ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Интересен ли шоппинг в Комо? Что можно купить?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Влад:

Собираюсь съездить на отдых в Комо, но меня очень интересует шоппинг в этом городе. Что там можно купить? Не только в городе, но и в его окрестностях. Где совершать покупки? Можно ли там купить качественные вещи для детей?

Ответы туристов:
оценить

В Комо, как впрочем и в других городах Италии Вы сможете купить много полезных вещей и довольно интересных сувениров.

Если Вас интересуют детские товары, то рекомендую посетить магазин OVS, расположенный по адресу Viale Giulio Cesare 11/13 . В этом магазине по довольно привлекательным ценам можно одеть всю семью. Данная марка популярна в Европе и довольно хорошего качества. Здесь Вы сможете купить прекрасный детский, мужской и женский трикотаж, качественные джины, свитера, футболки, декоративную косметику фирмы Еssence и товары для дома. Работает магазин ежедневно с 10:00 до 19:30.

За мелкими сувенирами рекомендую заглянуть в магазин "Da Nevio", расположенный в центре города. Здесь можно купить магнитики, брелоки, открытки и другую сувенирную продукцию.

Бижутерию, аксессуары и отличные солнцезащитные очки можно купить в магазине Como Shop, расположен он на Via Giornate 24. Все товары в этом магазине отличного качества и по приемлемым ценам.

За дешевой одеждой стоит наведаться и на местный рынок, он расположен совсем недалеко от Дуомо и центральной площади города. На рынке в основном торгуют китайскими товарами, поэтому и цены невысокие. Здесь большой выбор футболок, курток, джинсов, свитеров, обуви, сумок, платков и шарфиков, зонтов и товаров для дома. Работает рынок по выходным дням с утра до 18:00, а во вторник и четверг с утра до 15:00. Рекомендую посещать рынок во вторник и четверг, а то по выходным дням здесь очень много народа.

Съедобные сувениры рекомендую покупать в магазине LD. Здесь представлены товары разной ценовой категории, но качество продуктов отменное. В этом магазине Вы сможете купить сыры, разнообразную пасту, сладости, колбасы, оливковое масло и вина. Так же неплохой продуктовый магазин и Billa, расположенный по адресу Via Pietro Boldoni 3. За вином можно зайти в магазин "Granmercato", расположенный напротив автостанции. Это небольшой магазин, но с довольно хорошим выбором продукции и цены здесь привлекательные для туристов.

Еще за детскими вещами стоит съездить в Chicco Village в Грандате, расстояние небольшое всего 7 километров. В городе Grandate Вы сможете увидеть широкий ассортимент детских товаров по приемлемым ценам.

В аутлеты расположенный под Комо ездить не стоит, цены там не намного ниже, да и выбор товаров не такой и большой. Если шопинга в Комо Вам будет мало, то лучше тогда съездить в Милан. Расстояние до Милана всего 50 км, но в этой столице моды Вы сможете сделать хорошие покупки.

Анна
оценить

Комо это прекрасное место для отдыха, здесь созданы прекрасные природные условия, много музеев, достопримечательностей, интересных мест, насыщенная экскурсионная программа и, конечно же, есть прекрасные возможности для шоппинга.

Основной торговой зоной в городе является улица via Vittorio Emanuele II. На этой и соседней с ней улицах сосредоточены основные магазины этого итальянского городка. Немало интересных магазинчиков и бутиков представлены и в центральной части города. Отправляюсь на шоппинг, в первую очередь советую вам обращать внимание на товары итальянских производителей, так как цены на них не такие высокие, а качество ничуть не хуже, чем у известных мировых брендов.

За первоклассными товарами стоит отправляться в локальную сеть магазинов Tessabit. Это универсальные магазины, в которых представлен не просто большой, а широчайший выбор товаров, начиная от всевозможной одежды, обуви и заканчивая различными аксессуарами и украшениями. В магазине представлены все известные мировые линии и ценовая политика здесь соответствующая, но если совершать покупки в сезон распродаж, то размер скидок может достигать 70-80% и тогда шоппинг в этой сети будет довольно выгодным.

Если в финансах вы ограничены и не готовы тратить сотни евро за пару обуви, платье, рубашку или какой-то аксессуар, тогда вам прямая дорога в брендовые аутлеты, которые расположены в окрестностях города. Например, недалеко от Комо находится городок Vertemate Con Minoprio, где расположен фирменный аутлет Armani, в котором можно купить фирменные вещи с хорошими скидками (имя бренда Армани говорит само за себя и в дополнительном представлении он не нуждается).

Примерно в часе езды от Комо расположен городок Lesa. Любителей шоппинга он привлекает расположенным здесь аутлетом HERNO. Этот производитель специализируется на производстве качественной верхней одежды, в частности пуховиков. Здесь можно купить как стильные вещи, так и повседневную одежду с хорошими скидками.

В 15 километрах от города есть еще один интересный аутлет – FoxTown. В этом торговом комплексе представлен большой выбор магазинов известных брендов со скидками, которые достигают 70%. Кроме магазинов на территории аутлета есть кафе, рестораны, поблизости расположено казино и спа-центр.

Все, у кого есть дети, наверняка, слышали о таком всемирно известном бренде как Chicco. Многие неоднократно покупали изделия этого бренда, но только единицы знают о том, что родом он из Комо. Так как вас интересуют качественные детские вещи, то за ними нужно отправляться в Chicco Village, что в Grandate. В этом месте вы сможете купить практически все, что душа пожелает: детские вещи, игрушки, коляски и многие другие изделия для детей.

В Комо большой популярностью пользуются ткани. В этом нет ничего удивительного, так как шелк с озера Комо часто используют мировые дизайнеры. В городе и его окрестностях расположено много магазинов, специализирующихся на продаже текстиля. Один из таких специализированных магазинов In Seta. Найти его не составит труда, так как он расположен прямо в центре города на piazza Cavour.

Из Комо невозможно вернуться без разных гастрономических деликатесов. И речь идет не только о вине и об оливковом масле. Обращают на себя внимание разные сорта пасты, которая может быть разных расцветов и форм, вкуснейшие итальянские джемы, приправы, мясные деликатесы и сыры (последние желательно покупать вакуумной упаковке). За такими продуктами можете заглянуть в магазин Emporio Fratelli Carli на piazza Volta. Преимущество этого магазина в том, что многие деликатесы здесь продаются в красивых и оригинальных подарочных упаковках.

Ирина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.