ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на майские хорошо в Италии?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Елена:

Времени осталось очень мало, но уж очень хочется поехать в Италию)) Куда лучше ехать?

Ответы туристов:
оценить

В Италии очень хороший мягкий климат, поэтому будете себя комфортно чувствовать в любой части страны. Лучше всего конечно подойдет южная часть полуострова, в мае там температура воздуха прогревается днем до 18-22 градусов, так что может даже получится позагорать), температура ночью 15-17 градусов. На севере обычно на 2-3 градуса прохладнее, но зато есть возможность посетить много культурных и исторических мест и великих городов, таких как Рим со своим колизеем, романтическая Венеция, знаменитая Пезанская башня и другие памятники коих в Италии огромное количество.

Сергей
оценить

Май-это самый благоприятный месяц в году, если Вы едете в Италию для осмотра достопримечательностей, знакомства со страной и ее населением. В этот период времени в Италии температура воздуха наиболее комфортная: холода уже давно отступают, а для изнуряющей жары, создаваемой горячими африканскими ветрами, еще очень рано. Наиболее интересным будет отдых в Риме и Венеции. Однако, нужно учитывать, что самое большое количество туристов, посещающих эти места, припадает именно на последний месяц весны.

Роман Белов
оценить

Обычно поездку на майские праздники планируют не позже марта, потом стоимость путевок или просто авиабилетов становится просто запредельная. Но, тем не менее, если деньги в этом вопросе - не главное, то начните знакомство с Италией с ее столицы Рима. Здесь, в отличие от курортных зон, где на пляже еще пока делать нечего, экскурсионная программа насыщена в любое время года. Туристов пока что меньше, чем в летний сезон, поэтому Вы сможете более-менее спокойно осмотреть Колизей, прогуляться до Римского форума, а также бросить монетку на счастье в знаменитый фонтан Треви. Уровень цен в отелях пока еще доступен.

Александр
оценить

В мае в Италии хорошо везде. Купаться еще скорее всего будет холодно даже на юге страны (Неаполитанская Ривьера, Сицилия), зато скорее всего получится немного погреться на солнышке, позагорать. Тем не менее, советую поехать в Рим, оттуда всегда можно съездить во Флоренцию, Неаполь, Тиволи. На сам Рим тоже желательно запланировать дня три-четыре, ну и Ватикан конечно. Более экономичный отдых в Римини, хотя там прохладнее, зато можно съездить в Венецию, Болонью, Сан-Марино и т.д. Ну и во всех городах можно походить по музеям, вкусно покушать в кафе.

tanula
оценить

Дело в том, что погода в начале мая в Италии – это ещё не летняя погода, и искупаться в море, конечно, не получится... Но, в то же время, начало мая – это период, когда каждый город и посёлок в Италии буквально утопает в зелени и цветах, и любой новый город, в котором Вы ещё не бывали – это просто сцена сказочного театра, на представление которого Вы невзначай попали. Можно поехать в Рим, Болонью, Венецию, Сан-Ремо... Интересно будет везде! Кстати, не стоит забывать, что 1 мая в Италии, также, как и во многих других европейских странах - праздничный выходной день (здесь он называется "День труда").

Tykhon Ivanov
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?