ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Италии самая лучшая природа?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Ангелина:

Какая местность Италия самая живописная? Желательно с озерами или пляжами))

Ответы туристов:
оценить

По моему мнению самая красивая часть Италии это Амальфитанское побережье, которое находится между Неаполем и Салерно.Мне довелось самой прогуляться по скалисто-песчаной линий, которая завораживает своей таинственной романтикой!Эта часть полна цветущими деревьями и виноградной лозой. А сверху видны изысканные виллы, которые высечены прямо из скалы!

armina
оценить

Чутье Вас не подвело: в Италию нужно ехать именно к озерам. А Вы знаете, что их там более одной тысячи! Наиболее популярны у туристов и местных жителей – озера у подножия Альпийских гор, где на берегу растут оливковые и цитрусовые деревья. Сами итальянцы тянутся отдыхать к границе со Швейцарии, там есть озеро Маджоре. Горы создают уникальный микроклимат, закрывают местность от ветров. На озере раскинулись несколько островов с очень красивой архитектурой. На курортах, таких как Мейна, Бавено, Анджера, Испра часто устраиваются фестивали музыки и танцев, магазины в период распродаж выставляют свои лучшие товары. В целом Вы можете побывать сразу в двух странах, отправившись на другой, швейцарский, берег Маджоре.

Лана
оценить

По мне, самое красивое место в Италии - Амальфитанское побережье. Очень красиво - горы и обрывистые скалы, города с небольшими разноцветными домами, похожими на игрушечные, лимонные сады и чистейшее море. Побережье очень популярно у итальянцев, многие проводят здесь свой отпуск. Если хочется тишины и спокойствия, то выбирайте отели в Минори или Майори, относительно спокойно и в Амальфи, а если решили выбрать активный отдых и развлечения, то останавливайте свой выбор на Позитано, но тут надо учесть, что в Позитано отдыхать дороже. Еще одно замечательно красивое место в Италии - остров Искья. Тоже очень популярное место отдыха у итальянцев. Помимо пляжей, на Искье много лечебных термальных источников, и так же, как на Амальфитанском побережье, есть возможность выбора места с развитой туристической инфраструктурой, например города Форио или Искья Понте, а можно найти спокойные, небольшие курортные города, например - Сант Анджело.

Ксюша
оценить

Одно из самых красивых мест в Италии – это озеро Гарда, которое знаменито не только своими красивыми видами и пейзажами, но самыми лучшими отелями и курортами. Это озеро считается самым большим в этой стране, и расположено оно в северной части Италии. Климат в этой местности очень хороший и мягкий, хорошая погода здесь держится из-за окружающих это озеро гор, которые располагаясь со всех сторон, защищают его от сильных и холодных ветров, поэтому даже в зимние месяцы здесь не бывает холодов, и цветут цветы и фруктовые деревья. В южном берегу этого озера, расположен город-курорт Sirmione, в который приезжают туристы из-за термальных и целебных источников. Здесь можно не только оздоровить организм и повести лечебные процедуры, но и вылечить органы пищеварения, сердечно-сосудистую систему и органы дыхания. Практически все озёра в Италии известны своей кристально чистой водой и хорошими природными условиями для оздоравливающего отдыха, к тому же здесь очень красиво, и можно всегда любоваться изумительными пейзажами, которые не похожи ни на какие другие. Но не только возможно созерцание красивых видов в этих местах, тут также есть множество развлечений и интересных достопримечательностей. Например, интересными местами для посещения будут старинные замки и дворцы, в которых можно узнать больше об истории Италии и выдающихся событиях. Также Вы можете прекрасно отдохнуть на озере Маджоре, это место знаменито своими роскошными курортами, которые считаются одними из самых лучших в мире. Здесь Вы можете найти отличные ресторана, с различной кухней, комфортабельные отели с прекрасным обслуживанием, для любителей ночной жизни тут есть бары и дискотеки. Любители спорта тоже не будут сидеть на месте, потому что здесь есть большие возможности для занятий гольфом, конным спортом, футболом, баскетболом и многими другими видами. На озере Маджоре понравится не только взрослым, но и маленьким детям, здесь есть парки, музеи, кино и другие развлечения для самых маленьких, а чистый горный воздух, только окажет пользу детскому организму. Еще одни самые знаменитые места с озерами – это Комо и Изео, здесь тоже можно найти много интересных мест и красивых пейзажей.

Renegade
оценить

Отправляйтесь обязательно на север Италии - вы будете поражены красотой Альп, можно побродить по живописным долинам, насладится чистотой воздуха и набрести на мало кому знакомые ручьи, источники и маленькие озера.

Алина
оценить

Я бы посоветовала посетить озеро Комо у подножья Альп. Здесь и купаться можно, температура воды не ниже 24 градусов, и природой полюбоваться. От Милана всего 45 минут езды на машине. Обязательно побивайте на вилле Balbianello (именно здесь снимали Казино Рояль и «Звездные войны), а также поднимитесь на фуникулере к деревне Брунате, где открывается отличные панорамы, как на Альпы с одной стороны, так и на само озеро с другой. А с бинокля даже Милан можно увидеть с этого места.

mari4ka
оценить

В Италии очень красивая природа.Если Ви любите ходить в гори, то я советую Вам побывать в Гринго. Это приблизительно в 470 км на север от Рыма и 45 км на восток от Тренто. Высокие горы, красивые леса и озера - глаз радуется. А воздух ... Невозможно надышатся. А еще в самом Гринго проводится каждый год фестиваль. Все очень красиво и интересно.

Оксана
оценить

Солнечная Италия недаром признана одной из красивейших стран мира. Сады Ватикана - сочетание искусства, истории и необычайной природы, острова Сицилии, а также окружающие ее множественные миниатюрные островки - райский отдых, величественное озеро Гарда. Поездка в сказочную Италию - сплошное удовольствие, никогда наверное не хватит времени, чтобы оценить все ее красоты.

Кристина Новосад
оценить

Очень красиво Амальфитанское побережье - это небольшая, но живописная часть Италии между Неаполем и Салерно. Кроме этого, там прекрасные сады, неподалеку несколько городов и деревень, на которые открывается вид со скал неподалеку от пляжа.

Рейвен
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.