ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что из алкоголя привезти из Италии?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Егор:

Подскажите какой национальный алкоголь можно привезти коллегам по работе в качестве презента из Италии?

Ответы туристов:
оценить

В Италии есть несколько видов приличного алкоголя, который будет не стыдно привезти друзьям. С древних времен одним из национальных напитков считается граппа. Есть несколько видов данного напитка, в зависимости от вида винограда и срока выдержки. Как это ни странно, но данный алкоголь изготавливают из остатков винограда, которые остаются после производства вина, при этом крепость напитка находится на уровне 50 градусов. К некоторым сортам граппы добавляют фрукты, разные пряности и ваниль. Считается, что в небольших количествах этот крепкий напиток способствуют улучшению пищеварения.

Из элитных сортов винограда в Италии производят один из лучших бренди в стране под названием Vecchia Romagna Classic. Крепость напитка 40% и по технологии производства этот напиток выдерживается в дубовых бочках на протяжении 5 лет. Этот напиток имеет красивый янтарный цвет и прекрасный фруктовый вкус.

Нельзя обойти стороной такой напиток как вино. Италия входит в число лидеров среди европейских стран по производству и качеству этого напитки. Советую присмотреться к винам торговой марки Valdo. Это вино производится в Тревизо и отличается оригинальной технологией и высочайшим качеством.

Отличными сувенирами станут итальянские ликеры. Среди них стоит выделить ликер Лимончелло, который считается одним из самых древних итальянских ликеров. Суть его изготовления в настаивание лимонной кожуры с сахаром и алкоголем, после чего данная смесь проходит специальную обработку. Ликер насыщен природным витамином С и употребляется как в чистом виде, так и в составе коктейлей.

Еще один популярный ликер в Италии – Амаретто. Квадратная бутылка этого напитка известна во всей Европе и считается визитной карточкой Италии. У этого напитка есть много разных вариантов, но любой из них будет прекрасным сувениром. Чаще всего употребляют как дополнение к кофе.

Кирилл
оценить

Италия давно славится своими изысканными винами, ликерами и вермутами и здесь каждый найдет для себя напиток «по душе».

Обратите свое внимание на итальянские ликеры, которые уже давно завоевали мировую славу. Самый известный и самый старый из них это ликер Амаретто. Появлением этого ликера связано с красивой легендой, конечно о любви. В переводе с итальянского любовь (amore), что перекликается с названием ликера. Еще один известный итальянский ликер – Гальяно, отличается сложной рецептурой, в состав которой входят до 40 ягод, цветов и трав, анис, ваниль и хенкель. Ликер Россолини, что в переводе звучит как «солнечная роса», готовят из лепестков роз и дикорастущих апельсинов. Любой итальянский ликер станет отличным подарком для Ваших коллег, ведь его можно пить как аперитив или добавлять в коктейли или кофе.

Древнейший город Марсала, расположенный на западе острова Сицилия славится своим вином с одноименным названием Марсала. Это вино производят 1773 года, а отличительной чертой вина является его крепость и сладкий вкус. По своему составу это купажированное вино со сложной технологией и с очень ярким ни с чем несравнимым вкусом. Еще один интересный сорока двух градусный итальянский сладкий спиртной напиток это – Самбука. Настаивают этот напиток на анисе с добавлением ягод бузины. От других спиртных напитков Самбука отличается оригинальностью ее употребления. Ее очень часто поджигают и пьют горячей, ложам в бокал зерна кофе, пьют с ледяной водой или добавляют в кофе вместо сахара.

Славится Италия и своим Вермутом, который делают путем добавления травяных настоев к виноградному вину. Главным экстрактом является горькая полынь, а так же чабрец, корица, тысячелистник, мята и черная бузина.

Прекрасным подарком для женщин может стать сухое белое итальянское вино Marca Oro, которое производит знаменитая винодельня Valdo. У этого вина неповторимый аромат и очень мягкий изящный вкус. В первую очередь такое вино подойдет к рыбе и морепродуктам. Так же стоит обратить внимание на красное сухое вино Брунелло ди Монтальчино из Тосканы. Его производят в ограниченном количестве с выдержкой не менее 5 лет. Это вино подойдет для знаменитых итальянских сыров и мясных блюд.

Мужчин коллег можно обрадовать итальянским бренди Vecchia Romagna Etichetta Nera или Vecchia Romadna Classic. А Граппу покупайте таких торговых марок как Di Verdicchio Stravecchia или Berta.

В Италии огромный выбор прекрасных качественных алкогольных напитков и Вы сможете привезти из этой страны достойные презенты для своих коллег.

Анна
оценить

Классический вариант - это все же вино. Лучшие итальянские сорта относятся к категории красных сухих вин. Это, например, Бароло, Амароне, Саикайя или Таурази. Если любите послаще, можно выбрать Пассито ди Пантелерия.

Виктория
оценить

До сих пор помню, как нас не хотели пускать по прилету в аэропорт Краснодара! Проверяющим показалась, что у нас слишком много бутылок, ну их и правда было много, просто помимо алкоголя, было еще оливковое масло. Папе я покупала Лимоннелу – особую некрепкую водку с лимоном и Амаретто. Маме, естественно вино.

В качестве сувениров коллегам также привозила вино, только в небольших бутылочках, по 350 мл., кстати, это не означает, что они дешевые, цены разные, все зависит от Вашего бюджета. Мой совет – будете проезжать разные регионы страны – покупайте в каждом по небольшой бутылочке, везде вино разное, каждый регион стремится, чтобы вкус напитка был особенным и отличался от вина из других областей Италии.

Юлия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.