ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Италии недорого отдохнуть на море?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Анжела:

Где в Италии самый доступный отдых на морском побережье?

Ответы туристов:
оценить

Недорого отдохнуть можно в Лидо ди Эзоло. Есть один большой плюс! Это находится недалеко от Венеции! Поэтому за самыми яркими впечатлениями вы сможете отправиться туда, а за тем вернуться к спокойному отдыху в Лидо. В Лидо большой выбор жилья, поэтому можно выбрать что-то по своему вкусу и кошельку. Еще доступным считается остров Сардиния и конечно Римини.

Таня
оценить

Уважаемая Анжела, самый дешевый вид проживания в Италии - проживание в хостеле. Многие из них в стоимость проживания включают завтрак и безалкогольные напитки (минеральная вода, соки, кофе, чай). Я предлагаю проверенный недорогой хостел в Римини.

Sunflower Beach Backpacker Hostel - есть номера 4-2-1 местные. Стоимость проживания:

4-местный номер - 14 евро место;

2-местный номер - 18 евро место;

одноместный - 25 евро.

На карте видно, что этот хостел находится в непосредственной близости от пляжа.

В стоимость включены: завтрак в виде каши, масло, молоко, соки, джем, кофе, ассортимент булочек и хлеба; Wi-Fi; пользование велосипедами; хранение багажа.

Очень важно и то, что не взимается отдельная оплаты за воду:) Все номера оснащены душевыми и WC.

За отдельную плату (1 евро) можно брать чистые полотенца.

Адрес: Via Siracusa, 25.

Вход на пляж - бесплатный. Есть множество пунктов проката пляжных принадлежностей, бары, кафе, пиццерии.

Михаил
оценить

Отдыхать на море в Италии отличная идея! Конечно же стоит на самых популярных курортах побережья, таких как Леньяно, Лидо ди Езоло, Лигурия, Неаполитанская Ривьера, Сицилия, а также Эмилия Романья, чьи прекрасные маленькие города привлекают молодежь прекрасно развитой инфраструктурой отдыха.

Самые бюджетные курорты Риччьоне и Римини

Anutka-an
оценить

Одним из самых бюджетных морских курортов в Италии считается Римини, расположенный на побережье Адриатического моря. В общем, цены на отдых на курортах Адриатики, значительно ниже, чем на западном побережье. О Римини могу сказать, что это город, в основном рассчитанный на молодежный отдых. Если хотите отдыха спокойного, пляжного, для этих целей больше подходит Лидо ди Эзоло.

Ксюша
оценить

Добрый день!

Мы не раз посещали Италию, что бы получить удовольствие от сказочного моря и потрясающей итальянской кухни .

Нашим любимым местом является известный итальянский курорт Линьяно.

Как правило , мы снимаем там для нашей семьи апартаменты , вариантов которых предлагается очень много.

Так же можно попутешествовать по окрестностям. Недалеко находится Триест, а в двух часах езды , таинственная Венеция.

Всем советуем!!

Максим
оценить

Наша семья открыла для себя Калабрию. Мы тоже долго выбирали место для отдыха в Италии, потом остановились на юге, думали найти что-то в туристических городах Тропея/Пиццо/Скалея, но там городские пляжи, лежаки-зонтики надо оплачивать каждый день, посчитали, выходит немало, да и апарты часто не первой свежести и далековато от моря. Наши знакомые летом 2014 отдыхали в Club Med Napitia, очень советовали нам, хорошее место, регион приятный, море и песчанный пляж с пологим заходом — супер. Но по ценам нам показалось дороговато, и потом с детьми нужно было что-то не привязанное к столовой в отеле, т.к. для детей готовим сами. Нашли рядом с отелем комплекс Pizzo Beach Club, в апартаментах есть кухня, посуда, стиралка — то, что нужно, когда едешь отдыхать с детьми (нашим было 4 и 6). Мы отдыхали там в сентябре 2014 (пока были дошкольники), а потом в июле 2016. Нам понравилось оба раза, погода-море были теплые, дождей не было, цены по аренде доступные. Детям скучно не было совсем, всегда находились ровесники, с которыми они копались в песке на пляже, так что мы могли отдохнуть и пообщаться с соседями)) Русских детей много, всех возрастов (начиная от грудничков), так что они развлекали себя сами, на пляже, на детской площадке, в бассейнах (в большом есть водная горка, так что их оттуда не вытащишь))), есть настольный футбол, все бесплатно. И еще большой плюс, что аэропорт Ламеция Терме находится рядом, в 15 мин езды, так что мы после долгих сборов все же успевали на свой рейс)))

Почитайте в интернете про Калабрию и как опция - про комплекс Пиццо Бич Клаб, - многие также хорошо отзываются об этом месте и возвращаются снова и снова.

Хорошего всем отдыха в Италии))

Ольга
оценить

Самый бюджетный курортный отдых в Италии - на курорте Римини. Но и рассчитывать на какие-то изысканные условия проживания здесь тоже не стоит. Все отели, в основном, уровня три звезды, сколько бы они себе их не писали. Всё ориентировано на молодежь, которой в летнее время сюда съезжается очень много со всех стран Европы. Особенно много молодых граждан Германии, которые у себя на родине не могут позволить то разгульное поведение, которое демонстрируют здесь. На пляжах здесь в пик сезона места занимать нужно с раннего утра, иначе есть риск остаться без водных процедур. Более комфортный отдых, правда, за большую стоимость можно найти на курорте Сорренто. Здесь уже несколько иная аудитория, в основном граждане зрелого и пожилого возраста. Поэтому Ваш отпуск пройдет более размеренно и степенно. А морской берег более удобен с точки зрения развитости инфраструктуры. Наконец, расположенный неподалеку от Неаполя курорт Салерно подойдет уже туристам с высоким уровнем достатка, так как здесь предлагаются уже условия отдыха класса люкс.

Александр
оценить

В Италии нет таких мест, чтобы совсем недорого отдохнуть. Самым оптимальным вариантом считается Римини. Единственное, что бесплатные пляжи не совсем чистые, поэтому лучше всего заплатить немного денег и ходить на платный пляж. Плюс ко всему курорт находится не очень далеко от Рима, так что можно совместить пляжный и экскурсионный отдых, а может, Вам посчастливиться еще и увидеть выступление Папы Римского.

Мария
оценить

Я тоже хочу отметить Ремини, это очень популярный курорт. Здесь широкий песочный пляж, протяжённостью 15 км, ширина которого 70 метров. Инфраструктура тут на очень высоком уровне. Сам пляж разделён на сектора, стоят лежаки и зонтики. Они никуда не убираются. Каждый сектор относится к какому-то отелю, секторы разделяются между собой цветом зонтиков. Есть ещё римский пляж, но он очень многолюден, здесь буквально негде лечь, здесь нужно брать в аренду шезлонги, их нужно оплачивать, иначе не отдохнуть на этом пляже, такое лежак стоит 10 евро, удовольствие не для каждого

Нютка
оценить

В Римини пляж и море не очень хорошие, хоть это и италия

галина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.