ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Посоветуйте молодежные курорты в Италии?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Татьяна:

Где в Италии больше всего возможностей для молодежного отдыха и тусовок?

Ответы туристов:
оценить

Большое количество молодежи едет отдыхать в Италию именно летом, потому что тогда есть больше возможностей для различных развлечений. Самые веселые и популярные места для отдыха для парней и девушек: Бормио - популярен у туристов именно в зимнее время года, так как здесь множество горнолыжных курортов и есть возможность катания на сноуборде, Лидо Ди Езоло, Римини, Риччионе - места для развлечений занимают большую часть этого курортного городка, многочисленные вечеринки, дискотеки и бары, привлекают в эти места молодых туристов со всего мира . Достаточно выбрать тот курорт или тот город, который Вам больше всего понравится, потому что большинство из них предлагает примерно одинаковые условия для отдыха и развлечений. На большинстве курортов Италии есть множество баров, дискотек, аквапарков, клубов, чистейших пляжей, а также есть возможности для занятий экстремальными видами спорта.

Renegade
оценить

Хотела бы посоветовать в качестве альтернативы Римини отличный молодежный курорт на Лигурийском побережье Италии - город Алассио. Основной контингент отдыхающих - молодые люди от 20 до 30 лет. На это и ориентируются большинство заведений. В городе большое количество клубов, баров, интересные экстремальные развлечения предлагаются на пляже. Недалеко от Алассио есть хороший аквапарк. Если планируете поездку в Северную или Западную Италию, обязательно загляните в этот городок.

Елена
оценить

Выбирайте курорт Римини – отдохнете так, что запомните надолго. Днем вы можете принять участие в турнирах по кикбоксингу («Бест файтинг») и киданию тарелок фрисби («Паганелло»), непосредственно на пляже Кокобич – вступить в команду по футболу, волейболу, пинг-понгу, боулингу и большому теннису, а также позаниматься на тренажерах в Garden Sporting Center. Прибавьте к этому множество ресторанов, развлекательных клубов и дискотек. Самое интересное начинается в Римини ночью. Мы до сих пор под впечатлением от пляжной вечеринки «Желтая ночь» - это дискотека плюс бесплатные напитки и еда, а в полночь – фейерверки над морем.

Сергей
оценить

Мы с друзьями отдыхали в Ричионе, очень довольны выбранным курортом. Помимо огромного количества ночных клубов, тут можно подлечить свое здоровье в купальнях с термальными водами. Так же удобное расположение курорта позволяет Вам поехать в Рим, Флоренцию или Венецию.

Ksenya26
оценить

Как уже сказали выше, выбор курорта для молодежного отдыха зависит в первую очередь от времени года.

Если Вы планируете свой отдых на период с мая по сентябрь, я бы без сомнений порекомендовала Вам курорт, любимый молодежью всего мира - Римини.

В Римини есть все составляющие, необходимые для веселого молодежного отдыха: чистейшее море и огромное количество хороших пляжей с развитой инфраструктурой (анимация, спортивные игры, мини-бары и мини-кафе, Internet), бесконечное множество баров, ресторанов, а также клубов и дискотек на любой вкус. Также в Римини можно совершить отличный шопинг, а если еще и попасть на период распродаж, то это вообще праздник!

Кроме того, совсем рядом с Римини находится парк развлечений "Италия в миниатюре" и океанариум, недалеко расположен знаменитый аналог Диснейленда - Мирабиландия, где можно покататься на всевозможных каруселях и аттракционах.

Если вдруг Вы пожелаете осмотреть местные достопримечательности, Вам на помощь придет огромное количество туристических агентств, расположенных на каждом углу в Римини. Кроме того, удобное расположение в центральной части Италии позволит Вам без проблем посетить знаковые итальянские города - Венецию, Флоренцию, Рим.

Лика
оценить

А я рекомендую поехать вам в Верону. Мало того, что на берегу озера Гарда там недалеко отличный парк развлечений- Гардаленд, так еще и разнообразие ночных клубов. К примеру, очень хорошие заведения "Альтер Эго" на Виа Торричелли, 9 с террасой с видом на ночную Верону, Hollywood Dance Club с огромной дискотекой почти на берегу Гарда на Via Montavoletta 11 или же Belfi’s на Виа Люксембурго, там еще и живая музыка есть. Это лучше, чем российский филиал в Римини, где вы будете чувствовать себя, как будто никуда не уезжали... А еще и сфотографируетесь в Вероне на "балконе Джульетты", да и город потрясающий сам по себе и очень подходящий для молодежного отдыха.

Liss964
оценить

Самые веселые курорты Италии - однозначно Римини и Риччоне. Помимо дневных развлечений, типа аквапарка Аквафан, здесь потрясающие ночные клубы, лучшие на побережье. В Римини это Карнаби, Парадизо, Коконатс. Последний, недалеко от порта, был нашим любимым местом. Здесь две площадки, и на одной устраиваются пляжные дискотеки с латиноамериканскими ритмами. В Риччоне замечательная дискотека Экос (раньше называлась Принц) и пляжная дискотека Мохито. Но в Риччоне цены на порядок выше, чем в Римини.

Элина
оценить

Смотря когда Вы хотите ехать, если это зима обязательно посетите горнолыжный курорт Бормио, такое количество ухоженных трасс вы нигде практически не найдете, здесь Вам и досуг и развлечения. Если это лето обязательно нужно посмотреть Неаполь, Рим и Флоренцию - это города от которых Вы и ваши друзья будете в восторге.

Даша Рыжова
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.