ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где находится озеро Комо в Италии? Чем оно привлекательно?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Рома:

Чем привлекает это озеро туристов со всего мира? Что здесь необычного?

Ответы туристов:
оценить

Озеро Комо находится недалеко от Милана, всего в нескольких часах езды. Мне лично оно показалось огромным, хотя и является третьим по величине в Италии. Как ни странно, но отдых на этом озере я люблю больше, нежели на море. Альпы надежно защищают его от ветров и с марта по октябрь погода стоит теплая, температура воды ниже 24 не опускается. Вокруг озера растет множество растений, все они тропического и средиземноморского типа: кипарисы, пальмы, магнолии, лавр и камелии. Виды весьма живописны. Но наверное больше привлекает местность вокруг озера, а именно города и деревушки. Все они имеют средневековый вид. Множество роскошных вилл, само озеро обнесено защитной стеной и при нем имеется форт. Мы были на вилле Балбьянелло с ее окон открываются великолепные виды, один из них был даже заснят в эпизоде Звездных войн. Также стоит обратить свое внимание на виллу Олмо она знаменита своими фресками 18 века. Остановится я бы посоветовала Вам в городе с одноименным названием Комо, сам по себе он тоже богат на достопримечательности, замок Бараделло великолепен. В целом попадая в эти места чувствуешь себя путешественником во времени, так сказать назад в прошлое.

Тамара
оценить

Озеро Комо находится недалеко от Милана, всего 40 км на север, в живописном месте. Рельеф вокруг озера такой, что там почти не бывает ветра, вода теплая, есть песчаные пляжи. Вблизи озера множество средневековых застроек интересных своими архитектурными решениями.

Арам
оценить

Это озеро находится у южных подножий Альп, на высоте 198 км, это северная часть Италии. Длина этого озера составляет 50 км, а ширина около 4,5 км. Там имеется много курортов, это Комо, Лекко и др.

EUM
оценить

Озеро Комо находится в северной части Италии, в провинции Ломбардия. Добираться до него лучше всего из Милана (около 40 км). Очень удобно это сделать электричкой, через час вы будите уже на месте. Озеро Комо привлекает сюда туристов своими необыкновенными пейзажами, очень комфортной , безветренной погодой и конечно же своими достопримечательностями.

Ольга
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?