньше вы купите билеты, тем ниже будет цена.

От Вероны, до ближайших городов, расположенных на берегах этого озера всего 30-40 километров и самый простой способ добраться в пункт назначения это такси. Но, разумеется, такая поездка будет недешевой, и если вы хотите сэкономить, то тогда придется рассматривать варианты с общественным транспортом. Для того чтобы вам дать дельный (конкретный) совет, нужно знать в какой именно части озера вы хотите остановиться (в каком населенном пункте).

Если говорить о популярном в Италии и практически во всех европейских странах железнодорожном транспорте, то на нем вы сможете добраться только до южного побережья озера, где расположены такие городки как Desenzano del Garda и Peschiera del Garda. В Вероне электрички отправляются с главного ж/д вокзала Порта Нуова, причем и интервал движения составляет всего около часа. Время в пути составит примерно 20 минут, а стоимость проезда колеблется от 3 до 4 евро, в зависимости от выбранного населенного пункта. Перед поездкой лучше всего заглянуть на официальный сайт итальянских железных дорог и уточнить актуальную стоимость билетов, а также расписание.

Можно добраться и на автобусе, но таком случае на дорогу вам придется потратить больше времени. Зато такая поездка дает возможность насладиться прекрасными видами восточного побережья. Автобусы в Вероне отправляются с главного автовокзала, который находятся рядом с ж/д вокзалом.

До озера следуют два автобуса: 163 и 162. Частота их отправлений с 7.00 до 19.30 часов составляет 1-2 часа. Автобус №162 довезет вас до таких населенных пунктов как Бардолино, Лацизе и ряда других. В среднем в пути придется провести чуть более часа, а стоимость проезда составит примерно 4 евро.

У автобуса №163 маршрут более интересный. Он следует по восточному побережью и охватывает больше городов. В зависимости от пункта назначения стоимость проезда будет варьироваться от 4 до 6 евро.

Станислав
оценить

По своему опыту путешествия по Италии могу сказать, что самый недорогой и удобный способ - воспользоваться поездом. Это и дешевле и удобнее в плане комфорта. Поезда ходят довольно часто и, в отличии от автобуса, в дороге находятся меньше времени. Но, конечно, все зависит от конечного пункта, куда вы хотите направится.

Яна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?