ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой горнолыжный курорт выбрать в Италии?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Владислав:

Хотелось бы отдохнуть на итальянском горнолыжном курорте с нормальным соотношении цены и качества?

Ответы туристов:
оценить

Друзья ездили в этом году отдыхать на недельку на горнолыжном курорте Ливиньо. Ездили по совету знакомых, вернулись очень довольные. Сам курорт находится у границы со Швецией, окружен горами. По деньгам очень порадовал. Возле него много магазинчиков, баров и ресторанов с очень низкими ценами. Хорошие трассы, приятные инструктора. Единственный минус хорошего и недорогого курорта это естественно много народу, столики в ресторанах лучше резервировать заранее, к подъёмникам иногда трудно пробиться, но это мелочи, которые русского человека не пугают, все кто там отдыхали были очень довольны!

Кристина
оценить

Самый, на мой взгляд, интересный вариант горнолыжного курорта это Валь-ди-Фасса (Доломитовые Альпы). ОН самый популярный, как среди молодежных компаний, так и среди людей постарше! Если зимой мало снега, то начинают работать снежные пушки, что несомненно огромный плюс! Там невероятно большое количество лыжных трасс, как для новичков, так и для любителей катания на лыжах! Вообщем, если едете большой семьей - все будут при деле!

Юлия
оценить

А я бы посоветовал Вам, Владислав, город Курмайор. Расположен он на севере Италии у подножия горы Монблан. Кроме горнолыжных трасс, протяжённость которых превышает 100 км, и равнинных — 25 км, это место еще славится термальными источниками (причем еще с ХVIII века), ботаническим садом, кстати самым высокогорным в Европе и отменным сервисом. Постоянно действуют скидки вплоть до 40%. А цены, в принципе, ничем не отличаются от других менее известных курортов типа Червинии или Бардонеккии, которые тоже недалеко расположены.

Юрий
оценить

Одним из наилучший горнолыжных курортов Италии можно с уверенностью назвать Бормио. Множество разнообразных, отлично оборудованных трасс с отличными спусками общей протяженностью 65 км., а также 12 км. беговых трасс. К услугам отдыхающих теннисные корты, бассейн, спортивный центр и лучшая в Италии горнолыжная школа. Кроме этого на этом курорте есть множество достопримечательностей старинной архитектуры, таких как Alberti Tower, Собор St. Vitale, Палаццо De Simoni, термы Баньи Векки. В вечернее время можно отлично развлечься на лучшей в Альпах Италии дискотеке King's Millenium Club. Для проживания есть немало отличных отелей, а именно: Sottovento Luxury Hospitality 4*, Baita Clementi Hotel Bormio 4*, Cristallo Hotel Residence Bormio 4*, а также Vallecetta Hotel Bormio 3* и это еще не полный список, поэтому каждый сможет выбрать себе отдых по своему вкусу и в доступном ценовом диапазоне

Виталий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?