ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Италии можно купаться в период майских праздников?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Юля:

Многие едут на майские праздники в Турцию или Грецию, а я хочу в Италию!!! Но где можно будет искупаться в море?

Ответы туристов:
оценить

В мае все же море еще холодное, даже если температура воздуха высокая, море еще не успевает прогреться. Но если все же хочется в мае в Италию на море, выбирайте остров Искья. Секрет этого острова - в горячих термальных источниках, некоторые из которых выливаются прямо в море, которое в этих местах заметно теплее. Можно попробовать выбрать пляжных отдых на острове Сицилия - там заметно теплее, чем в континентальной Италии. А вот что точно не посоветую - это Римини и прочие курорты Адриатического моря, раньше конца июня там лучше не купаться, слишком холодное море.

Ника
оценить

Если планируете насладиться в мае пляжным отдыхом в Италии, то можно отправиться не только на остров Искья, но и в Амальфи. Погода здесь в начале мая уже достаточно летняя, но купаться все-таки лучше недолго, да и вообще для отдыха лучше выбрать середину или конец месяца. Загар вам в любом случае будет обеспечен.А вообще, в на курортах Адриатического моря вода прогревается только к середине июня, поэтому с маленькими детьми отдых не рекомендуется, да и для людей, которые предпочитают комфортную температуру купания, такой период тоже не подойдет.

Татьяна
оценить

В мае на итальянских курортах купаться еще холодно. Даже если воздух будет достаточно прогрет, море в мае все равно еще холодное. Мой Вам совет - чтобы полноценно отдохнуть в Италии, отложите свой отдых на лето.

Наташа
оценить

Очень не советую ехать за морским отдыхом в Италию в мае, я люблю теплую воду, потому для меня купаться невозможно в начале мая. В свое время, мы ездили в Лидо в мае, и в конце сентября, так если б не близкое расположение к Венеции, где можно отлично провести время, я бы вообще считала отдых испорченным. Кроме холодной воды, вечерами было прохладно, только среди дня можно было нормально позагорать. Единственный плюс - в мае можно найти относительно бюджетный вариант отдыха, потому как высокий сезон не начался, да и туристов относительно немного. Но если вы все же выберете курорт на остовах, готовьтесь раскошелится, заметила, что цены прилично отличаются от других курортов.

Яна
оценить

Полноценный пляжный сезон в Европе, даже на юге, начинается в июне. Если хотите в начале мая погреться на солнышке в Италии, то можно выбрать Капри, в это время там уже около 22 градусов, правда если выдержит кошелек. Это очень дорогое удовольствие, даже по меркам недешевых итальянских курортов, но необыкновенно красивое, райское место. Может встретите какую-нибудь знаменитость. Капри - это мечта! Примерно такая же погода и более комфортный для кошелька отдых на Сардинии, здесь прекрасные белоснежные песчаные пляжи и чистейшее море, в мае вода конечно будет прохладной, выше 19 градусов вряд ли поднимется, но насладиться пляжем, солнцем и загореть уже можно.

Мая
оценить

В Италии, в мае пляжный сезон открывается на островах Сардиния, Сицилия, Капри и на курортах регионов Апулии и Калабрии. Купаться в это время еще холодно, на всех этих курортах температура воды в море на майские праздники от 17С до 20С, хотя бывает, что это не пугает некоторых. Зачастую, русские туристы уже купаются.

Ксюша
оценить

В мае месяце погода для купания в море еще не очень подходящая, а вот загорать и посещать достопримечательности будет очень комфортно.

Обычно вода в начале мая прогревается до +18 градусов, а на юге Сицилии или Сардинии может быть немного теплее +19, а иногда и +20 градусов. Температура воздуха держится теплая до +25 градусов и солнечная. На многих курортах Италии в отелях есть бассейны с морской водой с подогревом там, в основном и купаются отдыхающие. Если бодрящая вода +18 градусов Вас не пугает, то можно немного окунуться и в море, но наслаждаться продолжительным купанием в море в начале мая не получится.

Обратите внимание на такие курортные города как Лацио или Террачина, там можно прекрасно отдохнуть в мае. Расположены они не далеко от Рима, так что можно совместить отдых с посещением интересных достопримечательностей в Риме. Только заказывая отель, уточняйте есть ли у них бассейн.

Анна
оценить

В мае в Италии можно купить на самом юге, например, на Сицилии и на острове Лампедуза.

Я бы отметил такие пляжи:

-Таормина.

-Сан-Вито-Ло-Капо. Весьма красивый , пляж песчаный, вода лазурная.

-Мадзаро.

-Монделло.

-Скопелло около Палермо. Там смешанный пляж, галька и песок.

Георгий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.