ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться из Милана в Риччоне?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Валентина:

Три дня будем в Милане. А есть ли вообще смысл ехать в Риччоне? Как транспорт выбрать?

Ответы туристов:
оценить

Лучшим и самым удобным способом такого трансфера будет скоростной поезд. Но, для полноты ощущений и наслаждения видами Италии, воспользуйтесь рейсовым автобусом, который курсирует от Милана до Риччоне каждые 3 часа - это будет запоминающаяся поездка.

Anton87
оценить

Из Милана в Риччоне есть прямой скоростной поезд Frecciarossa. Отправление от вокзала Milano Centrale, поезда отходят в 10-15, 14-12 и 16-25, время в пути - 3 часа, самый недорогой билет "стандарт" стоит 58 евро. Это наиболее простой путь, быстро и без пересадок.

Ксюша
оценить

Из Милана в Риччоне можно доехать на автобусе. А для тех кто арендует авто, есть прекрасный повод прокатиться на нем для развлечений в Риччоне, - здесь множество парков, есть и дельфинарий. Неподалёку и парк водных аттракционов «Аквафан», он очень популярен среди туристов. Можно также покататься на яхте или посидеть в ресторане, кафе. Словом, Риччоне неплохое место для проведения досуга.

Lada
оценить

Риччоне - это спутник Римини. Поэтому на поезде до Римини, оттуда на автобусе 11 маршрута - до Риччоне. Билет можно купить в табачной лавке, стоит столько же, сколько на городской транспорт Римини, не забудьте прокомпостировать перед входом. Есть ли смысл ехать? А для чего? Это маленький городок, пляжи там неплохие, но не шикарные, достопримечательностей нет, говорить о шоппинге в сравнении с Миланом просто не вижу смысла. Сюда ездят отдыхать, купаться, наслаждаться ночной жизнью или ходить в профилакторий на оздоровительные и спа-процедуры.

Элина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?